Все і одразу• 22 октября 2023

Приняла решение вернуться домой, но боюсь допустить ошибку

Я с детьми в Германии с начала войны. Сыну 18, есть детская инвалидность. У меня больше нет сил. Возвращаться буду в свой город, Днепропетровская область.
Здесь не вижу себя, одиночество.
Детям наверное лучше здесь, но у меня не хватает сил, нет поддержки.
У сына периодически бывают приступы эпилепсии, я не выдерживаю в чужой стране.
Что ждёт меня дома я не знаю. Дадут ли ему отсрочку тоже не знаю.
Работы для него нет, а это значит он будет сидеть на моей шее.
Я здесь ещё в отношениях, которые не приносят мне радости. Хочу разорвать это всё и вернуться в прежнюю жизнь.
Работа, связи, знакомства. Возможно устрою свою личную жизнь и буду чувствовать себя человеком.
Человек, с которым я в отношениях при каждой ссоре внушает мне, что я нафиг никому не нужна со своими проблемами, что сын это обуза и если бы он знал изначально, то не связывался со мной.
Что я останусь одна.
Ну хорошо, одна, но в своих стенах, в своей родной стране и с поддержкой знакомых, друзей.
Переживаю, что для будущего детей мне лучше было бы оставаться здесь, но это значит сломать себя полностью.
Засомневаю• 22 октября 2023
И сколько вы уже живёте в этом хостеле, автор? Это какая земля?
Принцепесочка• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Не знаю. Просто выговориться.
Я на самом деле очень сильная, но эти отношения и ещё обстоятельства, связанные с войной меня сломали. Хочу стать на ноги, ощутить свою значимость.
зробіть простіше -- теперішнього свого хахаля пошліть подальші і займіться собою та литиною . це у вас зараз найбільша проблема..,а якщо роботи,роботи немає і не буде, бо на одне місце з мінімалкою чоловік 30 стоїть і ракети над головою. то це ще є світло та тапло...,є шанси,що зима буде геть трешова..
і якраз отут ми всі свою значимість осознали, особливо коли жіночий призов в перспективі маячить.і бачиш,що війна не закінчується і купа загиблих знайомих чоловіків в частності із-за того, що дехто краде як не в себе- і в результаті хлопці на фронті отримують все меньше,і велика смертність.. Як думаєте,багато чоловіків залишиться?
VitalinkaGL• 22 октября 2023
1.мужика послать
2.приехать на каникулы,осмотреться и принять решение.
3.сесть,написать список дел и Действовать,подтерев сопли.По пунктам и с указанием времени
Мой завтрак• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Эти отношения дно. Он влез ко мне в семью. Я не хотела этих отношений, но его напор взял надо мной верх.
Очень бегал, не давал проходу, чтобы сейчас унижать
ну так как он влез, так вы и закройте ему перед носом дверь.
Или вы у него живете и на его иждевении?
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ну так расходитесь с ним и всё. Не понимает пригрозить полицией. Вы же пишете про кауцион, какой кауцион в хостеле? И вы получается уже со знанием немецкого приехали или как у вас уже курсы в2? Как то всё странно ( Вы не личную жизнь устраивайте, а жилье ищите, работу.
Кауцион был в доме в селе, где мы жили в первых дней войны.
Не знали ничего о нюансах и подписались на это.
Потом съехали в социальное жильё в город. Теперь снова искала квартиру и снова нужно платить.
Как сказали нам, что кауцион не возвращают, найдут тысячи причин чтобы не вернуть
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляЗасомневаю
В1 я получила здесь, сейчас В2.
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляБолеИменее
Виходьте з цих стосунків, для чого вони вам. В Україні у вас чоловік?
Нет, я вдова
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Супер,соседи🤗
Добро пожаловать домой!
Не рвите сердце и душу!
-дома Вам будет спокойно душевно,к сиренам привыкните!
Голодные не будите!
Пусть Бог Вас бережет 🙏🏻😘
Детям и самой себе Вы нужны здоровая ,а не психически расстроены!
Нужна будет гум.помощь по приезду,пишите в лс))
Спасибо огромное
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Що за проблема послати мужика подалі?
Нема слів.
Нервы ужасно терпит, не уходит.
Мне нужно просто уехать отсюда
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляЗасомневаю
Полгода. Шлезвиг-Гольштейн
Сон і дрімота• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Спасибо огромное
Все будет весьма хорошо 🙏🏻😘
годовасик• 22 октября 2023
Ответ дляТрактор Віка
Залишатися з дітьми там де є. А ото чмо що вас знецінює послати нахрєн. Вам буде легше, 100% без нього.
100%
Борисфенка• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Нервы ужасно терпит, не уходит.
Мне нужно просто уехать отсюда
Поліцію викликати - справа однієї хвилини.
Не робіть дурниць.
