Кумедний ґудзик• 22 октября 2023

Посоветуйте пожалуйста собаку!

Девочки, нужна помощь. У ребенка скоро день рождения , уже который год просит собаку. Собиралась перед войной купить , даже тему тут создавала , хотела американского булли.Сейчас понимаю, что не потяну. Нет столько сил у меня уже на воспитание такой серьезной собаки , плюс финансово такая порода это очень большие затраты , а с нынешней ситуацией неизвестно что будет завтра (( Нужна небольшая порода, короткошёрстная . Смотрела на джека -рассела, но они очень шебушные , и очень активные.Может бигль? Но никогда не сталкивалась. Моя любовь это английский бульдог, но смущает , что они болезненные очень, и плюс аллергики .Французкие бульдоги как то не нравятся( Ещё очень нравятся таксы, но у нас в семье сейчас есть такса , у сестры, старушечка уже, доживает , просто умнейшее существо.Не хочу что б были с ней ассоциации , слезы , когда уйдет ((Из приюта я бы взяла, но сын хочет именно щенка, а там практически все взрослые собаки, а дворняжечку немного боюсь брать, не знаю удастся ли воспитать . Все таки когда берешь породистую, знаешь её плюсы и минусы. Что посоветуете?
Сосиска_Втесте• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Хочу короткошёрстную , что б не было много шерсти дома, у меня в детстве овчарка была, эти клубки по углам, вычесывание.. плюс по грумерам ходить , тот ещё квест.
Я смоего матезика сама стригу, вообще де проблем, а шерсти нет потому что они вообще не линяют. Бишона смотрите они больше мальзы, тоже нет проблем с шерстью и тоже стричь можни самим
Сосиска_Втесте• 22 октября 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Посмотрите на цвергпинчера.
Они тоже дикий по характеру
ok1904• 22 октября 2023
Ответ дляНетутешня
Но акита тоже не диванная собачка) характер серьезный
Ми гуляємо іноді з американською акітою , красива велика собака, наче плюшева (читала ,що диванна, можна тримати в квартирі) наче м´яка по характеру, але це лише на перший погляд
Черговий по кухні• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Пудель, а якщо маленький то ой пудель або мальтіпу, шерсті не має, дуже розумні, собаки компаньйони.
Непереможна• 22 октября 2023
Ответ дляДА да да
Автор, у меня была в детстве умнейшая овчарка , потом был боксер у родителей -умничка , Мы когда появились дети взяли лабрадорку ( она погибла) Очень сложно было решиться на другую собаку , дети просили , решили взять дворика , спасти чью то душу , искали что б небольшая , нашли вот такое «недоразумение» кто то «добрый « выбросил в коробке в лес , из четырех выжили три , мы уже забрали последнюю , Я конечно к ней долго привыкала , зато сейчас любимая мамина булочка 12кг счастья ))
Гарнюня!
Сосиска_Втесте• 22 октября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Полностью с Вами согласна, для квартиры просто идеальная собака, умная, без запаха, ножки сильные, наш собака - улыбка 🙂
Бозе мой
Сосиска_Втесте• 22 октября 2023
Ответ дляНаверняка
сама краща порода французький бульдог 🥰 Кум не сильно любить собак, але вчора вже майже цілувався з ним😂
Собака - мечта ветеринарного врача
сЛАдКОежКА• 22 октября 2023
Ответ дляKatrin27-vn
А я советую Вам Джек Рассела .Когда муж захотел купить себе и ребенку я была просто в шоке от описаний их активности.В реальности мы ее обожаем,умная ,преданная ,ничего в доме не погрызла,но ее нужно учить😀.Недавно были щенки,8 штук и все кто взял уже 4 месяца не могут нарадоваться своими любимчиками.Советую брать девочку
А у вас питомник?
сЛАдКОежКА• 22 октября 2023
Автор, я мрію про бігля, але об´єктивно розумію, що я не вивезу цю породу. Тому інші варіанти порід, які я особисто для себе виділила це:

Коргі. Так, з шерстю доведеться змиритися, але це вівчарки (тобто розумні собаки) у міні-версії)).
Карликові пуделі. Також супер розумні, і кажуть, що не пахнуть. Тільки не люблю їх класичну зачіску, більше подобається стрижка ’під мальтіпу’. Але всілякі мікси типу мальтипу, какапу і лабрадудлів ніколи б не взяла.
Кавалер Кінг Чарльз спаніель. Я взагалі не люблю декорашек, але ця порода дуже класна, тільки треба шукати хорошого заводчика, який робить тести своїм собакам, бо у них є певні слабкості по здоров´ю генетично зумовлені.

І ще, я проти того, щоб купляти собак не в питомниках, а від розведенців. Для тих, хто хоче рятувати - будь ласка, є приюти. Але якщо хочеш купити, то не витрачай гроші на розведенців, купи у заводчика.
Леопардові панчохи• 22 октября 2023
Берите мальтезе)
Умная ,не большая ,шерсти нет ))
ГендиреХтор• 22 октября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
сколько встречала на улице-гавкучие и дурньіе.
Еще и бегут куда хотят) их с поводка никто не спускает)
Mag-inna• 22 октября 2023
В нас чихуашка,це любов.
І чоловік,її залюблює,всюди за собою тягає-це я до того,що підліток 1.70.😁
сЛАдКОежКА• 22 октября 2023
Ответ дляБратья Капли
я не могу знать ваших доходов, но как друга я советую вам вот такого друга
эрдельтерьер, здоровье крепкое, хороший костяк, но.... он требует хорошего и правильного питания, это обязательное условие для его здоровья. А вообще вы не собаку для сына заводите (не игрушку), а берете в дом друга, это лечение, забота, постоянное внимание.
У моєї тітки був ердель-терьєрчик. Дуже розумний пес, прям любила його і я всім серцем. Але він все ж величенький. Автор наче поменше шукає.
ok1904• 22 октября 2023
Ответ дляMag-inna
В нас чихуашка,це любов.
В моєї купи чіхуашка, Злата. Ще знаю двох чіхів, досить приємна порода, малі а з ’характером’
я Кукарача• 22 октября 2023
Ответ дляКлептоманка
Якщо живете в квартирі, ні в якому разі не купуйте бігля. То дурні собаки, які рознесуть хату в щент. Плюс їх потрібно виховувати і дивитись за ними, а вам таке не підходить як я зрозуміла.
В мене шпіц - ідеальна собака, розумна, лагідна і на диво спокійна 😅але ціна кусається на них

