Inna_ya_krasivaya• 21 октября 2023

Байден заявил, что человечеству необходим новый мировой порядок

"Я думаю, у нас есть возможность, если мы будем достаточно дерзки и уверены в себе, объединить мир так, как никогда раньше. Мы жили в послевоенном периоде в течение 50 лет, и все работало чертовски хорошо, но пар вышел. Нужен новый - новый мировой порядок в некотором смысле", - сказал он.

По его словам, от событий ближайшего времени будет многое зависеть: "Мы находимся в переломном моменте истории и это означает, что решения, которые мы примем в следующие 4 или 5 лет, будут определять, как будут выглядеть следующие четыре или пять десятилетий".

какие ваши мысли по поводу его слов? то путин вещал про мировой новый порядок. теперь Байден.
Flower Girl23• 21 октября 2023
Ответ для vihola
А що штатам було не так? Вони були головними.
Тепер хоче головним стати китай та його васали.
Що не сходиться?
Штаты не были главными во всём мире, и да, Китай и наша - основные конкуренты...

vihola• 21 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А хто був головним?
Мелитрисса• 21 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Абсолютно верно - незачем... Но сдать назад мы уже не можем... В каком-то т/г канале читала, что Байден считает помощь Украине - ’выгодной инвестицией’ в борьбе с россией...
А без Байдена это не очевидно? Никто ничего не будет делать только из человеколюбия.
Filomena• 21 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А ну да, ну да... Штаты - ни в одном глазу, а рашка хочет...)))
Ну давайте відкриємо очі і побачимо хто окупував території України і продовжує наступати?
Це ж не складне завдання?
Flower Girl23• 21 октября 2023
Ответ дляhruzantemka
Что-то русским троллем запахло.
В бан не хотите?
А по теме что-то сказать можете?
Filomena• 21 октября 2023
Ответ для vihola
Тутешні русофілки, сподіваються на перемогу параші і повернення в срср.
Ну одна пенсіонерка тут бігає агітує, діти в Англії, а вона мріє по совок, але ж з нею купа молодих.
Звідки, чому? В голові не вкладається.
Це хто?)
Piracanta• 21 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А по теме что-то сказать можете?
Если следовать вашей логике, то ВМВ была организована США.
Ishoy• 21 октября 2023
Ответ дляМандарина
Они очень ускорились, прям торопятся. Кто знает куда смотреть, видит это. Подгорает, наверное.
Я заметила что каждый «кризис» длится 2-2,5 года и сила его нарастает. Значит начало глобальной войны это примерно начало следующего года.
vihola• 21 октября 2023
Ответ дляFilomena
Це хто?)
Хто в цій темі найбільше за парашу горлянку рве.

Filomena• 21 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Паралельна реальність. На Україну напала росія, але якщо Україні допомагають, значить це і є агресори і режисери війни)
І півтора роки стоїмо на одному й тому самому😏
НамСвоюРобити• 21 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Описка по Фройду?)
Flower Girl23• 21 октября 2023
А вот что читаю сейчас в новостях...
’Американское лидерство нужно миру’: Зеленский поблагодарил Байдена и обеих партий США за поддержку Украины. Видео
https://war.obozrevatel.com/amerikanskoe-liderstvo...
Так что я думаю,продолжать дискуссию дальше - не имеет смысла...
Flower Girl23• 21 октября 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Описка по Фройду?)
Т9 - у меня виртуальная клавиатура на ноуте
Filomena• 21 октября 2023
Ответ для vihola
Правда?
Я тут думку почула. Пенси-ждуни це не зрадники. Вони ментально обрали рашу після розвалу союзу.
Логічна думка.
Але вбивці. Бо їх ждунство полите кровʼю тисяч загиблих.
Нехай живуть з цим.
helga2014• 21 октября 2023
Ответ дляIshoy
Глобальная война может быть в другом виде, не обязательно так, как у нас.
Многие эксперты говорят, что холодная уже идет
vihola• 21 октября 2023
Ответ дляFlower Girl23
А вот что читаю сейчас в новостях...
Звісно американське лідерство світу потрібно.
А яке ще, парашенське? з їхніми дикими союзниками
Ishoy• 21 октября 2023
Ответ дляhelga2014
Нет, будет именно война в прямом значении этого слова. Скорее всего с применением ЯО. Конечно, танки будут ездить не везде, но каждый человек на планете почувствует, что идет мировая война.
Filomena• 21 октября 2023
Ответ для vihola
Є ще Китай та Іран)
Можна обрати на свій смак.
Piracanta• 21 октября 2023
Ответ дляhelga2014
Эксперты говорят? А то без них не видно, что отношения между востоком и западом на нуле.

Filomena• 21 октября 2023
Ответ дляIshoy
Думаю, основний заміс все ж буде поблизу Китаю. Там ключові гравці.
Але Орбан недарма їздив до Китаю. Європейцям теж потрібно бути пильними.
helga2014• 21 октября 2023
Ответ дляIshoy
Я мало в это верю, но, мы живем в такое время, что возможно все
Ishoy• 21 октября 2023
Ответ дляFilomena
Скажем так, кто наблюдательный, тот видит, что по всей Европе сейчас активизировались движения военной техники, а так же проводятся учения. Конечно, можно сказать что это из-за войны на Украине, но я так не думаю. Что-то готовится. Права я или нет - очень скоро будет видно
Ishoy• 21 октября 2023
Ответ дляhelga2014
Я предпочитаю верить и готовиться к самому черному сценарию, чем жить в отрицании и кусать потом локти
helga2014• 21 октября 2023
Ответ дляIshoy
Поделитесь, как вы готовитесь?
Filomena• 21 октября 2023
Ответ дляIshoy
Європа більш цілісна. Зараз практично закривається від будь-якої логістики.
Обʼєднується.
А от на сході там біда. Там вже є альянс крупних гравців. Інші в конфліктах. Хз що може статися.
Flower Girl23• 21 октября 2023
Ответ дляIshoy
Я бы сказала - скорее из-за эскалации на Ближнем Востоке...
Piracanta• 21 октября 2023
Ответ дляhelga2014
Поделитесь, как вы готовитесь?
Только хотела спросить, как человек готовится к ядерной войне. Вы меня опередили.
Flower Girl23• 21 октября 2023
Ответ дляIshoy
А как к этому возможно подготовиться?
PinkyPink• 21 октября 2023
Ответ дляenglish book
Запад сделал ошибку, поделившись технологиями с Китаем, Россией, и другими странами с сомнительной репутацией. Теперь их же технологии направлены против них самих.
Китай, например, пачками перекупал западных инженеров, и на это смотрели сквозь пальцы.А ведь это безопасность. Теперь это все аукнулось.
Ну… якщо Ви про військові технології, то захід ними і не ділився. Після війни в совок розбиралися і вивозилися цілі підприємства разом з німцями, а технологію ядерної зброї тупо вкрали, шпигуни були вже в лос аламосі на етапі розробки
helga2014• 21 октября 2023
Ответ дляPiracanta
Я например не вижу смысла выживать в ядерной войне))) что это будет за жизнь? Зачем такая жизнь?)