Дівчина заглядєніє• 20 октября 2023

Ви ігноруєте людей які просять на вулиці у вас гроші?

А якщо дійсно людині треба декілька грн не вистачає на проїзд?
Море_море_я_скучаю• 20 октября 2023
Ответ дляРаспутница
Какой город?
Киев
Баба Йога• 20 октября 2023
денег не даю, если попросят возле турникетов метро то впущу по своей транспортной карте, но такого уже давно не было, можно ж с телефона рассчитаться.
Хочу на Балі• 20 октября 2023
В магазине если вижу бабушку, знаете, такие бедно, но чисто одетые, они никогда не просят, так я таким полностью оплачиваю покупку. Иногда могу от себя что то добавить. Это бывает раз- два раза в неделю.
жінка незаміжня• 20 октября 2023
Игнорирую, потому что одни и те же ходят-просят в одних и тех же местах неделями/месяцами, забывают, к кому уже подходили, декламируют заученную речь. Возле работы была одна женщина вечно беременная, три года просила, живот всегда одинаковый.
Распутница• 20 октября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Киев
Я из Харькова.. Частенько такое бывает, не знаю почему...
Не ангелы• 20 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Лише раз чоловік з хлопчиком просив на метро, то віддала жетон свій.
Недалеко від дому якась бабця років 55 з сигаретою щодня «днвочка дай 3 грн», учора кажу дай 5 грн.
Бабця в 55?
Море_море_я_скучаю• 20 октября 2023
Ответ дляРаспутница
Да у вас переселенцев много, конечно людям не хватает на жилье и еду.
Распутница• 20 октября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, наверное поэтому...
Море_море_я_скучаю• 20 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
О боже это я тоже через 10 лет буду ’бабця’
Эйфик Х• 20 октября 2023
Да. У меня всегда только карточка
Моська-слон• 20 октября 2023
Дивлячись хто просить, я часто давала невеличкі гроші 5-20 грн., я не збіднію, а людині допоможу, зараз у сім´ї фінансові труднощі то і не сильно даю зараз.
Королева Сарказма• 20 октября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
У меня с собой и наличка не всегда есть.
Как-то перед входом в магазин мужчина попросил меня купить ему хлеб. Ну идем, говорю, выберешь. Подошли к хлебу, а он как дите малое - а можно вон ту булку?
Взяла, рассчиталась на кассе, на выходе отдала.
Больше я его не видела.
Денег прохожим не даю, но как то в магазине парень попросил купить ему еды, вот едой не смогла отказать. Взял хлеб, колбасу и воду. Оплатила картой на кассе. Мне не жалко ели человек реально в беде и голоден. Но вот если б это была бабушка вообще вопросов не возникло, а здоровый мужик который не может заработать себе на бутерброд и просит у девушки, все таки двоякое чувство оставил.
Моська-слон• 20 октября 2023
Йшла я з магазину недавно, і от із-за рогу будинка виходить молода жінка і починає просити в мене на
кефір для бабушки своєї, розповідає, що чоловіка кремувала недавно, грошей не має і т д, я не сильно хотіла вислуховувати її проблеми, але 15 грн.копійками на кефір дала, а там чи на кефір чи на 100 грамів я вже не знаю.
Не служанка• 20 октября 2023
Так. Колись одна ходила, просила по десять гривень. Назбирала нормально так
Шалена красуня• 20 октября 2023
Принципиально игнорирую. Проще всего стать с протянутой рукой😡
Шалена красуня• 20 октября 2023
Ответ дляРаспутница
Да, игнорирую.. Если бабушке на хватило расплатиться на кассе, помогу, если в аптеке кому-то не хватает на лекарства - добавлю.. На улице игнорирую, обычно это всё враньё..
Я вот не понимаю...что значит не хватило?ты когда берёшь,понимаешь же,сколько примерно это стоит. Я если вижу что не хватает,просто не беру то,на что не хватило.
Реанимация• 20 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я просто вспомнила мне когда было лет 17-18,мне не хватило в метро на жетон копеек каких-то,не помню. Мне естессно не продали ,я пешком пиляла с Петровки на Лукьяновку 😀
В принципе - недалеко. Я тоже ходила пешком, когда денег на проезд не хватало. Не умерла.
