ГоловнаЯ• 21 октября 2023

Посоветуйте препараты от глистов, клещей

Подскажите, пожалуйста, хорошие препараты от глистов , от клещей, блох для уличных кошек и собак. Бюджет примерно до 250грн за одно средство. Подкармливаю уличных кошек и псов, конечно денег на дорогие препараты не хватит. Одна собака вся в клещах, смотреть тяжело 😩
Засомневаю• 21 октября 2023
Если собака до 10 кг,могу вам отдать одну пипетку фронтлайн бесплатно.Самовывоз Киев или новая почта за ваш счет.
автор Alinka45 • 21 октября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Буду очень благодарна. Я оплачу доставку. Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения
ЭмчЭндЭм• 21 октября 2023
Нексгард если покупать упаковкой 3 таблетки, будет на Ваш бюджет 1шт. Около 720грн цена на Шиншилке за упаковку. Милпразон от глистов, 460грн 4 таблетки на собак весом от 5кг.
ЭмчЭндЭм• 21 октября 2023
Кошкам от блох андвантейдж, на вес кошки до 4кг ампула 135грн. И от глистов тоже милпразон, только кошачий. По-моему, 260грн 2 таблетки.
Но надо, чтоб кошек никто не облизал, а то потравятся. И как-то оповестить соседей, что животные обработаны. Чтоб никто еще раз не обработал - тоже можно отравить.
Сонячний день• 21 октября 2023
Advantage наиболее безопасный от блох.Комплексные от всего сразу очень токсичные. Дворовые ослабленные коты могут и не выдержать. С глистами тоже нужно быть осторожным, т.к. если их много, животное может погибнуть от интоксикации от погибших глистов внутри.
Вам бы нужно поэтапно их обрабатывать. Сначала блохи, потом глисты. И повторить через 14 дней противоглистные.
Налитое яблочко• 21 октября 2023
Мне кажется, для собак лучше симпарики ничего нет. Она дороговата, но эффективна, особенно в сезон клещей. Там в зависимости от веса собаки цена. Хотя некоторые, кто как раз бездомными занимаются, могут купить таблетку для собаки большего веса и разделить. Говорят, эффект тот же, но немного дешевле выходит.
Налитое яблочко• 21 октября 2023
У родителей кошки на улице гуляет, так им покупали в ближайшей ветаптека недорогие капли. Кошки хорошо переносят, блох нет.
От глистов - котенку я давала милпразон, на взрослых экономила и покупала дронтал. Все нормально.
ЭмчЭндЭм• 21 октября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Моей собаке от симпарики было плоховато. Перешли на нексгард. Все ок. Каждый день гуляем по лесу, живем возле него просто.
ЭмчЭндЭм• 21 октября 2023
Ответ дляСонячний день
Абсолютный +
Блохи переносят яйца глистов, поэтому такая последовательность. И большинство средств от глистов могут убить только взрослых особей, яйца - нет. За 14 дней из них вылупливаются глистята, поэтому и нужна повторная обработка.
И да, по-хорошему, обрабатывать нужно под контролем. Я даже на своих домашних это делаю утром, что если вдруг чего (а бывало), вету потом не ночью звонить. Это автору)