Я тут с краю постою• 24 октября 2023

Кто был в ОАЭ, Занзибар, Турция? куда лучше ехать в ноябре/декабре?

Результат:
вже голосів: 38
12 (31.58%) ОАЭ
10 (26.32%) свой
6 (15.79%) Занзибар
6 (15.79%) Египет
3 (7.89%) Турция
1 (2.63%) Сицилия
Анонимус Я• 24 октября 2023
Я бы турцию выбрала. Смотря какие цели вы ставите
автор Я тут с краю постою • 24 октября 2023
Ответ дляАнонимус Я
хотелось бы моря. но я так понимаю, это только занзибар и оаэ.
Египет просто добавила ради интереса)
Анонимус Я• 24 октября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Египет просто добавила ради интереса)
Тогда я б смотрела в сторону шри ланки или гоа
месяцкие• 24 октября 2023
Они все разные
Я бы на Занзибар поехала, там невероятно красиво.
Если вам нужен лухури отпуск - тогда, конечно Эмираты, дорохо бохато.
Египет - такое, море шикарное да, для любителей дайвинга и прочего. Но сейчас там немного стремно, что ли ))
Турция зимой - разве что на лыжи, на любом курорте зима все же, холодно. Ну, или в Паммукалле, но там ветер может быть, и шаров не будет.
Сицилия - не знаю, не была, ни зимой, ни летом.
Кто был в ОАЭ, питаться там дорого?
5cmhybyna• 24 октября 2023
всьо недорозвинуті країни, я би туди не сунулась
месяцкие• 24 октября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Египет просто добавила ради интереса)
Египет в декабре - в плане погоды, отличный. Неты жары, море теплое, турстов мало.
Сейчас еще и дешево и вообще с туристами будет плохо ))))
Если брать нормальные гостиницы - то Египет зимой был любимым отпуском. Быстро и просто.
5cmhybyna• 24 октября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Кто был в ОАЭ, питаться там дорого?
країна збудована на крові і рабській праці. В вас совість є?
Незнакомлюся• 24 октября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Кто был в ОАЭ, питаться там дорого?
Дорого, якщо турист
Ті, хто там живе, мабуть знають - де дешевше ))
Відпочивали на all, але то було давненько
100%• 24 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
А кого там убивали когда строили страну? А по вопросу рабов - до 20 века они везде были.
5cmhybyna• 24 октября 2023
Ответ для100%
індусів, пакистанців, філіпінців, тощо
Like-995b• 24 октября 2023
Были в декабре в Доминикане- идеально, в ОАЭ в начале января вечером прохладно и вода - долго не поплаваете. Но город- сказка
100%• 24 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
індусів, пакистанців, філіпінців, тощо
Филиппины далеко так от ОАЭ. Я не слышала о таком. А как и когда они их убивали?
T_Sp• 24 октября 2023
Смотря какой климат любите, какую природу и какое море. Мне на Занзибаре слишком влажно, некомфортно, хотя многим ок (но я и Тай не люблю за это), ОАЭ суше, но море и отсутствие природы и каменные джунгли мне не нравятся. Египет и олл инклюзив точно не. Шри-Ланку бы, наверное, выбрала, или Мексику, Но то я.
Like-995b• 24 октября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Кто был в ОАЭ, питаться там дорого?
Смотря что вы ездите) мы ездили на базе завтраков , обед на пляже фрукты , вечером на фуд-корте ели фастфуд и прекрасно. Если вы хотите в ресторан на 124 этаже Бурж Халифа не подскажу)
tourdream• 24 октября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Египет просто добавила ради интереса)
Если ехать ради моря, то по Занзибару есть большие нюансы в том плане, т.к. в большом количестве отелей присутствует такое явление, как ярко выраженные отливы. В этой стране нужно очень тщательно выбирать отели.
В Эмиратах очень разнообразный выбор отелей и много своих нюансов. Есть городские отели, с трансферами на пляж. Есть и те, что на 1-й линии и не обязательно это будут ’каменные джунгли’, как в Дубаи. Аджман, Абу Даби (о. Саадият), Фуджейра - есть и природа.
Египет тоже не стоит со счетов сбрасывать. В ноябре, первой половине декабря там как правило отличная погода для пляжного отдыха. Выбор отелей огромный, практически все работают на ’все включено’, один раз заплатил и не волнуешься вопросом дорого ли будет питаться вне отеля.
Забобонний фрукт• 24 октября 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Кто был в ОАЭ, питаться там дорого?
Выгодно взять завтраки и ужин - и голодной не будете и привязки к отелю не будет - можно где-то ездить/гулять, днем там уже не так жарко будет.
Рестораны - дорого, небольшие кафе, индийская кухня нормально по цене или в супермаркете купить фрукты, йогурты и тд на обед, если проголодаетесь.
Я бы выбирала Абу-Даби - более комфортный, фешенебельный и можно найти хороший отель на первой линии по цене более-менее, а в Абу-Даби съездить на экскурсию на целый день, 140 км всего по отличной дороге.
Но это если вам очень хочется в Эмираты и не были.

На Занзибаре не была, но там точно будет тепло))

Я бы выбрала Шри-Ланку, там классно - бесконечная береговая линия, аромат зелени, цветов и океана и по острову очень интересно путешествовать. Там чисто по сравнению с Индией, можно спокойно есть, не отравитесь.
Единственное, что влажность выше и если лететь, но не на 1 неделю - ничего не успеете увидеть и отдохнуть тоже, а лететь относительно долго. Была там 3 недели и все равно не все посмотрела из того, что хотелось. Но это было единственное место, где я поняла и почувствовала что такое ’нирвана’ в буквальном смысле, не хотелось уезжать))). Полетела бы еще раз, так с Украины никак, а с этими наземными переездами и пересадками как сейчас очень утомительно будет.
Забобонний фрукт• 24 октября 2023
Имела ввиду выше ’в Дубаи съездить на экскурсию на целый день’