Ужгород• 20 октября 2023
Да, с милостеней уходит удача. Подаю только еду, воду.
Готова до другої• 20 октября 2023
Да. Откуда мне знать, правда на проезд они просят или на бутылку водки
Вам телефонограмма• 20 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
у меня аналогично было, в бедном студенчестве не хватило на маршрутку, попросила мужика добавить - не дал, пришлось идти пешком, вечер..страшно.. запомнила на всю жизнь. Ситуации разные бывают, алкашам и профессионалам не даю, но в таких ситуациях добавлю.
Ужгород• 20 октября 2023
Ответ дляХолодная каша
Нет, не игнорю. Даю 5-20 грн, что там в сумке попадется из копеек
Дайте угадаю, вы бедная и вас преследуют неудачи?
Шалена красуня• 20 октября 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я из Харькова,живу на ЗУ, никто из переселенцев не клянчит ничего...зато цыган и вот таких попрошаек куча..
Распутница• 20 октября 2023
Ответ дляШалена красуня
Взвешвают на кассе овощи, бабушка может и посчитала, что хватит на картошку, бурячок, она ж примерно взвесила в уме на глаз.. Тем более, что не просят они сами, кассиру говорят, что не хватает, откладывают, я сама говорю, что добавлю, и говорю кассиру, бабушки обычно протестуют, им не удобно, а кассир пробивает, ему всё равно кто оплатит.. Такие на улице не просят...просто жизнь такая, что не хватает той пенсии ни на что...
Шалена красуня• 20 октября 2023
Ответ дляРаспутница
На выплаты впо тоже не проживёшь...
Холодная каша• 20 октября 2023
Ответ дляУжгород
Вообще не угадали))
Неудачи не преследуют, муж отлично зарабатывает, я мало, по нынешним меркам, но и работаю я 5-6 часов в неделю из дома.
Распутница• 20 октября 2023
Ответ дляШалена красуня
На выплаты впо тоже не проживёшь...
Ну, молодые могут подрабатывать, а старикам сложнее...
Коко Шанель• 20 октября 2023
Багато залежить від обставин, хто і що просить. Ми на вихідних їздили в Алладін, в кіно, там під новусом стояли четверо хлопців, збирали типу на авто, у формі, зі скляної скринькою. Поряд бабця тупцювала і до усіх чиплялася, типу що ви, понакуплялм собі, а хлопцям дати не хочете. Дівчина підійшла, дістала з кишені складені кілька купюр, щось кинула у скриньку, щось поклала до кишені, так бабка кинулася на неї з претензіями що тисячу собі лишила, а хлопцям якісь копійки дала (а там не 10 чи 20грн було, а кілька сот).
Як ми проходили повз, то до мене звернулася, я тільки головою помахала що не буду цього робити, на що вона нас почала сварити, гидотні речі казати.
Мене чоловік насилу заспокоїв, бо я вже хотіла всп і поліцію визвати, диви яка, вона мене ще буде соромити. В мене чоловік тільки з госпіталю і на реабілітацію, я свої гроші переведу краще хлопцям яких знаю, бо оці «волонтери» може і збирають на авто, але хіба що директору псевдофонду, аж ніяк не військовим
Кидстаффовка• 20 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Там всього лишень 4 км. Це, навіть, не добова норма в 10000 кроків. Я кожен день хожу більше 10000 кроків, тому не розумію Вас.
Хитрушка-чекушка• 20 октября 2023
Ответ дляЧервона калина
игнорирую.
чаще всего это банально вранье что не хватает на проезд
Если стоит/ходит и побирается с табличкой ’помогите на билет до....’, то согласна.
А вот если нормально одетый человек сконфуженно тихонько просит 5грн, потому что нет доехать, то верю. Всяко бывает. У меня самой бывало пару раз в жизни: то студенткой не рассчитала и не хватало гривни на метро, то наличка закончилась, а телефон разрядился
Кучерявочка• 20 октября 2023
Ответ дляШалена красуня
В Киеве уже на кассах узнают тех бабушек которым не хватает, я вот думаю когда стану бабушкой буду гастролировать по супермаркетам столицы и закупаться продуктами за чужой счет, просить купить еду, лекарства, моющие. Народ у нас сердобольный.