ЗновЗдоров• 22 октября 2023

Мне постоянно тыкают, и относятся, как к подростку

здравствуйте, мне 22 года
я не одеваюсь, как школьница, не крашусь , как школьница, длинные черные волосы. почему - то окружающие странно себя ведут. прихожу в приватную клинику - на рецепшн женщина лет 35 мне тыкает, фамильярничает, в поезде еду , тоже проводники , как к подростку. когда в кругу мамы и ее подруг, со мной тоже они странно, поучают меня, а когда начинаю показывать, что мне не нравиться отношение , как к подростку, они воспринимают это за «подростковый бунт».. Пошла делать ногти - курила там вместе с новым мастером электронку, хоть она старше меня на лет 5-6, она спросила , знают ли родители и разрешают ли мне курить.. да, я знаю , что звучит , как абсурд, но не бесило бы это меня, я бы это не писала.. на работе (я продавец) тоже все вечно со мной только на «ты», и как к школьнице.. единицы лишь нормально говорят, но таковы есть
а выгляжу я : черные длинные волосы, рост 170, 1,5мл в губах, нюдовый макияж , и , как я уже догадалась, лицо как у подростка… боже мой
и когда сюда узнают , что мне 22, лет продолжают со мной так же общаться
и не дура я никакая, заканчиваю высшее, скоро буду по спец работать, психологом
но этот вопрос меня ставит в тупик..
ну это в 22 уже слишком.. что скажете ? может кто - то поделится своей историей ? и как реагировать на «тыканье»?
Админко• 22 октября 2023
А куди ви зникли?
Зайканалужайке• 22 октября 2023
Вы и психологом??!
автор ЗновЗдоров • 22 октября 2023
Ответ дляАдминко
А куди ви зникли?
тут
Яжбоматуся• 22 октября 2023
та че ты паришься так
Админко• 22 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
тут
Так, тепер бачу, що ви онлайн) Таки дійсно всі навколо звертаються виключно на ’ти’?
Пешеходик• 22 октября 2023
Не ’на рецепшн’, а ’на ресепшн’
Кто крайний?• 22 октября 2023
Так вам 22, вы ещё малявка
А по теме, я выглядела как школьница старшеклассница до 30 лет, пока не родила. При чем как бы не красилась ни одевалась - это впечатление не менялось . Но не волнуйтесь- это пройдет
SectetlyYours• 22 октября 2023
Мне нравится ответ Наталии Адаменко

автор ЗновЗдоров • 22 октября 2023
Ответ дляАдминко
в большинстве своем да
Мама Карло• 22 октября 2023
Мне 20 - не выношу когда тыкают старые жабы , сразу им в их манере отвечаю , ох как же бесятся
Вилами по Воде• 22 октября 2023
Ахаха мне 27, в магазине паспорт спрашиваю до сих пор. Но не кто,
не когда не общается со мной как с подростком.Все Выкают. Только старшый стоматолог один раз тыкнул.
Может что у меня лицо серьезное
Админко• 22 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
в большинстве своем да
Тоді радійте, це свідчить, що ви виглядаєте юною дівою) В усьому треба бачити позитив) Я за вас трохи старша, але коли до мене звертаються на ’ти’, то не ображаюся, а радію, для мене це типу як підтвердження того, що виглядаю досі непогано)
Латексне альтер ЕГО• 22 октября 2023
Черговий тролінг. Мені 50+, але й в голову не прийде тикати навіть підлітку. Хіба що зовсім дитині, років до 7.
автор ЗновЗдоров • 22 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
привет тут тролінг ? тема такая смешная, чтобы троллить на ней? вау, как оригинально
автор ЗновЗдоров • 22 октября 2023
Ответ дляМама Карло
оп, хороший ответ, буду практиковать, спасибо ☺️
Латексне альтер ЕГО• 22 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
О, якщо не смішна, то судячі з вашої хамуватої відповіді, вже щось проясняється... Як там кажуть - суть на обличчі? Тож не в віці справа, не через вік вам тикають
автор ЗновЗдоров • 22 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
так и по себе не судите всех
автор ЗновЗдоров • 22 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Удалено администрацией...
ЧупакабраЗеБест• 22 октября 2023
Ответ дляЯжбоматуся
та че ты паришься так
ахахаха, ну вы жжете
Деловитая• 22 октября 2023
а мене бісить те що спочатку викають, думаю - о, норм. так і будем спілкуватись. а потім вони чомусь вирішують перейти на ти. хоча у мене цього ніхто не питав дозволу. і вже тикають во всю, а я продовжую викати. тьфу...думають якщо поспілкувались 2 рази більш менш неформально - то вже на ти переходити можна? аби не так. ой не можу як бісить.
ЧупакабраЗеБест• 22 октября 2023
Ответ дляВилами по Воде
Может что у меня лицо серьезное
27??? мне сорокет!
и мне до сих пор и тыкают,
и требуют место ’женщине’ уступить.а я смотрю на ее мед карту в туках, а там дата рождения июль 1983.
ну охренеть, то есть она еще и на полгода меня младше.
автор ЗновЗдоров • 22 октября 2023
Ответ дляДеловитая
ойй..тут одна девушка сказала , что начинает тыкать в ответ
вот и мне надо попробовать, ради забавы, посмотреть на реакцию и выражение лица, а то я просто проглатываю обычно и игнорирую, делаю вид , что все ок
или же надо научиться как- то отвечать, но это сложновато будет : в магазине, в поликлинике, прохожим, всем - всем, уже задолбаюсь каждого встречного поправлять
написать что - ли на лбу «мне 22 и ко мне на вы»?
Деловитая• 22 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
спробуйте і ви, чому ні. віддзеркалення то найкращі ліки для знахабнілих людей
ЧупакабраЗеБест• 22 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
я тоже себе обещала в ответ тыкать. фигушки.
автор ЗновЗдоров • 22 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вхаххахахах, я просто не могу себе представить, что мне на работе скажет бабка 55+ «как думаешь, мне размер какой ?», а я ей отвечу : «на тебя л/хл пойдет»
автор ЗновЗдоров • 22 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и тогда она уйдет и я пойду домой с 0 в кармане, но зато отстояла свое
ЧупакабраЗеБест• 22 октября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
ну вот.
автор ЗновЗдоров • 22 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну вот.
ну и каждому говорить «мы на ты не переходили» или «я к вам на вы и вы ко мне на вы в ответ, пожалуйста», тоже как грубиянство будет восприниматься с моей стороны и будет испорчена атмосфера , в итоге человек уйдет.. ну не знаю, а что еще делать ?…
Вилами по Воде• 22 октября 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
27??? мне сорокет!
и мне до сих пор и тыкают,
Хорошо сохранились )
Секс-Бомба• 22 октября 2023
Меня тоже всерьез не воспринимали лет до 30, но я не парилась по этому поводу.
А вы же на психолога учитесь. Разве вы не знаете как на это реагировать?