Кава з адреналіном• 21 октября 2023
Квартири в Києві під оренду
Є певні заощадження. Хочемо вкласти в нерухомість в Києві.
Що вигідніше придбати на майбутнє, щоб здавати: дві невеликі квартири в старому фонді в "житловому стані" або одну повноцінну однушку близько 45 м в новобудові?
Результат:
вже голосів:
44 (57.14%)
дві маленькі
33 (42.86%)
одну в новобудові
Ласунка• 21 октября 2023
Жилое состояние во вторичке поддеоживать проще. Что бы получать 8 тыс. С квартиры (условно), а аот новострой в амортизации будет дороже, что бы его один сдавать за 16 потом. И как не крутите их 2.
Кава з адреналіном
• 21 октября 2023
Ответ дляTivoli
2 смарта в новострое
В нормальних новобудовах не бачу смартів (
Лише стрьомні документи де.
Я в старом жилом фонде не рекомендую, потому что квартиры в новостройках растут и держатся в цене. На вложении в старые квартиры вы рискуете больше потерять, в случае продажи в дальнейшем.
А так, то зависит от локации, от района, от ЖК. Когда будут на примете варианты, то посчитайте, взвесьте и без помощи советчиц определитесь по ситуации.
Я не в теме• 21 октября 2023
Конечно две и желательно возле метро.Тогда даже особо на ремонт тратится не нужно.Косметический сделали и все.Возле метро квартиры даже без ремонта стоят значительно дороже
Ответ дляЛасунка
А мне кажется наоборот…В изношенных домах то канализация забьется, то крыша потечет, соседи алкаши или бабульки. С другой стороны, меньше мороки с ремонтом. Тем более учитывая нынешние цены на стройматериалы и мебель…А так купил-и сразу заселяйся.
Я тертий жук• 21 октября 2023
В новострое, с хорошим ремонтом, ставить цену высокую и ждать своего нормального арендатора.
Ищу Аленя• 21 октября 2023
Ответ дляАтланта
якраз старий житловий фонд з газом і ціниться, на відміну від картонних коробок новобудов в зажопінських районах 🤮
Ответ дляАтланта
и контингент соответствующий их снимает. в любой момент не смогут платить
Ищу Аленя• 21 октября 2023
Ответ дляАтланта
так і в новобудові є алкаші, а бабусі при чому? ще ви можете жити там😁
Новорічна пальма• 21 октября 2023
Ви вже третю тему не можете угомонитися, автор. Вам розумні люди написали, що новобудову, ще в тих двох темах. Але ви за свої клоповники топите, бо іншого в житті не бачили.
І ніяку не смарт, а нормальну квартиру.
Ответ дляИщу Аленя
Кем ценится? мы жили на русановской набережной в свечке с газом, я вам скажу на свечку несколько человек с явными проблемами и даже справки есть. Постоянно боялась, что какой-то взрыв газа устроят. Тараканы пешком ходили по дому из-за того, что мусоропровод никто не заварил. Это ужас какой-то был. Сейчас живем в новострое на 26 этажей и все нормальные люди
Королева краси• 21 октября 2023
Ответ дляИщу Аленя
мне тоже понравилось что соседка бабушка и сосед алкаш это одинаково стремно)
Кава з адреналіном
• 21 октября 2023
Ответ дляНоворічна пальма
І ніяку не смарт, а нормальну квартиру.
Скиньте посилання, будь ласка, бо то не мої теми були ) Але цікаво почитати.
Вилами по воде• 21 октября 2023
В старом жилом фонде коммуникации в аварийном состоянии, лучше новое по хорошему проекту
Ответ дляTivoli
В галактике?
Ответ дляИщу Аленя
Просто скажу вам, что у нас новый дом, как вы говорите ’картонная коробка’, монолитно-каркасный. Мы никогда зимой не включаем отопление, только проветриваем. Видеонаблюдение везде. Никаких маргиналов.
Сиреневая цапля• 21 октября 2023
Ответ дляИщу Аленя
Саме тому мабуть, що старий житловий фонд ціниться, то складається від шахедів в книжку, а моноліт стоїть )
Живу в класній новобудові з газом, але для вас елітній пані з хрущевки то звісно не рівень))
Ответ дляИщу Аленя
Начала расписывать. И удалила. Бесполезный разговор. Для меня очевидно, для вас -нет. Ну и ладно. Хорошо что мы не обязаны друг с другом соглашаться. Вы имеете право на личное мнение, так же как и я.
Сиреневая цапля• 21 октября 2023
Ответ дляИщу Аленя
Ну це хіба ви переїдете то будуть)
Новорічна пальма• 21 октября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Не притворяйтеся, точно все під копірку. Вчора 2 теми.
Ухахайкина• 21 октября 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Можно долго ждать
А два бабушатника сдадутся за час за те же деньги и износа не будет от арендаторов