Встидаюся запитать• 23 октября 2023

До какого возраста ваши дети были в памперсе?

И когда начали приучать к горшку? Не хочу чтобы это было дрессировкой. Ребенку 14 мес сейчас.
Все знаю від і до• 23 октября 2023
Син десь до 1р 8-9 міс, ми його привчали, бо були молоді-дурні та слухалися свекруху та мою маму. А донька в 2,2 сама зняла в один день та з того часу без промахів.

Все знаю від і до• 23 октября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
До года. Дрессировка здесь ни при чём. Необходимо внимание и вовремя высадить ребёнка.
Здесь больше о дисциплине мамы, чем ребёнка
А навіщо та дисципліна? Який сенс ловити той момент та вчасно садити дитину на горщик? А вночі як? По часах вставати та будити дитину, а якщо не піймали момент, то вночі перестілати постіль, перевдягати дитину?
Все знаю від і до• 23 октября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну первый комментарий предлагает в год снять)) У нас,наверное,будет обосцана вся квартира))
100%! Навіть не сумнівайтеся. Потім через рік-півтора поміняєте всі килими та всі мʼякі меблі. Бо штин буде стояти як з громадського туалету після свята
автор Встидаюся запитать • 23 октября 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Не звертайте увагу,в темі екстрасенс) Я і уявити собі не можу щоб я однорічну дитину вночі підіймала на горщик,він спить всю ніч з 8 вечора до 7 ранку,звідки я знаю коди йому треба.
Сарафанное радио• 23 октября 2023
В дневное время в 1 год 8 мес. перестали надевать, но это было лето. Ночью почти до 4 лет спал в памперсе.
Все знаю від і до• 23 октября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Я б на зиму не снимала, поставьте просто горшок на видном месте, очень классный горшок из икеи белый с зеленым, многим деткам он нравится, мой сам на него начал садиться, сначала через раз а потом дело пошло)
Ми для спокою бабусь з донькою в 1р та 3 міс пішли купили горщик, донечка його сама вибрала. Я поставила на видному місці і сказала бабусям, що можуть привчати 😁 на цьому все закінчилось, тому що донечка орала так, коли її намагалися посадити туди, що вуха закладало. Проте вона могла його вдягнути на голову, щось туди складати, носити по квартирі. Вона з ним гралась. А в 2,2 пішла на унітаз. Доречі з накладкою та сходинкою з ІКЕА. Дуже зручно. Какати на унітаз почала значно раніше, напевно десь місяців на 4-5. Тому я вважаю, що всьому свій час.
Все знаю від і до• 23 октября 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У меня пятеро. Ничего обоссаным не было) но всем дано предугадать своих детей, соглашусь.
Екстрасенс? Ясновідящая? 🤣🤣🤣

Все знаю від і до• 23 октября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Ну так и скажите что экономите, на пятерых памперсов не накупишься, согласна
Теж про це подумала
Все знаю від і до• 23 октября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Нащо дитині псувати сон? Спить і добре. Ніхто ще в памперси до школи не пішов. Єдиний недолік памперсів це їх ціна. Все!
черная мамба• 23 октября 2023
За несколько месяцев до 2 лет начала приучать к горшку. Дочка и сама снимала памперс, он ей уже мешал. Была весна, тепло, ходила в тренировочных трусиках. Ночью в туалет попросилась 1 раз, аварий ни разу не было.
Так точно!• 23 октября 2023
Ответ дляMs. При теле
В 2.5 сняли
Аналогично .
АнтиТроль• 23 октября 2023
Син в 2,3 почав ходити без підгузка і спав без нього.
В шоколаде• 23 октября 2023
Старшие дети летние и дома не было ковров, потому у году стала одевать трусики и стараться высаживать на прогулке. На серьезные мероприятия одевала памперс, чтобы не отвлекаться самой и никому не мешать. При этом старшего посадила на горшок в 10 месяцев, а средний в этом возрасте отказался, сел в 1,2. Спали в памперсе. Дочка зимняя + ковры в маминой квартире = памперс не снимали почти до 2 лет.
75В• 23 октября 2023
Купили горшок в годик и стали с ним знакомить, но ребенок отказывался на него садиться аж до трех лет, дневной памперс убрали в 3,3 , а в ночном спал почти до четырех, так как писал ночью, а просыпаться не хотел.
Харчовий тріль• 23 октября 2023
День рождения 3 года отметили, на следующий день сняли с него трусики-подгузник. Такой был договор. Уже за несколько месяцев до трехлетия договорились и периодически напоминали.
В туалет по-большому ходил на горшок стабильно с 2,5. По-маленькому мог на горшок, мог в подгузник. Отказывался снимать (боялся, видимо). Поэтому установили планку и морально его к ней подготовили. Под таким соусом: ’В три года ты уже будешь совсеееем большой!’.
Всё нормально прошло. После снятия подгузника два промаха всего: один раз в ванной на плитку и один раз на даче. В ванной просто забылся, а на даче не успели (горшок уже упаковали, когда уезжать собирались). Больше промахов не было. Квартиру не обоссал.)))
Я ни о чем не жалею. Но каждый для себя решает сам. Старший мой вообще без подгузника рос, если что. С 11 месяцев какал только на горшок, пописать - с полутора лет. Весь дом обоссал до этого. С подгузниками, конечно, проще и комфортнее намного. А то, что позже, - не беда. Но и до 5 лет, конечно, затягивать не стоит.
dahashutka19• 24 октября 2023
Сын до 2 лет, дочка до 2,4. Приучение к горшку заняло аж 1 день . Просто ждала пока мозг дозреет .