Кумедний ґудзик• 22 октября 2023
Посоветуйте пожалуйста собаку!
Девочки, нужна помощь. У ребенка скоро день рождения , уже который год просит собаку. Собиралась перед войной купить , даже тему тут создавала , хотела американского булли.Сейчас понимаю, что не потяну. Нет столько сил у меня уже на воспитание такой серьезной собаки , плюс финансово такая порода это очень большие затраты , а с нынешней ситуацией неизвестно что будет завтра (( Нужна небольшая порода, короткошёрстная . Смотрела на джека -рассела, но они очень шебушные , и очень активные.Может бигль? Но никогда не сталкивалась. Моя любовь это английский бульдог, но смущает , что они болезненные очень, и плюс аллергики .Французкие бульдоги как то не нравятся( Ещё очень нравятся таксы, но у нас в семье сейчас есть такса , у сестры, старушечка уже, доживает , просто умнейшее существо.Не хочу что б были с ней ассоциации , слезы , когда уйдет ((Из приюта я бы взяла, но сын хочет именно щенка, а там практически все взрослые собаки, а дворняжечку немного боюсь брать, не знаю удастся ли воспитать . Все таки когда берешь породистую, знаешь её плюсы и минусы. Что посоветуете?
годовасик• 22 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Мопс умный?
Мне нравится их внешность и фоегммтизи, но абсолютное отсутствие интеллекта и пустота в глазах вычеркнули эту порода из всех моих списков.
Одна из максимально необучаемых пород.
У моей подруги покойной была эта собака.
Может, исклюение. я не знаю..но всех детей она знала, возила на себе. У подруги ребенок с особенностями и не дай Бог тронуть его или косо посмотреть, так мопся включала всю храбрость и зло, рычала и могла даже цапнуть.Мой малый на ней ездил. как на лошади в свои два года, она возила всех детей из нашего окружении.Чужих нет, смотрела на хозяйку. можно ли. И команды понимала. Я больше не сталкивалась, но мне хватило именно той собаки. Уже и подруги нет в живых. погибла. и собака умерла. Но мой малый. в свои 11 до сих пор помнит эту породу. как умную.Хотя. везде есть исключения.
У коллеги был лабрадор, милейшая собака, добрая и ласковая.Тоже детей любила и дети с ней. как с куклой.Эта собака умерла, взяли другого, тот кидается даже на хозяев .
Ду да ду да ду• 22 октября 2023
а он какую хочет? как по мне самые умные и социальные лабрадоры , но они большие
Полонянка SexShop-а!• 22 октября 2023
Французкий бульдог. Это радость и любовь. А как они любят всех и вся))) с детьми спит ,ест ,гуляет,защищяет их. В футбол гоняет.
Никогла не хотела собаку, была заядлой кошатницей. Максимум думала о йориках . Но получилось что мужу подарили на ДР .и я сейчас так счастлива )))
Без шерсти, маленького размера ,быстрая, добрая ,веселая. Нет аллергий. Сплошные +
Полонянка SexShop-а!• 22 октября 2023
Автор француз - это просто новорожденный ребенок. А их приступы радости это реальное счастье и цирковые номера. Не пакасничают , не вредничают. И главное нет запаха псины. Для меня это было очень важно.
Винник• 22 октября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нет, декоративная, но не тупая именно из-за родства со спаниелями. Почитайте.
кавалеры не глупые? не смешите меня. Там один взгляд тупого теленка чего стоит. Понятно, что если нужно ’диванное’ нечто, то кавалер -идеальный вариант.
Бамбарбия! Кергуду.• 23 октября 2023
Ответ дляВинник
Я не встречала глупых кавалеров. Они легко поддаются дрессировке и всегда понимают, что от них хочет хозяин. И характер прекрасный.
Не цілуюсь з бодуна• 23 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Хочу короткошёрстную , что б не было много шерсти дома, у меня в детстве овчарка была, эти клубки по углам, вычесывание.. плюс по грумерам ходить , тот ещё квест.
Короткошерстные не равно чисто в доме.
У меня мопс. Это треш! Он линяет круглый год. Грумер регулярно, вычесывание, купание. Но запах все равно есть.
Вашим требованиям отвечает пудель. У них структура шерсти другая. И да, грумер также необходим.
Сосиска_Втесте• 23 октября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы ничего не знаете о кавалерах, судя по вему. Они были выведены, как компаньоны. Почитайте. Умнейшие создания, преданные и очень нежные. И интеллирентные, никогда нигде не гадят, ничего не портят. С ребенком носятся с удовольствием, с бабушкой с таким же удовольствием спят и ленятся.
