Язвочка• 22 октября 2023

Не хочу общаться с родной дочерью и чувство ненависти после ее аборта

22 года. Живет отдельно. Встречалась с мужиком, полгода назад ОКАЗАЛОСЬ что она сделала аборт. Я не могу это принять,.чувство ненависти, как так можно было? Как с этим жить? Мужу (то есть отцу дочки )до сих пор я ничего не сказала ещё и даже не знаю КАК правильно ему приподнести эту информацию я не знаю. С чего начать? Привести дочку на разговор за стол? Дальше по бабушкам дедушкам эту информацию не пущу . Либо сами узнают либо от мужа. Для меня это крест на всю жизнь. Хоть словом поддержите, нет сил ни моральных ни физических после этого всего
Йосип_молодий• 22 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
У вас какое то противоречие.
Если стыдиться нечего , то чего скрывать?!
Да чего уж гордиться можно исходя из коментов советчиц...мир перевернулся люди стали путать, что такое хорошо и что такое плохо...
Не отвечайте, просто подумайте
Никто не говорил что аборт это хорошо.
Где вы это прочитали?

Но ещё хуже лезть в трусы к дочери и в ее личную жизнь.

Делала или не делала женщина аборты в жизни - ее личное и только ее дело.
Указка• 22 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Я никогда не поддержу убийство нерожденного ребенка.
Интересно, как в Вас сочетается такая ненависть и злоба к собственной дочери, и такая ’любовь’ к ее нерожденному ребенку. Вам не сказала, потому что Вам не доверяет, знала, что Вы начнете ее гнобить, унижать, скажете ей, что ’ноги расставляет’. И наверняка знает, насколько ниже, чем эта мерзость, Вы можете опуститься.
Вы же святоша! Спали с мужчиной до замужества. Хорошо, что сложилось так, что он женился, а то, если бы он Вас бросил, по Вашей логике, Вас нужно было бы с ... смешать и выкинуть за пределы общества, как неприкасаемых в Индии.
Вы часом не ’глубоко верующая’?
Возраст согласия пройден. Она поступила так. Трудно представить, что бы Вы с ней сделали, оставь она ребенка. Настояли бы на том, чтобы родила, а потом каждый день на нее ушат своей желчи и ненависти выливали, говорили, что она пр...ка и как Вы ее благодетельствуете и спасли от позора. Думаю, приблизительно так.
Что не сохранила, жаль, больно, но Вы для нее не родной человек, с которым можно поделиться. Осталась одна со своей ситуацией. Решила так
Чарівне зіллячко• 22 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
О какой хорошей судьбе может идти речь если за плечами аборт?
ну вам-то объяснять бесполезно.Это уже не ваше дело.Это ее собственная жизнь.Вы забыли самое главное,что дочь не ваша собственность.Может,она поэтому и сделала,что вы невозможно душная,ребенка вам доверить нельзя,а ей и помочь некому было на тот момент. Вы бы ее загрызли окончательно
Йосип_молодий• 22 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Сидят в Одессе фотки с пикников выставляют. А тем временем в мед карте стоит аборт..
А после аборта жить уже нельзя?
Печальки.нет• 22 октября 2023
Про рассказать бабушкам/дедушкам это просто ржака. Вполне вероятно, что вы многое не знаете о своей матери и о свекрови 😂 В совке довольно спокойно относились к аборту, не было пролайферов и верующих, что морали читали. А вот беременность без брака или не вовремя была очень не желательной. Поэтому ооочень многие женщины делали аборты и не по одному разу.
Это сейчас куча информации, разные ОК, куча видов спиралей, а тогда абортов было довольно много.
Йосип_молодий• 22 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
А как она должна была себя вести после аборта?
ВундерКИНГ• 22 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Ахахаха точно троль
ВундерКИНГ• 22 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Уйти в монастырь
Ленивица-красавица• 22 октября 2023
Ответ дляУказка
Вы часом не ’глубоко верующая’?
Вот это вас зацепило... может вам к доктору обратиться ?
Грибной_Дождик• 22 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
Мне мой внук или внучка до гроба теперь снится будут. И жить с этой болью.
Вам бы подлечиться
мимАпроходила• 22 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
В 22 года ноги раставлять зато умеет. А о последствиях думать нечем. Или я ей должна презервативы в 22 года покупать? Не смешно?
А откуда про ее аборт узнали?
Йосип_молодий• 22 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Я же написала: подумайте.
Воровство, обман, убийство все это тоже может быть личным выбором, как вы выразились : личной жизнью.
Нет.
Это уголовное преступление по отношению к другим людям.
А не личная жизнь.
Указка• 22 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Это автору нужно
Грибной_Дождик• 22 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
А что за дочь болеть? У неё все супер, уже с новым молодым человеком на море поехала. И плевала она на всех, и на семью, и на убитого ребёнка и на отца с матерью.
На какое море?
Кастрюлька• 22 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Никто не говорил что аборт это хорошо.
Где вы это прочитали?