Саме краще , взяти щеня з притулку , це буде найкращий варіант. Вони за характером не такі як породисті, вірні, добрі ітд плюс мінімальне виховання. І повірте вони будуть вам вдячні все своє життя
От ви говорите про собаку, а самі завели чомусь породисту.
Люблю таких добродіїв, що постять ’візьміть з притулку’. Чому самі не захотіли?
І судячи з тих собак, що можна побачити в великих містах, відсотків 95 - це саме породисті тварини.
Ms. Android• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Я смотрю на средние породы, что б гонял с ним по улице, палку кидал и т.д. Друга по интересам в общем , и что б было за что потискать) . Чихуахуа особо не потискаешь, можно раздавить ) У моего малого лапища как у мужика)
Лабрадор
Роза в вазі• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Или может все таки поехать в приют ? Боюсь ехать ( Буду рыдать .. Очень люблю собак , все детство у меня были собаки, я бы их всех забрала ..
Зачем?? Моя знакомая, спасающая животных, имеющая 5 котов всегда мечтала о собаке. И вот завела. Конечно же взяла из приюта, взрослую. Вымыла, выкормила и что? Мучается. Она совершенно не приучена к выгулам, панически боится других собак, мужчин. Короче психика никуда негодная. Но Конечно же подруга моя её никуда не денет и будет мучиться дальше. Её то я понять могу,но вам и вашему ребёнку зачем такое?
Бабульція• 22 октября 2023
в приюте полно щенков.

Рекомендую выбирать сердцем. Даже не мимими, а именно сердцем.
Роза в вазі• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Йорки хорошие собачки, но сильно крошечные. Для моего подростка 1.70 не очень подойдёт , это скорее для девочки.
Бивер йорки ещё есть. Вообще странно, я тоже 170см и мой померанский шпиц прекрасно мне подходит не могу сказать что это крошечная собака. 2.5кг и 21см росту. И мужу норм, хотя он пркрупнее. Щенка брали 4месячного, никаких проблем с размером не было
Бабульція• 22 октября 2023
Ответ дляМальчижка
Подарите шанс дворняжке ,возьмите с приюта молодую собаку у нее уже будет сформированный характер и вам будет легче с ней справиться ,у них хороший имуннитет,и они очень благодарные ,да сейчас там и щенков полно
толковый совет. Мало кто учитывает, когда берет щенка, что они как дети, характер неизвестен.

Брала уличную кошку , около 3 лет. Серцем выбрала. Одноглазая))) Самая любимая. Удивительно благодарное животное. с собаками так же.
Роза в вазі• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Ага. А короткая шерсть впивается в мягкую мебель и ковры и достать её нереально. А вот пух и длинная легко собирается и пылесосом и рукой.
Телепузик• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
корги
Всех в сад• 22 октября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Собака - мечта ветеринарного врача
Если относиться ответственно-все будет ок.У меня эта порода.Прекрасная собака-любвеобильная ,добрая .Когда ее заводили понимали-не для пробежек и долгих летних прогулок в жару.Кормить правильно,а не как свинью-будет здоровая.
Маргарита и Мастер• 22 октября 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы же понимаете, что сейчас каждый будет советовать породу своей собаки?:)))
Для ребенка, для городской квартиры, с врожденной интеллигентностью и с легким нежным характером, почти не требующий воспитания - это 100% кавалер кинг чарльз спаниель. Но он не гладкошерстный ни разу.
Охотничья собака со всеми вытекающими?
Маргарита и Мастер• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Чтоб не было шерсти, берите нелиняющую породу.
От моего той-пуделя вообще ничего нигде не валяется. Нет запаха псины.
Есть карликовые пудели, они чуть больше.
Характер очень ориентированный на человека.
Немного вредная (она считает себя с нами на абсолютном равне))), при этом лучшая подружка моих детей. Мы пиз...ц ее любим).

Йорки тоже не линяют.
Приелись просто.
.
Маргарита и Мастер• 22 октября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Это такие бородатые ?)Но они вроде не короткошерстные
Короткошерстные линяют сильно.
Juli888• 22 октября 2023
Ши-тцу.
Чудові собачки.
Не линяють,лагідні.Дуже віддані.
5 кг
Не зви чайна• 22 октября 2023
если у вас лично никогда не было собачки

очень рекомендую возьмите на передержку

хотя бы на дней 5!
Не гоню• 22 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
Корги
І я за коргі)
Анонім Завгосп• 22 октября 2023
наша красотка)) Той,идеальная собака! Ничего не грызла,не испортила в доме,ходит и на улицу и на пеленочку. тоже. Только не для маленьких детей,они сами как дети. Содержание дорогое,это да. Но столько любви и преданности,от луны и обратно!