Мне не надо читать, я вижу на прогулках. Был у подруги и у знакомой семьи. И там и там куча разрушений в квартире, окурки находит на улице и ест. Погрыз обувь, подрал обои. Это не собака для дома, чтобы не рассказывали.
Сосиска_Втесте• 23 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
А любой ветеринар будет отговаривать.
Они же болезненные ужасно.
От вета не вылазить.
Они же болезненные ужасно.
От вета не вылазить.
Чего отговаривать? Прибыль
Винник• 23 октября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
я живу неделеко от метро Левобережная, тут ’рассадник’ кавалеров, очень их много...ни одной собаки с осмысленным взглядом не видела...у меня в соседнем доме живет девочка-кавалер...да, преданная хозяину своему, видно, что очень его любит, но ничего, кроме тупого выражения морды, заискивания, смешного ’подметания’ хвостом я от нее не замечала...других собак боится, не играет нормально...Еще раз повторю, это личное дело каждого, если нужна диванная собака, то кавалер -идеальный вариант. Подозреваю, что для ленивых людей тоже подходит -по примеру этого же кавалера вижу...Хозяин с собакой гуляет, а хозяйка -из двора, в кафе за угол, кофе выпила за столиком, собака рядом полежала и обратно. Собачка справила нужду -и домой можно. Как по мне -издевательство над собакой, ни одна из собак, которые у меня были, такого бы не выдержала, но кавалеру, кажется ок :)
Бабульція• 23 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
зоошиза отозвалась?)) Я эту всю кухню волонтерскую знаю изнутри. Так что спокойно, если вам нравится оставаться зоошизой, то это ваше право)
У вас бурная фантазия и море агрессии, вы просто никак не можете быть волонтером)
сЛАдКОежКА• 23 октября 2023
Ответ дляВинник
Цікаво, як виглядає ’осмысленный взгляд’ у песика))? Я не люблю декорацію, але кавалери виглядають дуже класно, чисто візуально. І так, їх не треба ганяти по 5 годин, щоб вони вам вдома все не потрощили. Для деяких людей - це таки плюс)
Винник• 23 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
ніхто і не каже про 5 годин;) але є й інші потреби, окрім фізіологічних...і коли людина не дозволяє собаці ці потреби реалізовувати -це не є добре. А собаки, звісно, пристосовуються до всього.
А щодо осмисленного погляду -ну як Вам пояснити...візьміть, наприклад, будь-яку вівчарку (починаючи від найменшої -коргі, ауссі, закінчуючи німцем) і кавалера...навіть кокер спаніеля візміть...так би мовити, родича найближчого...і питання відпаде...у кавалера ’вид лихой и придурковатый’. Це моя думка, її не нав´язую. Якщо людям потрібна іграшка, а не собака -кавалер ідеальний варіант)
сЛАдКОежКА• 23 октября 2023
Ответ дляВинник
Ну так вони і були виведені як lap dogs. Як на мене, виглядають краще, ніж ті ж йорікі або чіхуашкі). Але то все смаковщина, і нічого більше. Щодо погляду - то також ваше особисте враження. Можливо, вони комусь може здаватись тупими через таку посадку очей. Мені вони здаються просто мімімішними.
Мопси не набагато розумніше виглядають та і поводяться🤪. Це звісно тільки моє субєктивне сприйняття, але якось доглядала за мопсом, брррр, ніколи б не завела собі таку собаку. От наприклад, французи не такі неприємні, хоча також брахіцефали приблизно такого ж розміру, що і мопси.
Винник• 23 октября 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Абсолютно із Вами погоджуюсь щодо смаковщини
Це саме вона:)
Бульдожки французькі мені подобаються, наприклад) ну ось кавалери- ні...але хто сказав, що так буде завжди? можливо колись знайдеться той кавалер, який вкраде моє серце, і я зміню свою думку. Все буває)
Це саме вона:)
Бамбарбия! Кергуду.• 23 октября 2023
Ответ дляВинник
Какая у Вас собака?
Бамбарбия! Кергуду.• 23 октября 2023
Ответ дляВинник
У меня бордер колли
Умные и красивые собаки, согласна.Спасибо, что написали, буду знать, кто именно в лицо улыбается, а по факту считает нашу собаку тупой и обсуждает нашу семью на Советчице:) Мир тесен.
Винник• 23 октября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
О! так Вы, оказывается тоже на Никольской Слободке живете) класс -да, мир тесен, я это всегда знала. Вот только не могу понять, с чего Вы решили, что речь идет о Вас? Кавалеров на районе много;)
Бамбарбия! Кергуду.• 23 октября 2023
Ответ дляВинник
Потому, что это я иду днем ’гулять’ за угол пить кофе, а собака со мной. В Сапиенс, верно? И, да, я часто сразу возвращаюсь домой, потому что это я выходила пить кофе в свободные полчаса.
