Радостина• 20 октября 2023
Германия всех на работу ((( новый закон
Не все успели , кто еще не выехал смотрите другую страну . Лавочка прикрывается 🤷♀️
Ссылку попробую добавить в тему если можно будет .
Ответ дляbaton
Какое зниження планки?? Они не хотят платить пособия здоровым и трудоспособным людям. Вы статью читали, на которую автор ссылку дала? Правительство разочаровано тем, что очень малое количество беженцев работает.
Речь о планке для блукард. И там реальное снижение требований.
Vlada-Maria• 20 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Не залишаться, бо умовна Галя могла не напрягатись з дітьми, п´ючи післяобідню каву, а тепер ця Галя має мити посуд за відвідувачами кафе, які п´ють післяобідню каву. Є різниця
ще раз, побачимо ’на фініші’, бо оскільки безпосередньо спілкуюсь з людьми котрі там і активно допомають Україні, то у мене нема видуманих ілюзій-казочок про ’умовну галю’, і розумію ЧИМ це обернеться для України... веселого мало, на жаль
МаргаритаЛьвовна• 20 октября 2023
Ответ дляlerusius89
Ну слушайте ..)))я сама выехала, а кошку думала заберу позже. Сейчас теперь мне надо повозиться. Ну ничего. Я понимаю прекрасно, что первая волна - мы вообще в шоке все были. Просто все ехали, мы там не размышляли о пособиях, о том о сем. На месте люди разбирались что куда, а вначале я вот, лично, о пособиях вообще не думала. Но я их на постоянке и не получаю, так как большую часть времени я работала.
ну честно, разве это шок?
в большем шоке оказались те, у кого электричества и связи не было из-за оккупации и обстрелов и возможности выехать хотя бы за пределы обстрелов по своей области (потому что никакой инфы извне не поступало).
и кому было просто некому кошек оставить.
Ответ дляVlada-Maria
Деякі люди живуть фантазіями про те що зможуть потягнути життя в Німеччині без джобцентра
Ответ дляОлечка79
Другие страны потихоньку стали прикрывать социальный туризм . Если уже был прихисток в одной стране, то в другую не пустят . Так по крайней мере случилось со знакомыми , которые уехали в Канаду а потом захотели в сша по программе U4U. Вы считаете такой подход не правильным ?
Я считаю неправильным, но практика показывает, что у большинства это получается
Khmelnichanka• 20 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Якщо Ви дійсно в темі, то поясніть мені, будь ласка.
Чому люди не потягнуть життя в Німеччині без Джобцентра?
Я не про правові підстави, щоб залишитись, я про те, що люди не зможуть вижити.
Припустімо, людина працює на мінімальну зарплату і отримує кіндергельд на дитину (чи дітей).
Спачує податки, оренду, страховку та інші обов´язкові витрати.
Невже в неї зовсім нічого не залишиться на їжу і одяг?
А як же тоді твердження про те, що якщо доходи родини менші, ніж по прожитковому мінімуму на сім´ю, то держава доплачує до цього мінімуму?
Оплачує частину оренди тощо...
Prinzessin• 20 октября 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
так трудоустройство так формализовано кучей требований было, что работать было невозможно
Например?
Ответ дляhelena81
Ну и разве это хорошо ? И какое мнение мы о себе оставим в этих странах ?
Или вот как мной упомянутая знакомая. От чего она бежала пол года назад из Полтавы ? При том что зимой в ее районе даже свет ни разу не выключали. И муж к ней регулярно катается. В таких темах недоумение вызывают вот такие . А не те кто бежал в трусах из оккупации
Ответ дляVlada-Maria
так отож.... але подивіться який в темі радісний шабаш
люди як подуріли, ніхто не хоче думати наперед. І хто з адекватних, почитавши подібні теми, маючи можливість залишитись, буде повертатись, щоб отаких по сусідству мати? Автор без аноніма вже не напише, тож очевидно яка вона ’виїхавша’.... Чи то люди во своєму рівню розвитку таким займаються, чи замовлення?
Кацапи люблять розганяти + дехто з наших з категорії «адіннарод».
VivaForever• 20 октября 2023
Ответ дляРадостина
Кто там на завидовал ? Вот случилось то что многие , из тех кто остался в Украине ждали с нетерпением …
никто не завидовал, чему завидовать? а вообще логично два года учили язык-пора уже и работать, Канада - и такого не дает
VivaForever• 20 октября 2023
Ответ дляРадостина
У меня трое детей … и квартира по нормам на них не маленькая , поменять на меньше нельзя
а папа с вами?
VivaForever• 20 октября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Так это только плюс людям быстрее адаптируются и точно не захотят возвращаться.
кроме туристов по выплатам, они не адаптируются, будут искать другую страну
lenka_zelenka• 20 октября 2023
Такое ощущение, что работать - это оскорбление 🤩 Германия и так для нас много сделала. А война уже второй год идет.
