Не будь КакСвета• 22 октября 2023
Сестра и ее день рождения. Как поступить?
Сестра пригласила на день рождения. В день рождения я с ней созвонилась поздравить и она у меня спрашивает: "А твой муж тоже будет, мне наверное не хватит денег на всех, ну ладно пусть приходит" Я не хотела с ней ссориться и не обратила на это внимание, сообщила что подарок я планировала дарить деньгами. Потом ее сын (6 лет) спросил будет ли мой сын, его слова: "а Саша тоже будет? Мама говорит что он меня всегда обижает". Моему сыну 12 лет и он никогда его не обижал, единственное не сильно общаются так как большая разница в возрасте. Я решила не ссорится с сестрой, мужу и сыну ничего не сказала, пришли на день рождения, поздравили. Сестра улыбалась, делала вид что все нормально. Потом её сын сказал моему "Мама не хотела чтобы ты приезжал и я тоже".
Я не понимаю причины ее поведения, и не знаю нужно ли ей об этом говорить.
Сегодня не целуюсь• 22 октября 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
+1, вийшов варіант ’Ви не чекали, а ми все одно приперлись’. Мене в цій ситуації здивувала тільки автор.
А меня автор вообще не удивляет.
Каждый меряет по себе, если автор добрая и отзывчивая, то она и представить не могла такого отношения.
Автор, я бы не скандалила. Я бы скащала как есть, что не ожидала такого отношения от родной сестры. И или она принимает нашу семью, или может не звонить больше.
Мне, например, своих тараканов хватает, не хочу еще и с другими разбираться.
Лівий Локіть• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Скорее всего она не хотела чтобы мы приходили, а пригласила из приличия. Когда она приглашала, не уточняла кому приходить
Я б зовсім не пішла, після питання про чоловіка.
Нащо туди йти, де вам не раді.
12 галюцинаций• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Да, пригласила. Я после ее слов переспросила, может нам не приходить? Она сказала зачем ты мне в мой день рождения настроение портишь, я просто не знаю хватит ли денег на всех.
Ну не пошли бы и всё
12 галюцинаций• 22 октября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
А меня автор вообще не удивляет.
Ну автору дали понять, что мужа и ребенка брать с собой не нужно. Зачем идти туда, где тебе не рады?
Заюшка_хозяюшка• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Странно про деньги
Одно дело если б она в кафе отмечала
Праздник дома ,готовила стол ж сама .
Будто она деньги гостям собиралась раздавать
Одно дело если б она в кафе отмечала
Праздник дома ,готовила стол ж сама .
Лівий Локіть• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Тема к тому, как поступить сейчас. Нужно ли ей об этом сказать, или продолжить общение как будто ничего не было? Скажу, будет скандал, промолчу продолжиться такое отношение и даже будет хуже
Нічого не говорити, відносини дивіться самі. Ну і зрозуміло, що в гості до сестри з сім´єю не ходити.
Лівий Локіть• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
До речі, скільки подарували?
Мудрецыха мира• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну я уже пошла. Сейчас понимаю что не стоило
Это же не последний ее ДР).
А Вы, кстати, как ее приглашаете? Всем ’комплектом’ или избирательно, как она?
Кубик Рубика• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
я би на майбутнє вітала як вище написали- листівкою у вайбері і все
Мост_Устал• 22 октября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Нащо туди йти, де вам не раді.
Буває таке, що близькі нам люди обирають собі в пару зовсім неприємних нам людей… якщо таке сталося - не спілкуватися з рідною сестрою через те, що стосунки її з чоловіком не склалися?
Мудрецыха мира• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
А Вы не говорите, как претензию. Заедьте к ней на часик и спросите, ’что происходит?’ Вы с сестрой семья и это нормально - разговаривать и решать разные недоразумения
12 галюцинаций• 22 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
Ну значит этот близкий человек совсем отбитый, если не понимает, что его пару не хотят видеть. У нас такие есть. Брат мужа. Он приходит без жены и детей. Дети один раз разнесли мне спальню. Жена пытается рассказать, что она старшая невестка и я обязана ее слушать. Все пошли в сад.
Мост_Устал• 22 октября 2023
Ответ для12 галюцинаций
Як на мене - нормально приходити до свого брата/сестри/подруги без своєї сімʼї, привітати зі святом, чи просто поспілкуватися і це не привід відмовлятися від близької людини через те, що їй не подобається мій чоловік.
