Мимо_шла• 19 октября 2023

США сбивает ракеты выпущенные по Израилю

Как бы это не стало реальной 3й мировой

Военный корабль ВМС США вблизи Йемена перехватил несколько выпущенных по нему ракет, – CNN

Источники журналистов утверждают, что ракеты были выпущены поддерживаемыми Ираном боевиками Хуситами, которые участвуют в продолжающемся конфликте в Йемене
Соната любви• 20 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
У вас трагедия,что рашисткое наступление таки провалилось и перешло в оборону?
если бы вы хоть понимали, какой ценой удалось сдержать первый этап штурма на Авдеевку и сколько людей погибло.
когда не хватало снарядов, и чудом оставалось отбить штурм.
когда в блиндажи попадали снаряды и чудом оставалось остаться в живых.

сначала бы думали, прежде чем писать.

но если для вас жизнь военных безразлична, только и остается что кивать в сторону рашистов.

когда Сергей Гнездилов выложил в фб пост отчаяния, когда на его глазах погибали его побратимы и он ничего не мог сделать.

люди без мозгов, стали Гнездилова обзывать всякими словами, называя его и блогером, рашистом, истеричкой, врагом и так далее. обливая военного грязью.
и весело смеялись.

но здравомыслящие люди, подняли шум и писали, звонили всем кому можно.
и благодаря небезраличным людям, подразделению Гнездилова была оказана помощь и это спасло жизни людей.

мне во всяком случае не стыдно смотреть людям в глаза.
я не стала на сторону безразличного молчания, вранья и неначаси.

Charming• 20 октября 2023
Ответ дляСоната любви

сначала бы думали, прежде чем писать.

и весело смеялись.

Мене більше усього вражає, що для того, щоб командування адекватно реагувати - потрібен медійний шум. Вражає, що повномасштабна 1,5 року ( я вже мовчу про АТО), а армія досі на рівні совдепівщина. Це я кажу про документообіг, ставлення до простих військових. Люди добрі, у нас працює Дія, доставки, а в армії до сих пір паперові тяганини, передача документів фельдєгерскою поштою місяцями.
Люди, які не мали до цього часу відношення до армії, потрапляючи туди - в шоці. 19 сторіччя, дідівщина і решта.
Але неначасі щось змінювати і скаржитись....
FluffuRana• 20 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
У нас НЕТ сел без сообщения с ними.ВООБЩЕ,нет И газифицированна ВСЯ страна.
Не всюди в Україні є газ по селах.
LudaSHS• 20 октября 2023
Ответ дляkrasotalisa
яка трагедія у Авдіївці у нас?
Під Авдіївкою сьогодні було пекло. Справжнє. Це я почув декілька разів. Завтра в ранковому зведенні Генштабу ви побачити кількість знищенної та пошкодженої техніки і будете шоковані. 97 підтверджених одиниць вже зараз є. Навіть вдалося знищити ТОС ’Солнцепік’. Колони йшли за колонами. Мінімально 5 одиниць. Максимально 30. Як сказав один офіцер ’Це що, блядь, Курська дуга?’. Русні поклали багато. Дуже багато. І це була спроба русні провести повноцінний наступ з використанням броньованих ’кулаків’ по трьох напрямках. Йшли проти нашіх воїнів не мобіки, а кадрові військові, що показує наскільки важлив цей напрямок Кремлю. Воювати вони вміють. Вірніше вміли. Їх шлях окупанта сьогодні закінчили воїни ЗСУ. Руснею були використані міни і арта, танки та БМП, ракети та РСЗО, авіація та дрони. Наші вистояли. Це більше ніж подвиг. Щось надлюдське. І так, у нас є втрати. Це лише в уявах любителів рожевих поні ми вбиваємо ворогів, а в нас втрат немає. На жаль, це пекло забрало життя наших воїнів. Вічна пам´ять кожному, хто віддав життя за Україну. Слава та пошана кожному українському воїну.

Завжди пам´ятайте страшну ціну, яку ми сплачуємо за право України існувати! Цінуйте та не забувайте цю ціну. Вона вираховується у людських життях. Вічна пам´ять нашим Героям!
Береза
LudaSHS• 20 октября 2023
Ответ дляАнастасия К.
Боже, что там?(
Уже не могу новости читать, внутри все переворачивается(
Авдеевка
Чуть продвинулись шляхопровід
Но наши очень очень много их там положили
nadia-74• 20 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
А причем тут Харьковская область к Авдеевке?
Ребята я поняла из Хар.области.Очень жаль ,
Irina-5d24• 20 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Рано или поздно будет жёстко)
Все тираны поднимают голову, они поняли, что никто не будет защищать слабого, вот и имеем
А тиранами они стали от безнаказанности
Irina-5d24• 20 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Мы не в зоне интересов Китая
А при чем тут это? Я о применении ядерного оружия и последствия для человечества
Irina-5d24• 20 октября 2023
Ответ дляГоворилка
В 2023 году средняя заработная плата в Украине выросла до 16,5 тыс грн.

https://biz.nv.ua/economics/zarplata-2023-na-skolk...
Средняя заработная плата в России за июнь 2023 - 76 604 руб. (22981 грн.)
https://www.interfax.ru/business/904152
Это: а) средняя по больнице
Б) цены выросли.

nadia-74• 20 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Нет,это значит,что НАТО реально уничтожит Иран,а за ним и рф
Вы в это верите ?
Wendy Rhoades• 20 октября 2023
Ответ дляCvetochek...
https://m.youtube.com/watch?si=DW4iBa4x4WlVopiR&fb...

