Щедрик ведрик• 21 октября 2023

Ваши первоклашки как быстро научились писать прописными под диктовку?

Сын пишет отдельные буквы красиво для его возраста, слова и предложения тоже переписать сможет. Но если нет перед глазами примера, под диктовку слово написать не может, буквы не помнит. Как у ваших было? Сколько времени пошло на то, чтобы научиться писать под диктовку или например печатный текст перевести в прописной?
Пьяная вишня• 21 октября 2023
Да все научились, и ваш тоже научится
Мозговая пилочка• 21 октября 2023
Ще не пишуть диктанти, вчать одразу всі можливі варіанти букв , виходить добре
автор Щедрик ведрик • 21 октября 2023
Ответ дляПьяная вишня
Да все научились, и ваш тоже научится
Интересно, когда. Мы как бы по прописям давно пишем, год точно. и в итоге он только по образцу писать и умеет
Lady Luck 99• 21 октября 2023
Уже не помню)) научится в любом случае, не переживайте
Мозговая пилочка• 21 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Для чого стільки мучити дитину?
автор Щедрик ведрик • 21 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Для чого стільки мучити дитину?
В чем мучения? В том, что он на подготовке к школе был и учится сейчас в 1 классе? Так через это как бы все ’мученики’ проходят
Зажуженная Жужжа• 21 октября 2023
Мой умел писать в 5 лет, толку, в 8 классе пишет, как курица лапой, в 5 лет выводил буковки, красиво писал, во втором уже такие каракули были, зачем я его учила писать, разные прописи, разрисовки, занималась, толку
Мозговая пилочка• 21 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Син вчиться за кордоном , не писали ніяких паличок і т.д., просто багато займалися розвитком , в результаті без жодних зусиль вивчив всі букви і навчився писати, я і не помітила коли .
автор Щедрик ведрик • 21 октября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Именно под диктовку мог в 5 лет слова написать?
Поторописька• 21 октября 2023
Не отслеживала такое.
Но не думаю, что это проблема в 1 классе. Не зря им все учитель на доске дублирует.
Зажуженная Жужжа• 21 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Мог, медленно писал, повторять по слогам нужно было
автор Щедрик ведрик • 21 октября 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Мой как бы буквы вроде и знает. То есть смотрит на алфавит, он их все назовет. Читает с 4,7. Но как уберу алфавит, скажу напиши свое имя - все, ступор
Пьяная вишня• 21 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Всему свое время, напишет, ждите. Не смотрите на других
Мозговая пилочка• 21 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Думаю всі проблема в методиці вивчення. Я ніяк не вмішувалася, вчитися читати почали лише тепер в 6.5
Два-три тижні і фсьо• 21 октября 2023
Навіть, перевіряти не буду. Хз, чи може взагалі таке писати.
Братья Капли• 21 октября 2023
Сыну 5.5, не могу заставить заниматься. Буквы ещё кое как учит , не читает, а писать ,обводить не хочет. Старший ,наоборот, в его возрасте читал ,писал , в первый класс шел все умел. На следующий год школа и переживаю , научится ли читать писать. Хотя ,говорят в нуш первый класс можно идти ничего не умея,но я в это не верю
автор Щедрик ведрик • 21 октября 2023
Ответ дляБратья Капли
Мне тоже говорили так. Оно то и можно, но тут все быстро. 1 тема - 1 урок. Сейчас ребёнку скучновато на чтении и математике, но я считаю, что лучше скучновато, чем тяжело
Рита-8e7c• 21 октября 2023
Дочке 6. 1 класс. Хорошо пишет сама печатными буквами (год точно), а прописными- ахтунг. Даже по прописям очень коряво. А без них так вообще. Пишет все правильно (без ошибок почти), но почерк... И вот это ’не отрывая руки соединение’ не получается вообще. Но я не настаиваю сильно. У нас с мужем тоже почерк ужасный. Зато у меня в 1 классе прописи - идеальные.
автор Щедрик ведрик • 21 октября 2023
Ответ дляРита-8e7c
Вот и у нас тоже так, ну хоть мы не одни такие)). Печатными норм, а прописные чисто по отдельности переписать может.соединения - швах. По памяти - вообще нет
Рита-8e7c• 21 октября 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Так у нас круче: моя и читать прописными не особо может. В прописях ещё более-менее, а вот открытку, например, прочесть не может. Хотя печатный текст идёт хорошо.
Но моя и рисовать не умеет вообще. И лепка туго. Физико-математический склад ума (так я себя успокаиваю).
Рита-8e7c• 21 октября 2023
У меня знакомая не учила дочку буквам до школы. Писать буквы вообще её дочь начала 1 сентября этого года, сразу с прописных. И вот у неё прогресса много. А переучиваться с печатных на прописные - сложно. Так что реально лучше ничему до школы не учить.