Ловлю капці• 20 октября 2023
Спор о порядочности мужчины
Тема поговорить, услышать мнение...
Есть довольно близкий друг, мужчина 32х лет.
У нас на днях был долгий разговор за бокалом вина, делились своими печалями)
Мужчина не женат и не был, сокрушается, что нет той самой. Но у него есть какие-то несерьёзные отношения с девушкой (он их называет дружеским общением + секс), они нигде вместе не бывают, даже не знаю, кто она, но уже почти год у них такой формат.
Говорит, что не влюблён, вроде как просто секс. Ну, это дело такое, взрослые люди, всякое бывает.
И уже с пол года он общается с другой женщиной, очень ему нравится, дошло дела до секса, всё классно, но он с ней быть не может, она значительно старше. И вот этой второй он намекнул, что он встречается ещё с одной девушкой. Женщина сказала, что больше не хочет его видеть.
Вот мужчина и спрашивает у меня, а что типа тут такого, с этой второй всё равно же ничего не будет серьёзного, что она теряет?
Я пыталась объяснить... А потом сказала, что зато у него теперь есть возможность вести себя порядочно. Ведь некрасивые поступки - они некрасивы сами по себе, даже если о них никто не знает.
Я считаю, что было непорядочно и по отношению к первой девушке параллельно спать с другой женщиной, и по отношению к второй женщине. Даже если учесть, что у него вроде как нет настоящих чувств ни к одной из них (хотя расстроен он, потому что вторая послала).
А он уверен, что никакой непорядочности в его поведении нет. Первая же понимает, что это несерьёзные отношения, он ей ничего не обещал. И вторая всё должна бы понимать и он ей тоже ничего не обещал.
Оно-то так, но должны же быть какие-то внутренние нормы, принципы....
В общем, он так и остался со мной не согласен, что это было непорядочным поведением по отношению к его дамам.
А я теперь думаю, может я действительно неправа и если он ничего никому не обещал, то нельзя назвать такое поведение непорядочным?
ПС: я никоим образом его не осуждаю, каждый имеет право жить так, как считает нужным, он это знает. Просто вот так повернулся разговор и я так охарактеризовала ситуацию, как думаю об этом сама
Marynavladi• 20 октября 2023
У мужчины много проблем в голове
Он не поменяется, так и будет жить всю жизнь
Травмированая психика
Ловлю капці
• 20 октября 2023
Спасибо за ответы, а то я уже начала думать, что слишком придираюсь, типа он ’плохой’, а я вся в белом)
Суцільна зрада• 20 октября 2023
такой себе кадр... так можно и на жену наехать - мол какие притензии, деньги приношу, ребенка в сад отвожу, секс имеется.... все что надо от меня делаю... не нравится - вали...
короче не дай бог...
если бы все мужчины были ’порядочные’ в вашем понимании, то есть занимались сексом только с теми, с кем договорились пожениться или с женой, то многим женщинам секса не досталось бы)
С его стороны нет ничего непорядочного. Первая может сидеть в секс-онли и на что-то надеяться, но это ее личный выбор. А может ее все устраивает.
У второй какие-то свои тараканы, она считала себя неповторимой и тут выяснилось, что есть есть молодая любовница.
Ловлю капці
• 20 октября 2023
Ответ дляMarynavladi
У мужчины много проблем в голове
Травмированая психика
Да, вы правы. Он пытается разобраться, но когда ему подсказываешь, куда копать, то у него там как слепое пятно. При этом вроде как хочет семью и единственную любимую на всю жизнь
КартаБезКомиссий• 20 октября 2023
Спросите у него, если бы он узнал что и первая и вторая девушка параллельно встречается ’несерьезно’ еще с одним-двумя ’друзьями’ как бы он себя почувствовал? И стал бы дальше с ними встречаться?
Ловлю капці
• 20 октября 2023
Ответ дляTivoli
То есть вторая только по причине возраста должна забыть о самоуважении и радоваться, что есть секс?
