Туфли в чешуе• 24 октября 2023
Вам хотілось колись зникнути в прямому сенсі? Як собі допомогти в такій ситуації
Я вже нічо не хочу. Ні з ким сперечатись і доводити свою правоту, ні пояснювати свою точку зору з приводу будь чого, ні виправдовуватись...ніяк взаємодіяти вже не хочу з цим оточенням. І для самогубства у мене нема мужності, і для того щоб достойним чином відстояти себе нема ніякого ресурсу. Я як бездомна собака, яку штовхають всі кому не лінь. І так вже ізолювалась по можливості...але і цього не досить. Треба повністю, бо вони всі відчувають мою слабкість і не злазять з мене. Тут броню відростити казали, але я ніяк не можу цього зробити. Всі безуспішні намагання закінчуються однаково - все що я можу із "броні" це нагрубити, якщо вже нема сил терпіти ці знущання. І все одно я в кінці кінців погана і якась не така. Короче із жертви агресора роблять, а коли і справді агресивна стаю захищаючи себе - тоді все ще гірше, неначе мене вже тут треба четвертувати за таку зухвалість, і така букашка як я має взагалі мовчати і приймати на свій рахунок всі образи і звинувачення.
Туфли в чешуе
• 24 октября 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Да, сегодня. Ужасный, преужасный день. С утра руководство облили дерьмом с ног до головы, я сидела молча обтекала, потом плакала от обиды, незаслуженной. Теперь еще и тени прошлого всплывают, боюсь разоблачения. Аж колотит и очень тяжело на душе. Может я реально такая плохая и все эти тычки судьбы заслуженные...
Незаслужені. Вони просто знущаються і все, але це не заслужено ні разу!
Безпорадна Кроко• 24 октября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Мені і самій допомога потрібна, ось так я виглядаю в чужих очах, не те щоб ще я комусь допомагала
Вы тупо ленивая жопа, извините. Даже двинуться не хотите в другом направлении.
Волонтерство - хороший способ переключиться.
Безпорадна Кроко• 24 октября 2023
Ответ дляSo_so
Интересно, что даже в этой теме автор пришла собирать тычки, как и в жизни оффлайн. Тот же сценарий.
Скажите?
Она ничего не собирается делать.
Оно само купилось• 24 октября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
О, автор зараз така-ааа, ви мене цькуєте
наКоблучках• 24 октября 2023
У меня похожее состояние, устала от жизни. Умирать нет даже мыслей, но хочется спрятаться от всех и не отсвечивать. С самозащитой проблем нет, жизнь научила. Хлтя могу и промолчать, славировать, манипулировать, когда не хочу ввязываться, чувствую эту грань. Просто был период тяжелый еще до войны - больной ребенок, неудачный брак, онко у ребенка вторым диагнозом. Я тупо выгорела морально. С началом войны я как проснулась, меня полтора года не ломало ничего. Крупных бед Слава Богу не было, но мелкие проблемы решала спокойно. Летом по разным причинам не вышло отдохнуть в Киеве, уехала в село(не работаю, больной ребенок).. Вернулась, сентябрь то у мужа с работой проблемы, то я заболела ГРВИ в сентябре когда летняя погода была, то у ребенка мелкие проблемы, но потрепали мне нервы, плюс контрольная проверка в онкоцентре, накрылась подработка, так как в ту же дату - я тупо расклеилась. Есть готовлю на автомате, но уборка себя пересиливаю, с деньгами легче не стало, короче куча мелких неприятностей, на которые нет тупо сил. Бывает лежу сериалы смотрю( для меня не характерно в принципе, максимум клипы или передачи про убийства). Видимо мой ресурс вышел. Иногда хочется купить one way ticket, и исчезнуть подальшге от всех, но не могу из-за ребенка в первую очередь. Хочу жить, но сил нет вообще. Немного легче днем на прогулках, но здесь ребенок опять хочет что-то купить и опять деньги, которых мало.
Сосиска_Втесте• 24 октября 2023
Я іноді хочу зникнути бо втомилася вирішувати, прориватися, гризти землю, налагоджувати, планувати, влаштовувати. На роботі працюй, заробляй, стосунки розвивай, ще на забудь про хобі, про спортзал, про зовнішній вигляд, про дитину, а ще будь розумную, сексуальною, легкою, веселою. Зає...ло
Щас ухожу• 24 октября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Я так і роблю, але мене затикають швидше ніж встигну хоч речення сказати.
Хто ці люди? Чого Ви з ними?
Перекус беру завжди• 24 октября 2023
У вас в голові повна каша
Забагато балакаєте, доводити і сперечатись не треба, просто робити що хочете
Що значить ’все одно для всіх погана’? Да, погана, і що? Ви зобов´язані бути хорошею в першу чергу для себе
Божа кульбабка• 24 октября 2023
Мені від таких сумних тем стає ще гірше. Не заходьте на порадницю. тут багато хороших порад, проте Ви не втілите їх у життя, оскільки Вам звичні страждання, це і є Ваше життя. Заробляйте на психотерапію, це буде відправною точкою. Я так планую і Вам бажаю вийти з прірви.
Оно само купилось• 24 октября 2023
Ответ дляSo_so
Да. И причину она видит в какой-то слабости, нехватке брони. Анекдот про уточку абсолютно бесплатен и четко обозначает проблему.
Це про качечку, лебедя і політ (гіпотетичний) у вирій?)))
наКоблучках• 24 октября 2023
Автор, на будущее. Когда ломеняете окружение, меняйте поведение. Защищайте себя, без истерик, не прогибайтесь. И не откровенничайте лишний раз, не жалуйтесь на жизнь. Лучше на листочке пишите и сжигайте. Люди по сути одинаковые, если видяь слабые места, могут туда ударить, и даже не заметить. Говорите о погоде, о природе, научитесь вести легкую светскую беседу не касаясь своей личности и жизни. И уже намного легче будет. И старайтесь откладывать деньги, и по возможности жить отдельно от всех какой-то период. На работе общение формальное, этого достаточно.
Перемелица• 24 октября 2023
Вам не нужен психолог, вам нужно поднимать сферы жизни, где чувствуете простой, там и уверенность появится, и окружение почистить, люди чувствуют, что вы собой не довольны вот и кусают, я когда поняла, что не стану матерью тоже чувствовала себя говном, и подсветились те, кто очень обрадовались, что хоть что-то мне не доступно, но таких было не много
неДодекаэдр• 24 октября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Сходите к гос психиатру, там есть бесплатный психолог, если назначат антидепрессанты- поверьте Вам будет наплевать на этих людей. Для создания финподушки переезжайте в комнату с квартиры. И меняйте работу и окружение.
Морковку дай• 24 октября 2023
Коли хочеться зникнути , це такой вважається суїцідальними думками. Тому вам справді потрібна психологічна допомога.
Алина-1240• 24 октября 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Со временем надоест,научитесь
Бензопирен• 25 октября 2023
Успокоительное попейте.
Если не получается отрастить бро или жало. То растите пофигизм, не позволяйте колкостям, замечаниям, придиркам больно ранить вас.
Мне показалось, вы имели в виду ситуацию на работе. Делайте то, что получается, не стесняйтесь спросить помощи или поставить руководство в известность , что вы не успеваете, что нужна помощь. Так вы переложите ответственность и решение продюсеры на руководство. Не замалчивание.