это мнение тоже имеет место быть
а этот эксперД говорит, откуда он черпает инфо? Или сам придумал?
LudaSHS• 20 октября 2023
Представитель Пентагона на брифинге для СМИ: «Мы не можем точно сказать, куда были нацелены эти ракеты и беспилотники, но они были запущены из Йемена, на север вдоль Красного моря, возможно, по целям в Израиле».

I24: Саудовская Аравия также перехваила одну из ракет.

Речь идет о 15 дронах и 2-5 крылатых ракетах.
LudaSHS• 20 октября 2023
Наша харьковчанка. https://www.facebook.com/100064551887251/posts/pfb...?
Allka- skakalka• 20 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Пацаны с Харьковской обл , погибли под Авдеевкой
Алекс-1022• 20 октября 2023
Ответ дляМимо_шла
Это значит,что мы останемся 1 на 1 с нашим врагом.
Не будет новых поставок и фин помощи.
Но я надеюсь до такого не дойдет
Тупых чтобы учавствовать в третьей мировой нет. Это во-первых

А во вторых а где же все комментаторы которые кипятком писали в прошлом году и верещали что сша прийдет и спасет Украину? Да разбежались они 😂

А теперь думайте…
L-i-s-a-92af• 20 октября 2023
Ответ дляFluffuRana
Не всюди в Україні є газ по селах.
Але Україна ВСЯ газифікована.Немає районів жодної області,де немає газопроводу.
Алекс-1022• 20 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Скорее бы в конфликт втянулись все , чтобы рашкиных прокси вместе в рашкой замочить
Да тупых таких как некоторые страны больше нет
L-i-s-a-92af• 20 октября 2023
Ответ дляIrina-5d24
Пусть применят по рф.Я только за
L-i-s-a-92af• 20 октября 2023
Ответ дляnadia-74
Вы в это верите ?
Надеюсь

Teonaa• 20 октября 2023
Ответ дляAlexsandra
Розкажіть будь ласка, а що означає для нас 3 світова війна?
Часто тут читаю страхи про неї, но чи я тупа, но не розумію всієї суті проблеми.
Хто може поясніть, будь ласка.
Заздалегідь щиро дякую!
Я не знаю , що страшного, але я не спец
На просту суб’єктивну думку - нам страшного нічого, бо ми лякані уже
Почитаю що вам пояснили, може дійде)
SolgAvA• 20 октября 2023
Ответ дляСоната любви
все делается с общественного одобрения.
если общество молчит, делает вид, что не замечает.
то как будет относиться власть к такому обществу?
будет ли кто уважать такое общество и думать о благосостоянии общества?
нет.
то есть, мы всегда получаем то, к чему сами приводим, на что даем согласие.

с начала войны общество дало согласие на неначаси, всем молчать, врать и радоваться.
что само общество говорило? нужно все скрывать, разбираться будем потом, когда-нибудь, а сейчас зачем об этом говорить.

врали все, все все знали и все скрывали.

журналисты дали обещание молчать и не раскрывать реальность войны.
волонтеры дали обещание молчать и не оглашать реальность войны.

единицы журналистов, волонтеров, которые пытались донести истинность положения вещей- их обзывали, вешали на них ярлыки, пытались им закрыть рот.

вот в итоге и доненачасились, доврались, домолчались.

я в прошлом году создавала тему, как офис зе преследует волонтера.
так что мне в теме писали?
а нафига я создала тему.? да кто такой волонтер.
до плевать на волонтера, пусть его садят и пофиг что с ним будет.
блєк-аут уже спланирован на эту зиму, не зависит он от обстрелов, как нам вливают в уши. Гафики нарисованы еще в конце лета, хоть пытаются отбрехаться, что ни-ни, только в крайнем случае мы вас потушим, но уже и моей собаке понятно, что все с поточностью да наоборот. Не слушали и не читали мы Клауса Швабба, который на экономечкой конференции в Давосе озвучивал сценарии для перезагрузки мировой экономики, про границы, между государствами, которые не будут прежними. Если не поможет пандемия, как говорил Клаус, нужно будет замутить войну. Ну как бы во благо получается. Про энергетический кризис - тоже обещал
SolgAvA• 20 октября 2023
Ответ дляdidihom
Я с Вами полностью согласна. И сама думаю все время, какой у нас выход. Агрессивное проплаченные меньшинство затыкает рот осознанным людям. Сейчас уже гораздо больше понимания у людей появилось и люди начинают говорить правду: и воины и журналисты и простые люди….но пока начинают только говорить продолжается грабеж страны под пропагандистские лозунги. И что нам делать??? И сколько гибнет наших людей(((( сколько уезжает… было когда то 52 миллиона, а сейчас говорят 23 миллиона осталось . А будет еще меньше(((
цель- оставить 20 миллионов, больше не нужно.
LudaSHS• 20 октября 2023
Про наземную https://www.bloomberg.com/news/articles/2023-10-19...
SolgAvA• 20 октября 2023
Ответ дляСоната любви

сначала бы думали, прежде чем писать.

и весело смеялись.

это клон Кимберли, Маньки, viya-ya и иже с ними. Там риторика такая, что у нас все класссно, а русни все паршиво. И вообще будет биться до последнего украинца, а после победы выберем Зеленского снова.
Irina-5d24• 20 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Пусть применят по рф.Я только за
Вы думаете, что до нас не дойдет?
Soufit• 20 октября 2023
Ответ дляCharming
Дідівщина???
Серед моїх близьких стільки людей воює, я ще жодного разу не чула про дідівщину в ЗСУ
Це правда є??
автор Мимо_шла • 20 октября 2023
Ответ дляSoufit
Дідівщина???
Це правда є??
Ну только если по отношению офицеров к обычным бойцам, но в целом я тоже не слышала про дедовщину.
А вот паперова армія 100% есть и ребята жалуются,что совок совком