А вище пишуть, навпаки, не пішли б зовсім до такої сестри… я того не розумію. Відмовитися від сестри через те, що вона не зацінила який у автора чоловік «самый самый»
Кудрі кручу сама• 22 октября 2023
Ответ дляЧу Ча
Жах, нащо такі походеньки в гості. У мене є і брат і сестра, у кожного родини. Завжди збираються всі! Якщо брат збирає гостей, він просто мені зателефонує і скаже в такий то час там-то. Не акцентується, хто саме приходить- це зрозуміло, що вся родина. І всі так запрошують.
І у нас так, телефонують одному, запрошуючи всю родину.
Це ж не до бухгалтерши з роботи на весілля
АнтиТроль• 22 октября 2023
Короче.
Ситуация со стороны сестры. Мужа автора не выносит. Ребенка не любит. Настолько, что ляпает языком своим не думая. Но денег в подарок хочется. И боится осуждения другой родни. Отсюда и ( не порть мне настроение ..я только боюсь, что денег не хватит,).
Нету денег на еду, не выеживаемся и обходимся без балов.
Со стороны автора.
Ее мужа не любят. Как и ее сына. Я бы НЕ холила на такие именины. Мне не надо было бы намекать, да и даже емли б звали. Если б знала, что по причине денег или из- за осуждения родственников, все равно бы не пришла.
В зависимости от ситуации или символически поздравила бы от себя ( конвертик, подарочек), или смс как в вайбере с умопомрачительными анимированными розочками.
Ваще не поняла автора, которая приехала к нелюбимой нелюбящей сестре поговорить с другой родней. А че к тем в гости не ходите?
Со стороны автора.
12 галюцинаций• 22 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
Ну и зачем тянуть за собой мужа и ребенка, когда ясно дали понять, что их не хотят видеть?
Либо иди одна. Либо если мы бригада и всегда вместе- то не идти совсем
12 галюцинаций• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Странное у Вас представление. Пошла, потому что сын хотел, там были и другие родственники с которыми мы редко видимся, мы хотел увидеться с сестрой двоюродной(дочь брата). Не хотела я ему портить настроение
Так сходите к тем другим родственникам и повидайтесь с ними. Или вам и там не рады?
Телефон Рубика• 22 октября 2023
Ответ дляФорточка
О трудно что то посоветовать
Плохой мир лучше доброй ссоры.
Но вроде ж и выяснить надо. Хотя.. что то это изменит? Не изменит.
Думаю решение как вам лучше сделать надо принять на холодную голову спустя месяц.
У меня пол года назад была неприятность с роднёй, хотела им кучу г-на высказать. Оставила разговор на потом. Чему рада сейчас
Плохой мир лучше доброй ссоры.
вообще нет. иногда нужно решить конфликт быстро и молниеносно, что б потом не кусать локти. печальный пример плохого мира вы можете лицезреть на востоке Украины
Телефон Рубика• 22 октября 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
в смысле? она по наличию гостей доставку заказывала? обычно на семейные застолья готовят так, что потом раздают с собой и сами несколько дней едят
Телефон Рубика• 22 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
это НЕ нормально на семейный праздник, где все семьями. она ж не просто к сестре зашла кофе попить
Мост_Устал• 22 октября 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Це її особистий день народження
Телефон Рубика• 22 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
Це її особистий день народження
значить нужно было сказать прямо - Маша! я твоего Витька с малым видеть не могу! если придёшь - приходи одна. а не крутиться, как уж на сковородке
Анчо Ус• 22 октября 2023
Ответ дляАнтиТроль
Короче.
Со стороны автора.
Чтобы увидеться с другой роднёй. И это важно, но плохо что остаётся осадок. У меня были такие отношения с сестрой, этот негатив тяжело переживать, особенно если затрагивает ребенка.
ГоловнаЯ• 22 октября 2023
Ответ дляОце так цабе
Коль так, можете поговорить. Только это все равно не изменит отношения к мужу и сыну. Выводы и так можете сделать. А после разговора отношения с сестрой могут испортиться окончательно. Не знаю какие у вас они. Вам виднее.
а фига ужа такая сeстра?
ГоловнаЯ• 22 октября 2023
Ответ дляМост_Устал
Це її особистий день народження
а это сeмья сeстры, почeму оnа должnа бeз мужа и сыnа прийти?
Анчо Ус• 22 октября 2023
Как поступить? Пишу со своего опыта: просто примите это, она такая. Ваши близкие не входят в ее круг интересов. Возможно это банальная зависть к вам, возможно в детстве было соперничество за любовь родителей, если она старшая то могла не простить, воспринимает вас как конкурента. Ради родителей я бы не обостряла ситуацию. Всё таки встречи всей семьи важнее, но если вам не приятно то не насилуйте себя и дистанцируйтесь.