Ловлю капці
• 20 октября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Спасибо, точно! как-то не догадалась)
Суцільна зрада• 20 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Спасибо, точно! как-то не догадалась)
он бы сказал - мне пофиг
и это вполне может быть правдой
Суцільна зрада• 20 октября 2023
Ответ дляTivoli
если она четко изначально понимает, что серьезных отношений не будет и ее это не удерживает от секса, то что изменилось?
большинство серьезных отношений начинается несерьезно
но не все ведут себя как эта падла
Ловлю капці
• 20 октября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
он бы сказал - мне пофиг
и это вполне может быть правдой
Может быть. Но даже интересно, что он скажет. Тем более, что вторая его зацепила, как мне кажется, был каким-то подавленным, когда послала
Ответ дляСуцільна зрада
но не все ведут себя как эта падла
если женщина значительно старше, а он планирует семью и детей когда-то, то есть определенные объективные причины, поточему он точно с ней не будет.
то есть изначально это может быть только секс.
Пліснявілий сир• 20 октября 2023
Ойц автор, ну написали бы брат, а то ’близкий’ друг, который делится такими подробностями. Или Вы троль, или он уж очччень близкий
Суцільна зрада• 20 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
чем то же она его заинтересовала изначально, это понятно, он же спит с первой встречной.. выбирает таки для себя
Ловлю капці
• 20 октября 2023
Ответ дляTivoli
Мне кажется, это разные вещи - временно (а в нашей жизни всё временно), но по-настоящему или тобой просто пользуются для разнообразия
Гореотума• 20 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Познакомьте его со мной.
Он офигеет от моей порядочности
Я тоже никому ничего не обещаю
Он офигеет от моей порядочности
Я тоже никому ничего не обещаю
Суцільна зрада• 20 октября 2023
Ответ дляTivoli
только из за возраста у них не может быть семьи?
разочарую вас - многие такие пары прекрасно паруются
Ответ дляЛовлю капці
’временно но по настоящему’ - это какая-то подкормка для женских иллюзий
любовницы тоже любят думать, что женатые с ними ’по настоящему’
Гореотума• 20 октября 2023
Ответ дляЛовлю капці
Я у него буду единственная
Обещаю
АдеКВАтная• 20 октября 2023
Вопрос единственный к нему. Если он узнает, что у дамы #1 несколько таких как он, которым она тоже ничего не обещала. И у дамы #2 парочка. Его все устроит? Он продолжит дальше?
Ловлю капці
• 20 октября 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Зачем писать брат, если он не брат. Да, это друг, есть свои нюансы, но они здесь лишние. Рассказывает много, потому что доверяет и потому что знает, какой я человек - могу искренне радоваться с ним, могу помочь в чём-то разобраться, могу мудаком назвать, если считаю, что это так
КартаБезКомиссий• 20 октября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
он бы сказал - мне пофиг
и это вполне может быть правдой
Очень сомневаюсь))) Это пока женщина только с ним то у них вроде свободные отношения. А как только к женщине появляется хотя бы симпатия противоположного пола, то все...-обманщица, изменщица, предательница (и это самые безобидные)
Суцільна зрада• 20 октября 2023
Ответ дляTivoli
но уже не хочет ’пароваться’ с женщиной значительно старше
он сам не знает чего хочет..
поведение не говорит о серьезности
балабол и п.зд.бол обыкновенный
поведение не говорит о серьезности
балабол и п.зд.бол обыкновенный
Ласковая_львица• 20 октября 2023
Ответ дляTivoli
Одно дело несерьёзность отношений, где свадьбы не предвидится и другое дело завести себе по факту гарем. Тоесть, если у него нет одной единственной ( может он вообще не способен влюбиться в 32 годка то) - можно никому ничего необещая ахать 5 разных человек. Это на самом деле непорядочно, т.к. для этого уже и термин есть ’свободные отношения’ и это надо оговаривать на берегу.