У дойче велле кстати украинская страница есть, что ж вы с русской-то скриншот постите) у русской службы свое видение ситуации, зачастую украинофобское.
нинель 1919• 20 октября 2023
Ответ дляРадостина
ну так ,если трое детей,то вы там с мужем ,вот и пусть работает и содержит вас ,да благодарит за то что вы его спасли из этой опоньки,в которой мы вынуждены сидеть под замком
т.к не нарожали
Апель-синка• 20 октября 2023
Ответ дляРадостина
Так а где сам Закон? дата, номер, название?
Кто издал, кто подписал? В каждой земле свой Парламент, недавно выборы прошли.
А то как обычно за громким названием полный пшик в итоге.
Ждём пруфы и ссылки на ЗАКОН )))
VivaForever• 20 октября 2023
Ответ дляdulenok
мне кадется, даже в Германии нет в сетях столько новостей про беженцев, как тут...Чего тут то всем не имется?
потому что многие беженки тут сидят и делятся своим - возвращаться или нет, сколько денег удалось отложить из пособия и что купили))
Апель-синка• 20 октября 2023
Ответ дляБлиск думки
Лавочка прикрылась господи
Это крики просто 😂
Рано пляшете. Чтобы отменить выплаты, Джоб центр должен предложить работу. А её на всех реально нет.
А еще есть понятие оверквалификация, когда, например, человека с образованием и опытом работы главным инженером не могут взять рядовым на завод.
У них за образование и опыт по специальности надо оплачивать соответственно, а не минималку. Отсюда выплывает, что вчерашним уборщицам проще предложить работу, чем людям с в/о и хорошим стажем по нормальной специальности.
А заставлять работать уборщиком или дворником таких людей не имеют права, по их же законам. Это тут сильно забюрократизировано.
Можно конечно спрятать диплом и трудовую, но смысл, если можно подтвердить диплом и идти на офисную работу. И пока её нет - сидеть на пособии )))
Апель-синка• 20 октября 2023
Ответ дляРадостина
Немецкие новости на русском языке
От выпускников языковых курсов ждут быстрого трудоустройства///
А курсы длятся обычно год. Вот после марта 2024 и понесётся компания по трудоустройству.
Кто приехал раньше и уже закончил курсы - сначала на них и потренируются. Думаю, на остальных работы не хватит (((
VivaForever• 20 октября 2023
Украинские получатели пособия Bürgergeld будут обязаны не менее одного раза в шесть недель сообщать о своих усилиях по трудоустройству, а агентство по труду будет активнее предлагать им конкретные рабочие места. ’Тем, кто не захочет сотрудничать или будет отказываться от предложенной работы’, подчеркнул Хубертус Хайль, могут сократить выплаты. Однако министр исходит из высокой готовности украинок начать работать. По его словам, ’многие бежавшие из Украины имеют хорошую квалификацию и хотят работать’.
ПОНРАВИЛОСЬ - многие бежавшие из Украины хотят работать’)))))))
Апель-синка• 20 октября 2023
Ответ дляКолючая Роза
Та давно пора, раз уж в чужой стране, пришли в себя и учить язык и идти работать, немцы тоже не в восторге почти 2 года вас кормить
Сирийцев и турков семьями с 10 детьми десятилетиями кормят.
И свои немцы (и приравняные к ним русские немцы, евреи) тоже такие есть, их называют ’поколение социальщиков’ - никогда не работали, всю жизнь сидят на социале.
промокашка• 20 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Так сприяння в працевлаштуванні - це ж плюс, а не мінус.
Ви нічого не сплутали?
Чи це у Вас такий прояв радості за українців?
Ви нічого не сплутали?
Очень много знакомых готовы идти работать но их не берут нет знания языка , Если честно ни одного не знаю приехавшего за выплатами, хотя вру знаю одну -уже все страны европы обколесила но она всю жизнь дармоедка и иждивенка , это наоборот плюс что будут что то предлагать , странная реакция
Татьяна_М5• 20 октября 2023
Ответ дляАпель-синка
Та при чем тут сирийцы? Сирийцы беженцы, а украинцы нет
Татьяна_М5• 20 октября 2023
Ответ дляпромокашка
Куда они готовы идти работать? Директорами? На стройку, посуду мыть, убирать или коробочки на фабрике складывать язык знать не нужно
Ответ дляVlada-Maria
’отакі’ нам по сусідству і не треба - виїхали на виплати, то там і сидіть. а то дуже розумні - відсидяться по закордонам на виплатах, а потім ще й не розуміють, чого до них негативно ставляться.
ті, які поїхали, бо тут житло зруйноване, чи з окупованих територій - ті такою хєрньою не страждають. влаштовують життя там відразу.
а оці невдоволені коментарі клепають - ждуни прекрасного за кордоном - і мову їм не треба за кордоном вчити, і роботи їм не треба, тільки пособіє давайте.
Khmelnichanka• 20 октября 2023
Ответ дляпромокашка
Так отож.