Кумедний ґудзик• 22 октября 2023

Посоветуйте пожалуйста собаку!

Девочки, нужна помощь. У ребенка скоро день рождения , уже который год просит собаку. Собиралась перед войной купить , даже тему тут создавала , хотела американского булли.Сейчас понимаю, что не потяну. Нет столько сил у меня уже на воспитание такой серьезной собаки , плюс финансово такая порода это очень большие затраты , а с нынешней ситуацией неизвестно что будет завтра (( Нужна небольшая порода, короткошёрстная . Смотрела на джека -рассела, но они очень шебушные , и очень активные.Может бигль? Но никогда не сталкивалась. Моя любовь это английский бульдог, но смущает , что они болезненные очень, и плюс аллергики .Французкие бульдоги как то не нравятся( Ещё очень нравятся таксы, но у нас в семье сейчас есть такса , у сестры, старушечка уже, доживает , просто умнейшее существо.Не хочу что б были с ней ассоциации , слезы , когда уйдет ((Из приюта я бы взяла, но сын хочет именно щенка, а там практически все взрослые собаки, а дворняжечку немного боюсь брать, не знаю удастся ли воспитать . Все таки когда берешь породистую, знаешь её плюсы и минусы. Что посоветуете?
Наверняка• 22 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Собака - мечта ветеринарного врача
До собаки треба відноситися так же відповідально, як і до дитини, а не годувати гидотою типу педігрі. І таке бачила
Маргарита и Мастер• 22 октября 2023
Я Вам могу перекинуть видео, как мой подросток 176 см и наша той-пудель ’общаются’. И как она его встречает по возвращению домой.
Ряженка• 22 октября 2023
Я за цвергшнауцера. Самая самая порода. Лучше просто нет
Советничаю тут• 22 октября 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чтоб не было шерсти, берите нелиняющую породу.
От моего той-пуделя вообще ничего нигде не валяется. Нет запаха псины.
Есть карликовые пудели, они чуть больше.
Характер очень ориентированный на человека.
Немного вредная (она считает себя с нами на абсолютном равне))), при этом лучшая подружка моих детей. Мы пиз...ц ее любим).

Йорки тоже не линяют.
Приелись просто.
.
А покажите своего пуделя. Мы сейчас хотим вторую собаку заводить. Думаем за пуделя. Хотелось бы цвергшнауцера опять, но в той стране где мы сейчас , сложно найти хорошего цвергшнауцера.
Вредняжка• 22 октября 2023
Кокер-спаниель. Или мопс)
Клептоманка• 22 октября 2023
Ответ дляя Кукарача
От ви говорите про собаку, а самі завели чомусь породисту.
Люблю таких добродіїв, що постять ’візьміть з притулку’. Чому самі не захотіли?
І судячи з тих собак, що можна побачити в великих містах, відсотків 95 - це саме породисті тварини.
Я перепрошую , не знаючи ситуації, ви так « нервуєте»😅