Если она делала аборты на свои деньги (или сама содержит рожденных ею детей), то да, личное
Йосип_молодий• 22 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
Моим родным дело до моей половой жизни было потому, что после наступления совершеннолетия они меня по-прежнему содержали. Даже содержание моего ребенка легло на их плечи
Те лучше б вы аборт сделали?
Тогда б им не пришлось бы содержать вашего ребенка.
Апрель Ивановна• 22 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
а какая может быть судьба с ребенком на плечах без мужа и чокнутой мамашей?
наверное она знает, что от Вас помощи не жди. и приняла такое решение
Кастрюлька• 22 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Лично я в первые пару недель после аборта была морально подавлена
Грибной_Дождик• 22 октября 2023
Ответ дляЯзвочка
У неё нет раскаяния. Абсолютно.
Чего Вы туда лезли, в её карту? Сделала и сделала, уже как есть. Отцу об этом зачем знать?
Ленивица-красавица• 22 октября 2023
Ответ дляПечальки.нет
Все разные во все времена были люди без принципов и моральных ценностей.
Сейчас просто это приняло более открытую позицию мое тело - мое дело.
Просериарила молодость• 22 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Та она сумасшедшая.
Йосип_молодий• 22 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
Да. У автора дочь все сама.
Все решения принимает сама и на родителей не перекладывает
.

И автор ее за это ненавидит.
Йосип_молодий• 22 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
Так может и та была подавлена.
Аборт же давно был.
Кастрюлька• 22 октября 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Те лучше б вы аборт сделали?
Когда я забеременела в первый раз, они предлагали мне сделать аборт или оставить ребенка в роддоме. Я отказалась. И правильно сделала. Когда я забеременела во второй раз, они настояли на аборте. При том, что на тот момент я была уже замужем
Эйфик Х• 22 октября 2023
Не общайтесь. Игнорируйте полностью. Как чужой человек.
Печальки.нет• 22 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
Вы тему читали? Дочь автора живёт отдельно. Денег на аборт не просила.
Это её личное дело.
Ещё вы пишите ’муж имеет право знать’. Чей муж? Муж матери, отец девушки? 😳 Зачем? Зачем, например, моему отцу знать про мой аборт или чтр я роверялась на зпп?
Или вы имели ввиду мужа девушки? Так она не в браке и при любом расскладе сама решает говорить ли мужчине л манипуляциях со своим телом.
Ленивица-красавица• 22 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
Кто они ?
Апрель Ивановна• 22 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
насчет абортов в те времена, подтверждаю. я шоке была , когда узнала, что прабабушки делали по 10+ абортов. и рожали тоже по 5-6 детей . ну такое время было, ни предохранения нормального ни мед обслуживания
Кастрюлька• 22 октября 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Кто они ?
Мои родные
Йосип_молодий• 22 октября 2023
Ответ дляКастрюлька
И что?
Вы причем?
Вы не несли ни за себя ни за своих детей ответственность ни в каком возрасте.