Не будь КакСвета• 22 октября 2023
Сестра и ее день рождения. Как поступить?
Сестра пригласила на день рождения. В день рождения я с ней созвонилась поздравить и она у меня спрашивает: "А твой муж тоже будет, мне наверное не хватит денег на всех, ну ладно пусть приходит" Я не хотела с ней ссориться и не обратила на это внимание, сообщила что подарок я планировала дарить деньгами. Потом ее сын (6 лет) спросил будет ли мой сын, его слова: "а Саша тоже будет? Мама говорит что он меня всегда обижает". Моему сыну 12 лет и он никогда его не обижал, единственное не сильно общаются так как большая разница в возрасте. Я решила не ссорится с сестрой, мужу и сыну ничего не сказала, пришли на день рождения, поздравили. Сестра улыбалась, делала вид что все нормально. Потом её сын сказал моему "Мама не хотела чтобы ты приезжал и я тоже".
Я не понимаю причины ее поведения, и не знаю нужно ли ей об этом говорить.
Зроблено у 80-х• 22 октября 2023
Автор, вы же изначально знали,что вашего ребенка видеть не хотят. У вас был выход не брать его с собой или самой не нужно было ехать. Для чего вы повезли ребенка туда ,где ему не интересно+ ему не рады?
Не будь КакСвета
• 22 октября 2023
Скорее всего она не хотела чтобы мы приходили, а пригласила из приличия. Когда она приглашала, не уточняла кому приходить
12 галюцинаций• 22 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Поесть, наверное
Зроблено у 80-х• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Она пригласила только вас,потом согласилась на то,что и муж будет. Ребенка она не звала
Мама Карло• 22 октября 2023
Я бы очень Обиделась, но вы не я , вы наверняка лучше. И возможно сможете дальше общаться с сестрой.
Не будь КакСвета
• 22 октября 2023
Ответ для12 галюцинаций
Я бы не пошла. Отправила бы открытку в вайбер и всё
Ну я уже пошла. Сейчас понимаю что не стоило
Пацаааааааан• 22 октября 2023
Обовʼязково треба це обговорити з сестрою. Якщо ваша родина, ваші чоловік та дитина небажані гості, то напевно і вам там нічого робити
Братья Капли• 22 октября 2023
Ответ для12 галюцинаций
Я бы не пошла тоже ещё после вопроса о муже.
Заюшка_хозяюшка• 22 октября 2023
Ответ дляБратья Капли
Аналогично
12 галюцинаций• 22 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Та не думаю, что автор совсем уже не поняла, если сестра сказала: приглашаю только тебя одну и поперлась с мужем и ребенком
Вишнёвая Леди• 22 октября 2023
Я бы спокойно поговорила бы с сестрой, с готовностью услышать критику и потом решать обоснованы ее претензии или нет! Бывает так, что отношения не ладятся! Возможно, у Вас сильно разное материальное положение, сестра завидует, злится,!
Я бы обязательно обсудила все нюансы
Зроблено у 80-х• 22 октября 2023
Ответ для12 галюцинаций
Перечитайте ещё раз пост автора. Сестра ее пригласила,уточнила,будет ли она с мужем или нет. Так же автор слышала,что ее ребенка видеть не хотят, но ее это не остановило
12 галюцинаций• 22 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Тогда автор волшебная
Пхнуть всем семейством туда, где им не рады
Не будь КакСвета
• 22 октября 2023
Ответ для12 галюцинаций
Поесть, наверное
Странное у Вас представление. Пошла, потому что сын хотел, там были и другие родственники с которыми мы редко видимся, мы хотел увидеться с сестрой двоюродной(дочь брата). Не хотела я ему портить настроение
Зроблено у 80-х• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Тоже уважительная причина. Для чего назначать встречи с сестрой , придумывать программу, организовывать встречу, когда можно просто прийти на чужой праздник названным гостем?
Не будь КакСвета
• 22 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Сестра пригласила всех раньше, а в этот день за 4-5 часов почему-то передумала
Чу Ча• 22 октября 2023
Жах, нащо такі походеньки в гості. У мене є і брат і сестра, у кожного родини. Завжди збираються всі! Якщо брат збирає гостей, він просто мені зателефонує і скаже в такий то час там-то. Не акцентується, хто саме приходить- це зрозуміло, що вся родина. І всі так запрошують.
Зроблено у 80-х• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Сестра передумала, а вы сделали вид что не поняли. Почему?
Пацаааааааан• 22 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Зазвичай найближчу рідню запрошують із сімʼєю. Це якось не обговорюється. Я не люблю брата свого чоловіка, мені неприємні його дружина та особливо їх син, племінник мого чоловіка. Але якщо чоловік їх запросив, то я поважаю його бажання бачити брата та його родину. Доречі його дружина ніколи не приходить. Іноді його брат з сином приїзджали до нас на дачу, часто без попередження. Бувало приїжджаємо, а вони вже там. Не питайте чому так, чоловік сам з цього офігівав.
Зоя Жорівна• 22 октября 2023
Очень странно приглашать Вас и рассчитывать на то, что Вы придете одна. У вас как бы семья.
6 летний мальчик повторяет слова мамы.
То что Вы не сказали своим, правильно сделали.
Но я бы задумалась приходить ли в следующий раз и во время приглашения уточнила, это формальность или желание видеть Вашу семью на праздновании.
6 летний мальчик повторяет слова мамы.
Кукусикиииииии• 22 октября 2023
Вы семья или кто? Если не хотят видеть моего ребенка и мужа, не пошла бы вообще. Поздравила лишь по телефону.
Не будь КакСвета
• 22 октября 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
В смысле на чужой праздник? Нас изначально приглашали всех.
Зроблено у 80-х• 22 октября 2023
Ответ дляПацаааааааан
Автору сказали о том,что муж ударит хозяевам по карману, а ребенок вообще нежелательный гость. Что из этого можно было принять за приглашение приходить всей семьёй?
Зроблено у 80-х• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Но потом отменили приглашение для всех. И именно ваш выбор был таки пойти и пойти в том составе,в котором вас не звали.
Зоя Жорівна• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор Вы семья. Или приглашают всех или никто не идёт.
Это не нормально, приглашая Вас, рассчитывать на то, что члены Вашей семьи не придут.
У меня даже мысли не возникло, что приглашают одну меня без семьи.