Чебураха з перцем• 23 октября 2023
У кого малі діти і стара хвора мама (тато)?
Як ви справляєтесь, якщо ви доглядаєте літнього родича, котрий постійно потребує уваги.
Малі діти, я маю на увазі від народження до 3 рочків.
Чорнобаївка• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Человек функционален.
Есть готовит, ходит в магазин, может помыться сам.
Для чего сиделка.
Сиделку нанимают, когда совсем все плохо
Для чего сиделка.
В чем тогда проблема особая ,если человек впринципе функционален?
Когда родилась дочка ,то бабушка слегка, была полностью лежачая ,120 кг+, была с ребёнком по пол дня у неё, ребёнок тоже с проблемами , остальные пол дня с ней был дедушка 75 лет ,но он больше мешал ,чем помогал,мог бросить и уйти не предупредив.
Так прошло пол года ,потом бабули не стало(
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Ну так, як є. У батька інсульт, дитині 3 роки було, в садок не ходив. Дитина завжди зі мною, в лікарні, консультації, проходження комісій для інвалідності. Сидів в чергах зі мною, і по годині-по дві. Вдома трохи легше, але жити разом це вихід, бо погодувати-перевдягнути-ліки по 2-3 рази в день нереально бігати-їздити з дитиною
Але графік для кожного був. Такий хворий, як і дитина, але велика. За ними потрібно слідкувати та контролювати
Вибору не було, треба значить треба.
Сил і терпіння)
Вибору не було, треба значить треба.
Сил і терпіння)
Сочувствую вам!
Держитесь!
Чорнобаївка• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Кладу раз в 3 месяца.
На какое-то время помогает. Потом снова плохо.
Возила ребенка на соревнования на выходных, куча обид по этому поводу.
У вас ребёнок тогда не от 0 до 3х
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Проблема в том, что человек требует от меня быть в доступе и днем и ночью.
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
У вас ребёнок тогда не от 0 до 3х
Хочу родить ребенка.
Спрашиваю у людей, кто в теме, как у них все устроено.
Чорнобаївка• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Пусть привыкает ,что это не всегда возможно .
Вы потакаете его капризам.
Пез Году Неделя• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Могут быть скоры и подряд три ночи.
Не хочу образити, але такі люди і 20, і 30 років проживуть. Мої сусіди приклади, 2-3 рази на тиждень швидка, тиск перед кожним виходом з дому перевіряють, одні прожили 91 і 93, іншій 69 і ще бігає, але постійно погано. Це більше для уваги і маніпуляцій, це такий характер. Але не допомогати теж не вихід. Тому плануйте своє життя, бо поки доглянеш таких, то самому вже ласти можна склеїти
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Вы потакаете его капризам.
Мне жалко(((
Я расстраиваюсь и бегу.
Раз пробовала забить и не бежать на «шум в голове», при том, что давление нормальное.
Но не смогла заснуть и побежала в итоге.
Я расстраиваюсь и бегу.
Птица секретарь• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Живет отдельно. Но постоянно требует внимания.
Бывает прихожу ночью мерять давление.
Вызываю скорую, как это совместить с маленьким ребенком я не знаю.
Помню период , когда дочь была маленькая, какие там встречания скорых ночью.
Бывает прихожу ночью мерять давление.
а ваш родитель один живет? вґсам себе давление не может померять?
плохо человеку - пусть скорую вызывает
Якось так і живу• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
отключайте на ночь телефон, с возрастом люди становятся эгоистами, поберегите силы на более позднее время, когда не сможет ходить в магазин и себя обслуживать.
КвартираЧья• 23 октября 2023
Не легко. Так і справлялась. Бувало лишала 9-місячну доньку в ходунах х лежачим батьком.
Чорнобаївка• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Хочу родить ребенка.
У вас есть муж и старший ребёнок, будут частично помогать .
Если состояние человека ухудшится, то прийдется перевезти к себе .