И это мой муж долго гуляет с собакой в 6 утра и иногда вечером, а чаще вечером я иду, не в кафе, но вам меня не видно в 9 вечера, наверное.
Еще часто бабушка днем выходит посидеть с другими бабушками и берет собаку с собой, они ее любят. Получается две прогулки, нормальные, утром и вечером, и два раза днем просто выйти.
Но, по большому счету, нет разницы, о моей собаке вы говорили или нет, если все кавалеры тупые:(
Мне не все собаки симпатичны, но никогда в жизни я не скажу, что такая-то собака плохая, тупая или еще какая-то не такая. Потому что они все прекрасны, это дар природы человеку ни за что, просто так:)
Вы, к тому же, судите поверхностно. Видите, что она смешно машет хвостом, а рассказать, как эта смешная собака плакала настоящими слезами, когда мы с мужем прощались возле границы в марте прошлого года? Как она будит по утрам дочку в школу, а вечером тащит ее укладываться. Как она жалела других собак в ветклинике. Она умная и очень преданная. Не очень любит играть с другими собаками, это правда, но есть исключения. В детстве и юности играла, сейчас предпочитает людей.
Мне неприятно, если честно. Хоть я и понимаю, что такое форум.
Винник• 23 октября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Если Вы крупная видная женщина с длинными темными волосами, около 50 лет, то скорее всего речь о Вас...а вечером, возможно Вас не видно, но очень часто видно Вашего мужа в восемь-девять вечера приблизительно...но не об этом речь. Мне очень жаль, что Вы настолько близко приняли мои слова к сердцу. Это форум -и правда не стоит настолько растраиваться из-за слов незнакомого Вам человека, а тем более - объясняться и оправдываться. Вы очень трогательно выше рассказали о Вашем питомце. Ваша собака для Вас самая лучшая -и это главное...берегите и любите ее. К сожалению, собачий век не настолько долог, насколько бы нам хотелось:(
И Вы, судя по всему, очень хороший человек, если не допускаете не только плохих слов в отношении кого-бы то ни было (будь-то человек или собака), но и мыслей. Я же не такая. Высказала свое мнение, с оговоркой, что оно мое и только мое, и что я не исключаю, что оно может измениться. Можете считать меня злой и неправильной, но уже какая есть. У меня есть предпочтения, я о них честно рассказала. Ни больше, ни меньше.
На этом предлагаю закончить наше с Вами обсуждение, потому что оно уже давно вышло за рамки темы и перешло в личную плоскость.
Ответ дляДама-мадама
Наприклад бігль короткошерстий, але линяє цілий рік. Від нього як від ялмни валяються голки.
У нас були ті ж самі побажання при виборі, але зупинились на ши тцу. Ми її стриже раз на два міс. На цьому недоліки закінчцються. Ніжна, розумна, вони не маю запаху і не линяють взагалі! У них не шерсть, а волосся, вони гіполпргенні.
лапуля ))))
Я_не_аноним_100%• 23 октября 2023
Ответ дляБабульція
желаю вам излечение от зоошизы)))
Бабульція• 23 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
желаю вам излечение от зоошизы)))
вы очень смешная. Я вам пишу о волонтерстве, вы о своих захерах) Волонторов немеряно, и все они люди с немного другим складом характера, какое бы направление их не волновало. Вас интересует одно направление- срать)
Я_не_аноним_100%• 23 октября 2023
Ответ дляБабульція
Волонтеры-зоореалисты, слыхали о таких?)))) Вот я из их числа. Вы просто из числа зоошиз, поэтому пишите ту херь и не верите. Да я знаю, что большинство волонтеров именно зоошизы, но не все. Есть нормальные волонтеры. И не обязательно быть волонтером, чтобы быть зоошизой. Зоошизой можно быть и не будучи волонтером)) что еще хуже
Цідило правди• 23 октября 2023
Посмотрите сиба ину. Она небольшая и больше подходит мальчику подростку
ДинамоКит• 25 октября 2023
Автор, Ваша собака это БОКСЕР - подойдет по все параметрам и сыну и Вам. Случайно попал к нам в семью боксер, мы не собирались и в мыслях заводить, привел сосед в конце 90х спасать, от уехавших за границу и здавших в СИЗО красавца. Что невероятно красивые, что умные, с подтянутым спортивным телом, любят играть, но в меру, не меленькие и не большие, компактного размера я бы сказала, а сучки вообще не большие, короткошерстные, не гавкают, мой только по запросу, благороднейшие и умнейшие собаки, влюбились все без памяти в него, прожил сытую счастливую жизнь и нас сделал бесконечно счастливыми!