Мой завтрак• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Где-то читала, что важна частота приступов. Слава богу не часто, то каждый приступ не обходится без скорой даже здесь.
У меня каждый раз тревожное состояние, саму себя нужно взять в руки
сколько приступов у него было? вы знаете, что делать при приступе? есть план, или все непредсказуемо?
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я все розумію.. я 1.5 роки чекала на перемогу, більше не має сил жити на чужині в самотності
Всім шампаньського• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Можно, но никто не посоветовал, это я уже из группы узнала.
На следующей неделе только буду просить направление в университетскую клинику на консультацию.
Но судя по тому как здесь всё медленно и часто отказывают, сомневаюсь что здесь её сделают.
Вам сейчас лучше не выезжать из Германии, с учетом, что надо операцию сделать сыну + зима у нас идет. Знакомые в июне 2022 стали в очередь на операцию, правда по зрению, в октябре 2022 сделали. Если сейчас пойдете, надеюсь до весны сделают.
Поддерживаю мнение большинства, что этого мужика надо выставить на воздух, не будет вам вонять и вгонять вас в депрессию + обхаживать не будете - минус одна проблема. Нема тут смайлика с пенделем)))
После операции и восстановления сына, если решите вернуться в след. году, всегда сможете.
У вас все получится и все наладится
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляМой завтрак
Нет конечно. Социальное жилье и пособие
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляМой завтрак
Непредсказуемо бывает. Было с частотой 1 раз в 4 месяца. Потом ремиссии год.
Последний приступ 3 раза подряд с интервалом 2 часа.
Забрала скорая.
Честно у меня больше нет сил.
Я уже тысячу раз пожалела что вышла замуж и родила. Да простит меня бог. В результате я осталась одна с проблемами
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
У вас все получится и все наладится
Спасибо большое.
И вопрос с квартирой не могу решить. Если въезжать, то нужно снова платить кауцион и обставлять.
Поэтому наверное пока будем сидеть в хостеле, чтобы в любой момент я без обязательств смогла выехать домой
Всім шампаньського• 22 октября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Супер,соседи🤗
Добро пожаловать домой!
Не рвите сердце и душу!
Голодные не будите!
Пусть Бог Вас бережет 🙏🏻😘
Автор анониму писать будет?.)))
Морковку дай• 22 октября 2023
Не делайте ошибку, оставайтесь там
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
Не делайте ошибку, оставайтесь там
Я не знаю сколько я ещё смогу выдержать 😔
Дома работа с людьми, которую я очень люблю. Пока квартира, удобства, машина, мама рядом, знакомые.
А здесь пустота и какое-то чмо постоянно унижает.
Сон і дрімота• 22 октября 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Автор анониму писать будет?.)))
Мы уже с ним сами разбираемся!
Морковку дай• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Ищите плюсы, почему старший ребёнок не может работать там потом?
Морковку дай• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Чмо не там, а это Ваш подход. Такое и в другом месте значит будет. Расставайтесь. Ищите другого, третьего. Учите язык
Галя із Дарниці• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Есть, вроде бы даже есть шанс сейчас взять квартиру неплохую под оплату Джобцентра пока.
Опять же. За предыдущую аренду я платила кауцион, его никто не вернул и снова новый кауцион нужно плюс обставить квартиру.
В Украине я бы зарабатывала и никому ничего не была должна
Кауцион вам вернут, когда съедете.
Зачем вы уехали из Украины, если там было так прекрасно?
Чаклунка-ведунка• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Курсы В2.
автор, вы столько уже сделали на пути к нормальной жизни для своих детей.
Мне кажется, что вас очень демотивируют настоящие отношения.
Вот их нужно закончить, возможно подключив психотерапию хорошую.
Для вашего сына в Германии будет будущее куда перспективнее, чем в Украине, как бы мы не любили родину
Вас там не оставят, это точно.
Считаю, что надо сжать зубы и дойти до какого-то уровня уже не такого зависимого(внебеженского), когда есть четкая перспектива и у детей, и у вас.
И кстати из такого положения уверенного лучше и начинать новые отношения.
Тогда вы, если захотите - сможете и в Украину ездить или вернуться, а дети будут свою жизнь строить из куда большего круга потенциальных возможностей. И вы будете для себя знать, что сделали все, что могли.
Галя із Дарниці• 22 октября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Вы вообще к врачу не ходили? В Германии от эпилепсии выписывают таблетки, люди с ними спокойно живут и работают.
автор Все і одразу • 22 октября 2023
Ответ дляМорковку дай
В Германии сможет, а я?
Я не смогу поменять любимую работу в офисе на адскую работу на заводе. Зачем мне это
Галя із Дарниці• 22 октября 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Питання перше - чи чекає робота з норм зп в Україні?
Друге- що мішає розірвати стосунки в Німеччині і жити далі там?
Иллюзия, что в Украине ее ждут и помогать будут.