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Я прекрасно понимаю.
У нас соседка, ей скорые вызывали всю мою сознательную жить и в таком режими лет 30.
Померла в 90.
А её муж, которые эти скорые ходил встречать , ушел в 65
Померла в 90.
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляПтица секретарь
плохо человеку - пусть скорую вызывает
Давление меряет, пытается справляться , сбивать и требует меня.
Это не прямо постоянно.
Но на неделе может быть и 3 раза по ночам.
Это не прямо постоянно.
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Старшего ребенка не хотелось бы включать.
Хотя она добрая и ответственная девочка.
К себе категорически нет.
Это не выход. И даже не обсуждается.
К себе категорически нет.
Это не выход. И даже не обсуждается.
На_оба_рот• 23 октября 2023
Автор, все зависит от ваших фин возможностей. Можете оплатить помощников- няню/ сиделку/ компаньона- делайте это, не занимайтесь ненужными подвигами.
У меня бабуля в деменции, моя задача каждое утро возить ее в пансионат и забирать вечером. И я счастлива,что могу себе это позволить и жить и любить ее.
Ну а если пожилой человек в уме , но просто ночными вызовами привлекает ваше внимание, то нужно просто не поддаваться, не бежать ночью сломя голову , давление он вполне может измерить самостоятельно
На_оба_рот• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Это не прямо постоянно.
Если давление так часто скачет, то необходима госпитализация. Почему не едет в больницу?
Птица секретарь• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Кладу раз в 3 месяца.
ну значит нужео пожизненную тервпию подобрать
гипертония так и лечится - каждодневным приемом лекарств
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Да, подобрана, лежит в кардиологии, там все расписано . На ночь принимает группу препаратов.
Только они не всегда работают.
язззззь!!!• 23 октября 2023
Авторе,я жила в такому режимі з моїх 18 до 48 років...Напишу,під анонімом. Поки не зустріла кваліфікованого психіатра.Авторе,деменція проявляється не відразу какашками об стіну.Ця хворобою розвивається дуже довгий час.У мене подібний хворий довів до могили і чоловіка,і сина.Я маю важке захворювання.До чого я пишу,поговоріть з психіатром.Можливо,потрібні ліки іншої направленості.Вибачте,якщо чимось образила.
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Выписали в августе.
Сегодня буду звонить, чтобы положить снова.
Не могу же я человека поселить в больнице.
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ длячир
Так у нее реально высоченное давление, когда вас вызывает?
Да, верхнее 220.
Нижнее не помню сколько.
Но недавно нижнее начало повышаться, а верхнее в норме вроде.
Нижнее не помню сколько.
язззззь!!!• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Выписали в августе.
Моя мама почала себе так вести в 36 років,померла в 70.Місця від її поведінки було мало всім.
Кидаю курити• 23 октября 2023
Ребенок растет и развивается, он больше нуждается в ваших эмоциях и внимании. Для недееспособных пожилых можно нанять помощницу.
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Нет, что вы!
Спасибо за совет!
Буду искать специалиста.
Спасибо за совет!
Буду искать специалиста.
язззззь!!!• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Нет, что вы!
Спасибо за совет!
Буду искать специалиста.
Спасибо за совет!
Буду искать специалиста.
І не затягуйте з цим.
Кидаю курити• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Человек функционален.
Для чего сиделка.
Ничего себе, так это вполне дееспособный. Чего бегать вокруг? Она хочет привлечь больше вашего внимания, вот и всё.
язззззь!!!• 23 октября 2023
Додам,кардіологія,неврологія,крапельниці-це добре.Але якщо мозок починає чудити,то до дупки ті капелтниці.Для хворого це стає типу хоббі-організувати двіж навколо себе.І пофіг хворому на все...Це хворобо,на жаль.
Чебураха з перцем
• 23 октября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Двіж навколо себе, це ви все точно описали.