Парасюха• 20 октября 2023

меня мучает мама

моя мама была тираном. она меня щимила всю мою жизнь. всё было не так. я то делаю не так, я не за того замуж, я не так воспитываю сына, я не так мою посуду, не носи стринги, не ходи с распущенными волосами. почему не убираешь, не гладишь. вспоминала случаи, которые были еще в школе и говорила, какая я скотина. некоторые случаи, когда я была в 1 классе. мне 35 лет.
началась война, я ее заьрала к нам. и начался ад(до этого вместе не жили), и началась пытка 24 на 7.
год назад я ее послала. грубо и резко. на три буквы. сказала ,что она для меня умерла. дала денег назад и отправила домой
выдохнула. успокоилась. жизнь наладилась.
она у меня везде заблокирована. последние несколько месяцев мне снятся сны. что моя мама отбирает у меня всё что у меня есть. через суды, каких-то рекетиров и т.д.
я сижу на полу, рыдаю, а она смеется. сон повторяется. не то же самое, но смысл один
что скажете? что проработать, чтоб от этих снов избавиться?

не раскаиваюсь.
Луноходик_Ик• 20 октября 2023
Автор сходите к психологу
Бриджит_Фрикандо• 20 октября 2023
Раскаиваетесь. И где-то на подсознании чувствуете себя вот той скотиной.
На границе• 20 октября 2023
Только проработать со специалистом. Вы правильно сделали, что убрали ее из своей жизни.
Organic• 20 октября 2023
вас мучают внушенные обществом стереотипы,типа благодарности за жизнь, она старше, она мать, а это святое..вот вашу мать ничего не мучает,берите пример
ЖонДуан• 20 октября 2023
Та же самая фигня. И с каждым годом все хуже. В перманентном блоке мама больше 10 лет, как только разблокирую - сразу проклятия в мой адрес.
Я не понимаю как так можно. У меня самой уже взрослый сын и не представляю чтобы я и тысячную долю подобного словесного говна на него выплеснула. Мама же ненавидит и меня, и моего мужа, теперь и внуку выросшему достаётся.
автор Парасюха • 20 октября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
нет. жалею, что не сделала так раньше. она мне приписывала зппп, по ее поводу я спала с кем попало. что я наркоманка и т.д. много всего было. я не жила с ней еще со школы. и почему так долго терпела, я не знаю. послать нужно было раньше
автор Парасюха • 20 октября 2023
Ответ дляOrganic
раньше мучали. пока не дошло, что пора подумать о себе.
чир• 20 октября 2023
Ответ дляПарасюха
У нее еще есть дети?
автор Парасюха • 20 октября 2023
Ответ дляЖонДуан
да, всё так. меня не волнует как она, что с ней и т.д. я вычеркнула и сказав, что она для меня умерла - я не шутила. нет мамы у меня больше
lorena28071970• 20 октября 2023
„Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей.“ — Карл Густав Юнг. До чего же он прав!
автор Парасюха • 20 октября 2023
Ответ длячир
У нее еще есть дети?
да. мой старший брат. ему такого сказать не может, потому что он уйдет и не подумает о ней, а вот его жене достается
ЖонДуан• 20 октября 2023
Ответ дляПарасюха
Меня волнует и жалко её. Но я не хочу попасть в сумасшедший дом. Если приезжала к ней - были гарантированы с ее стороны долгие истерики, вот будто ждёт зрителя, ’нарешті дочекалася’ , и понеслось. А у меня сердце заходится от этого ужаса.
чир• 20 октября 2023
Ответ дляПарасюха
А отец как на это реагировал?
Organic• 20 октября 2023
Ответ дляПарасюха
а с братом вы общаетесь?
автор Парасюха • 20 октября 2023
Ответ длячир
А отец как на это реагировал?
развелись, когда я была маленькая.
Хочу на Балі• 20 октября 2023
Представьте все наихудшим образом - все забрала, квартиру, имущество, Вы умерли? Пошли по свету, что самое худшее с Вами произойдёт?
По факту, хоть она и родила, ничем ей не обязаны, если она свинья, то не Ваша проблема
База_птеродактилей• 20 октября 2023
Ответ дляПарасюха
что то у вас осталось? какие то страхи.
Ведь тот сон - тоже про страх - все забрали, рекет - это страх.
Возможно не все у вас решено с мамой.
А возможно есть страхи и они просто соединились с фигурой матери во сне.
Так причудливо переплелись.
чир• 20 октября 2023
Ответ дляПарасюха
развелись, когда я была маленькая.
Cтрашная женщина. Мне кажется у вас с братом довольно близкие отношения.
автор Парасюха • 20 октября 2023
Ответ дляХочу на Балі
не знаю. не понимаю. просыпаюсь в моменте, что я на полу, рыдаю, а она уходит, забрав всё. вот так уже 3 или 4 раза было.я о ней не дума, не вспоминаю. не перекручиваю всё это. просто сегодня сон снова приснился, нашла время и пришла посоветоваться
Ластовиння• 20 октября 2023
Держитесь от неё подальше. Есть люди с которыми можно договориться , даже если и повздорили ,то обе стороны это понимают и хотят общаться, в жизни то всякое бывает .
Но если человек думает только о себе ,то лучше вообще не пересекаться. И перестаньте себя корить , Вы её не переделаете , берегите себя и свое здоровье в первую очередь. Очень жаль ,что таких ситуаций в семьях полно.
автор Парасюха • 20 октября 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
что то у вас осталось? какие то страхи.
Возможно не все у вас решено с мамой.
Так причудливо переплелись.
у меня есть страхи и проблемы, точнее трудности, которые когда решатся, улучшат мою жизнь и жизнб моей семьи. кардинально. никак с мамой они не связаны.
всегдаДаДа• 20 октября 2023
Ответ дляOrganic
У меня такой к вам вопрос, а что такое семья?
автор Парасюха • 20 октября 2023
Ответ длячир
нет. чужие друг другу. у нас разница 10 лет. я никогда для него сестрой не была. он ушел на свои поля, когда ему было лет 20. тесной связи с семьей не держит. я дежрала. всё в семью. всё для мамы. но так было раньше
автор Парасюха • 20 октября 2023
Ответ дляЛастовиння
я год назад вычеркнула ее из жизни и больше с ней не котантировала. она заблокирована. я о ней не вспоминаю все это время. вспоминала только когда сны эти снятся
Organic• 20 октября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
я не собираюсь тут психонанализ проходить
всегдаДаДа• 20 октября 2023
Ответ дляOrganic
никто и не просит) простой вопрос и отсутствие ответа))
Organic• 20 октября 2023
Ответ дляПарасюха
если с ней что-то случится брат позаботится, а вам она уже ничего не сделает
автор Парасюха • 20 октября 2023
Ответ дляOrganic
скажу больше. сейчас война. к ним прилетает иногда. у меня ни разу не дрогнуло.
falcon• 20 октября 2023
Предложу вам помощь с этим, если захотите
База_птеродактилей• 20 октября 2023
Ответ дляПарасюха
у вас есть значимая фигура - мать и есть страхи. Возможно они соединились вместе - и так обьединились.
Что у вас осталось от конфликта с мамой не знаю, то надо исследовать.