Чебураха з перцем• 23 октября 2023

У кого малі діти і стара хвора мама (тато)?

Як ви справляєтесь, якщо ви доглядаєте літнього родича, котрий постійно потребує уваги.
Малі діти, я маю на увазі від народження до 3 рочків.
язззззь!!!• 23 октября 2023
Напишу симптоми ,які сама наблюдала:патологічна не акуратність у всьому(я з малку ,десь років з 7,навчилася прибирати, прасувати та прати.Вдома було господарство,невеличке,але чистити у поросятка,курей-то чистили ми.Не любила митися,батько навіть прикрикував,щоб помилася(вдома були умови в будинку).Їжа-це без варіантів-попоїсти любила.Без кінечні біганини по баькпм-пороблено,підсипано.З 36 років не працювала,була операція на щитовидці,отримала групу.Працювати могла,але не йшла.Любила з під тишку накрутити людей,а по ім усі. Розказувала,що вона ангел і ні при чому....Плітки...І цього всього багато!!!В мене свята невістка,бо мама провокувала брата на алкоголь ((Ну і безкінечні лікарні з крапельницями,гралася прийомом пігулок,як результат......Короче...авторе....Побережіть себе!!!

Угги_в_горошек• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
От спасибо за рецепт добрый человек))

Маме сиделку
Детям няню
Сама- на Мальдивы и как я раньше не додумалась🤣🤣🤣
Ну а як ви хотіли?
Чи забити на маму як тут вам радять.
Ну забийте тоді
автор Чебураха з перцем • 23 октября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ні, такого не маємо і не було.
Все життя чуйна і охайна жінка. Зі своїми приколами.
Але нормальна.
Вочевидь на старості їде дах у всіх
Незнакомлюся• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Мне жалко(((
Я расстраиваюсь и бегу.
Раз пробовала забить и не бежать на «шум в голове», при том, что давление нормальное.
Но не смогла заснуть и побежала в итоге.
Далеко бежать? А как же комендантский час?
Ответ дляНезнакомлюся
Через дом.
Ремонтируем новострой через квартал.

Вот тогда это все будет интересно.

В комендантский можно передвигаться, главное объяснить патрулю куда и зачем ты идешь .
Оля_с_киркою• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Возраст солидный, странно, что Вам за 30 только. Она Вас в 50 что-ли родила? В таком возрасте очевидно, что одной жить тяжело, надо жить вместе, забирайте к себе или переезжайте к ней.
Ответ дляОля_с_киркою
Это не мама по крови.
От де-факто мама.

Луковая• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Ні, такого не маємо і не було.
Але нормальна.
Вочевидь на старості їде дах у всіх
Ну ей 82, изменения в сосудах головного мозга по любому есть. Поверьте, бегать по улице искать потеряшек то ещё счастье или думать : включила она газ или нет. На ночь таблетки от высокого давления, если не спит то снотворное и добавить успокоительные как советовали. Главное не допустить инсульт, снять нервозность и не дай бог чтобы где-то не свалилась. Раз в день утром созвон, в течении дня визит.
Вбигудях• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Проблема в том, что человек требует от меня быть в доступе и днем и ночью.
Наймите того, кто будет в доступе и выполнять все капризы
Вся в кредитах• 23 октября 2023
Коли сину був 1 місяць, мама впала і з тих пір не ходить. Поначалу була лежача і все під себе. Я навіть згалувати тотне хочу. Пересваридась з усіма родичами, які мені дорікали, що я недостатньо її доглчдаю та хату засрала. Деяких виставила за двері буквально. Роздучилась з чоловіком - ми не витримали цих випробувань. Розставте пріорітети. Якщо є гроші, найміть доглядальеицю. Не кладіть своє життя на вівтар родичів. Придвляйте час дитині і собі. Максимально спростіть побут
Вся в кредитах• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Кладу раз в 3 месяца.

На какое-то время помогает. Потом снова плохо.
Возила ребенка на соревнования на выходных, куча обид по этому поводу.
Забейте на все обиды. Делаете то, что можете, не принося себя в жертву. На манипуляции не регагмровать вообще
Ответ дляВся в кредитах
Боже, яке жахіття!
Я ви то все видибали, чим закінчилося?
І як довго тривало?
Вся в кредитах• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Боже, яке жахіття!
Я ви то все видибали, чим закінчилося?
І як довго тривало?
То був жах. З братом не спілкувалась півроку взагалі. З його дружиною дойщло до бійки майже. Зара мама у візочку, сама чебе обслуговує. Іноді жоіодиться пояснювати грубо, нашадуват. Про свої можливості і кордони. Зара розуміб, що треба було більше думати про себе. Результат був би то же, але я б багато чого зберігла в собі
Ответ дляВбигудях
Я не могу так загодя.
Снимаю ей квартиру.
Помогаю с обеспечением жизненных потребностей : еда и медикаменты частично.

Плюсом еще исполнителя капризов.

Жилья у человека не осталось.
Вдруг сляжет, мне её надо будет куда-то устраивать конечно же за деньги.
А тут я задолго до начну сиделок нанимать.
Справляется же сама пока, хоть и со скрипом.
язззззь!!!• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Так,Авторе, люба. Все таки треба до психіатра.Бо якщо будете ігнорити її вимоги,то назло або підпалить хату,або газ включить.Я розумію,що Вам важко,але в такому віці і при скакаючому тиску ,бабця може наробити горя
Додаю напруги• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Человек функционален.
Есть готовит, ходит в магазин, может помыться сам.
Для чего сиделка.
Сиделку нанимают, когда совсем все плохо
Так зачем вы к нему бегаете по ночам если человек функционален, купите ему номометр и сам пусть измеряет давление
Додаю напруги• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Так случилось в моей жизни.
Лет мне не много.
Больше 30. Вполне могу родить

У близкого человека я одна
Если вам больше 30 вы уже не девочка можно и в 50 родить это такое, когда хотите рожайте , но бегать по ночам глупо
Додаю напруги• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Кладу раз в 3 месяца.

