"Я думаю, у нас есть возможность, если мы будем достаточно дерзки и уверены в себе, объединить мир так, как никогда раньше. Мы жили в послевоенном периоде в течение 50 лет, и все работало чертовски хорошо, но пар вышел. Нужен новый - новый мировой порядок в некотором смысле", - сказал он.
По его словам, от событий ближайшего времени будет многое зависеть: "Мы находимся в переломном моменте истории и это означает, что решения, которые мы примем в следующие 4 или 5 лет, будут определять, как будут выглядеть следующие четыре или пять десятилетий".
какие ваши мысли по поводу его слов? то путин вещал про мировой новый порядок. теперь Байден.
Ответ дляSo_so
А можно ссылку на оригинал? А это ру-сру, я пару раз отмечала, что не просто из контекста вырвано, а просто не тот перевод.
I remember I was talking — my — my (inaudible) and my senior staff is really — they’re very experienced. And I was going to get — I was going to be able to get Korea — South Korea and Japan to unite in helping in Europe. They didn’t talk to one another. They’re still fighting over the 50 years of, you know — anyway.
блин не то вставила
So, I think we have an opportunity to do things, if we’re bold enough and have enough confidence in ourselves, to unite the world in ways that it never has been. We were in a post-war period for 50 years where it worked pretty damn well, but that’s sort of run out of steam. Sort of run out of steam. It needs a new — a new world order in a sense, like that was a world order.
Ответ дляMeercury
Яйца у деда уже давно отвисли и высохли так что может только пердеть
это вы про путина?
Ответ дляМимо_шла
Я сомневаюсь,что они найдут свои яички и скорее всего только залив кровью ЕС и США можно разбудить этих дедов.
Не нормально смотреть в 21 веке как города сносят с лица земли, не достаточно на геноцид выражать беспокойство.
А в 20- м веке нормально было смотреть как города сносят? Но ведь смотрели
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Правильно. Новый мировой порядок это об экономическом объединении стран - новые торговые пути и взаимодействие. И приводил пример переговоров Израиль - СА, ЮК- Япония, которые до этого didn’t talk to one another.
То есть мир и кооперация вместо отчуждения.
Flower Girl23• 21 октября 2023
Ответ дляFilomena
Пуйло Байдена слабаком вважає?
Как написали выше - они ’два сапога пара’. Вполне друг друга стОят... Но напрямую воевать не хотят, боятся что электорат попрёт их из президентских кресел поганой метлой, за открытый вооруженный конфликт и ракетные обстрелы их городов...
Flower Girl23• 21 октября 2023
Ответ дляnenatasha
ок, що розкажете, як дідо копита відкине не сьогодні-завтра?
Який з двох?
Это то, о чем «поклонники теории заговора» говорили еще в 2020. Но сейчас опять начнется «это все не то, на самом деле он имел ввиду другое». Нет. Все так. Нас ждет новый мир, вот только он никому в здравом уме не понравится. Правда следующие 5 лет окончательно лишат ума очень многих.
Ответ дляFlower Girl23
Лінивий захід булки чухати не збирався.
Зато сі та пу дуже потрібно свою безпорадність перед своїм електоратом виправдати «маленькой победоносной войной».
Апель-синка• 21 октября 2023
Ответ дляPole
Заради ’нового світового порядку’((
ну главные конкуренты (коалиции) хотят менять миропорядок. это как бы официальная причина - повод.
а причина, как всегда - мировое господство и распределение ресурсов и сфер влияния.
ядерные державы хотят помериться писюнами.
а нам оно зачем?
Flower Girl23• 21 октября 2023
Ответ дляlilu1990
Нащо нам те ЄС? Свят свят.
Ну машет же наша власть морковкой постоянно, перед носом своего народа...