По-перше , собаку мені подарили, і то, якій вже 2 роки
По-друге з притулку у мене котик є , і в село я брала собачку теж з притулку 👆🏻🙂
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 октября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Посмотрите на цвергпинчера.
Один Огромный МИНУС! Рот у них не закрывается. Самая наверно гавкучая порода. У меня такой дома, в квартире это треш, он гавкает за любой ерунды
И не знаю ни одного хозяина этой породы у которого эта собака спала на своем месте, а не в кровати с хозяином.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Это такие бородатые ?)Но они вроде не короткошерстные
Нет, вы путаете, они как мелкие доберманы :)))
Сосиска_Втесте• 22 октября 2023
Ответ дляНаверняка
Эти собаки редко и до 8 лет доживают на премиум питании. Это ужасно, когда у собаки уже чере6 лет начинаются приступы эпилепсии. При чем здесь корм? Они изначально болезненная порода.
Зроблено у 80-х• 22 октября 2023
Ответ дляok1904
Ну не знаю з нашої Белли стільки ніколи не вичісівалося. навіть хаскі я вичісувала в період линьки, ну відерце пуху за весь період
То ви чесать не вміїте)
Jnikas• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Хочу короткошёрстную , что б не было много шерсти дома, у меня в детстве овчарка была, эти клубки по углам, вычесывание.. плюс по грумерам ходить , тот ещё квест.
Бигль
ok1904• 22 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
То ви чесать не вміїте)
Та вже як вмію, так і чешу. З стафа що чесати, в нього підпушку немає зовсім, а з хаскі(метис з маламутом), то добре начесала за сезон, будуть устілки брату на службу
Советчица Года• 22 октября 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Посмотрите на птибрабансона- короткая шерсть, спокойный, дружелюбный, ничего не портит, всех любит)идеальный для квартиры
Посмотрела породу, такой смешной, напоминает короткошерстного пекинеса)
Маргарита и Мастер• 22 октября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Так фотку долго искать.
Но вот скрин с видео. Она тут заросшая)
Это , как раз, у сына, которому 15 и ростом 176, она в кровати)
Ей уже 5 лет.
Она на фото няшная, в жизни тоже, но с характером. Детей не даёт будить - лает, когда утром подходишь к кровати), что-то переодически крадёт (вкусняшку какую-то, что ей нельзя) и делает то, что ей запрещаем, хотя прекрасно знает, что это делать нельзя, потом отстаивает свои права))).
В общем, разбалована, ведёт себя на равне с нами, но самая любимая.
Я_не_аноним_100%• 22 октября 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Берите в приюте собаку, научите ребенка милосердию и доброте
Он запомнит это на всю жизнь
а потом эта собака ребенка покусает и уроки доброты пройдут мимо
Леді Душка• 22 октября 2023
Ответ дляНаталья_К
Автор, таку собачку не хочете розглянути? Адаптована, вихована, прилаштовується в добрі руки. Київ, Русанівка.
Ушатая такая!)
Я_не_аноним_100%• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Или может все таки поехать в приют ? Боюсь ехать ( Буду рыдать .. Очень люблю собак , все детство у меня были собаки, я бы их всех забрала ..
ни в коем случае не берите с приюта, это я вам как волонтер и бывшая зоошиза говорю. Зачем вам дикая собака?
Маргарита и Мастер• 22 октября 2023
Ответ дляНаталья_К
Зайка)
Леді Душка• 22 октября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
а сколько собачке лет и почему ее отдают?
то щенок на фото.
передподросковый возраст или начало подросткового.)
Попельшка• 22 октября 2023
Ответ для...аяприкольная
Як, раз на тиждень, вона ж щодня на вулиці гуляє??
кожного разу після вулиці мию лапи, попу (якщо какала), раз в день очі. А купаю влітку раз в тиждень, а взимку раз в два тижні, або коли дуже проситься. У нас так
Патриоточка• 22 октября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меня мальтипу , умнее собаки у меня не было еще .
Подскажите, пожалуйста, эта порода подходит для семьи с маленьким ребенком (3 лет) и насколько они прихотливы в уходе?
Гадаю_По_шнуркам• 22 октября 2023
цвергшнауцер, бордер-коллі, шипперке, коргі
Гадаю_По_шнуркам• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Я смотрю на средние породы, что б гонял с ним по улице, палку кидал и т.д. Друга по интересам в общем , и что б было за что потискать) . Чихуахуа особо не потискаешь, можно раздавить ) У моего малого лапища как у мужика)
цвергшнауцер
Зілля до весілля• 22 октября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В Стамбуле, доставили нам перевозчиком до Одессы, из Одессы забирали сами поездом.
Ого как далеко. А у нас не было?
Зілля до весілля• 22 октября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Извините за нескромный вопрос а цена какая? Знаю что у нас 2000-3000
Бабульція• 22 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не врите)))) Вы никогда не были волонтером. И никогда волонтер не назовет себя зоошизой.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2023
Ответ дляПатриоточка
Ну если покрупнее будет- то подойдет, а маленькую не нужно с маленьким ребенком, ненароком может упустить или шейные позвонки повредить. Она у нас 1.9 кг , с кровати не спрыгивает и не запрыгивает .
Но они есть и больше 3-4 кг - стандарты .
В уходе вообще никаких проблем , они не линяют , ест корм- только подбирали хороший( холисттк), ходит на пеленку, ни разу никогда ничего не испортила .
Нужен груминг примерно1 раз в 2 мес, зубы чистить, купать раз в 7-10 дней, расчесывать .
Нафаня Маня• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Йорки хорошие собачки, но сильно крошечные. Для моего подростка 1.70 не очень подойдёт , это скорее для девочки.
Возьмите крупный стандарт, но он хоть линять не будет и по здоровью крепче, терьер, как никак.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Ого как далеко. А у нас не было?
У нас хороших мало и они стоят от 4 евро, там можно дешевле взять от отличных родителей
Я_не_аноним_100%• 22 октября 2023
Ответ дляБабульція
зоошиза отозвалась?)) Я эту всю кухню волонтерскую знаю изнутри. Так что спокойно, если вам нравится оставаться зоошизой, то это ваше право)