Ну так у вас своя семья какие обиды, ему никто ничего не должен
Птица секретарь• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Да, верхнее 220.
Нижнее не помню сколько.
Но недавно нижнее начало повышаться, а верхнее в норме вроде.
значит неправильно подобраны лекарства
ищите нормалтного врача

Додаю напруги• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Хочу родить ребенка.

Спрашиваю у людей, кто в теме, как у них все устроено.
Я думала у вас уже есть новорождённый , а как старший воспримет если вы с ним ездить по соревнованиям ездить не будете вв об этом не думаете а то что бегать по ночам нужно, у вас своя семья, к кому вы по ночам бегаете к маме или папе?
Додаю напруги• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
От спасибо за рецепт добрый человек))

Маме сиделку
Детям няню
Автор люди живут как то , а вы себя к маме привязали, у вас ещё муж терпит , у вас своя семья обиды мамы это уже как то её проблемы вы можете помочь как сможете, поэтому подумайте у вас жизнь одна, она свою жизнь прожила вы её жизнь не должны проживать
Вся в кредитах• 23 октября 2023
Ответ дляязззззь!!!
Повністю підтримую. Вік+основна хвороба= деменція однозначно. І вона буває різна. Підключіть психіатра. Це перш за все безпека
Додаю напруги• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Ні, такого не маємо і не було.
Але нормальна.
Вочевидь на старості їде дах у всіх
Ну так приколы были вы пишите они и усогубились
Додаю напруги• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Я не могу так загодя.
Снимаю ей квартиру.

Плюсом еще исполнителя капризов.

Жилья у человека не осталось.
Так это вы за счёт мужа ей все снимаете это не ваша мама я так поняла кто она вам такая?
А_мій_самий_самий• 23 октября 2023
Муж у Вас есть? Ночью точно он может посидеть. Если днём что, то и с ребенком модно сгонять. Или поискать соседку, которая за благодарность может подстраховывать на час-два за благодарность.
Сиреневая цапля• 23 октября 2023
У меня похожее было, чуть что ’приди ко мне, я умираю’. Отец срывался с работы, бежал спасать, я с маленьким ребенком бегала. Уже и отца не стало, а она все умирает. Скорые по любому поводу, вызвать должна я, потому если будет вызывать сама, ей не поверят, что умирает. Спасибо ковиду, сказала ей, что скорые теперь только к тяжелым ездят, и чудо случилось, начала справляться сама. У нас еще проблема в том, что она принимает не те препараты, которые ей выписали, а которые сама считает нужным. При этом очередному врачу показывает назначения, врач удивляется, почему ей плохо, если препараты должны снимать, потом она признается, что начала принимать и бросила, т.к. ей не понравилось. Врачи говорят, так чего вы хотите. В результате врач- дурак по ее мнению, надо искать другого.
язззззь!!!• 23 октября 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Знаєте,скажу Вам,що у Вашої мами міцне здоров´я,бо постійно бути в гіпертонічному кризі -треьа мати воляче серце.Але це і погано,бо коли вже йобне(вибачте,дограється мама),то лежати може довго(((Тримайтеся.
Щепотка_совести• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Инсульт разбить может.
Да и скорую встретить. Рассказать с чем вы обратились.
Потому, что подтормаживает
В скорой работают взрослые специально обученные люди. Их не не нужно встречать. И с больным они также сами справятся. Не придумывайте себе лишние проблемы. У Вас НЕ лежачий больной, пишете, что ’есть готовит, ходит в магазин, может помыться сам’. Так это вполне дееспособный человек. А болеть могут все. Инсульт может случиться с каждым, притом и без наличия давления.
Сиреневая цапля• 23 октября 2023
Ответ дляязззззь!!!
У нее нет криза как такового. Бывает давление подолгу в норме, потом начинает скакать. Причина скорее всего в надпочечниках, но она не хочет нормально обследоваться. Ну и плюс сама себе ставит диагнозы, которые врачи не подтверждают. На самом деле у нее действительно конское здоровье, она может пешком километры наматывать, это скорее потребность во внимании. У отца была онкология, с ним мы сильно носились, и после его смерти мама тоже начала рассказывать, что у нее точно онкология. Пришлось объяснить, что носиться с ней уже нет возможности, с онкологией попустило. Кстати, моя бабушка с давлением 220 прожила до 91 года, еще и с ножом за своей 70-летней дочерью гонялась, у нее на фоне препаратов от давления кукушка поехала.
Добрый Йиннот• 23 октября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Инсульт разбить может.
Потому, что подтормаживает
Жерти вас ніхто не гальмує.
Вмикайте режим дорослого.
Хтось має бути тверезим дорослим в цій токсичній родині.
Зараз там всі діти: старе кволе вередливе, зовсім мале та ви - дівчисько на побігеньках.

З ’немічними’ вередливими бабцями треба бути жорстокою. Тоді бабця стає менш примхливою, а життя налагоджується в усіх.