ТаЕщеОптимистка• 24 октября 2023

Что вы делаете чтобы у вас не срывало крышу в Европе?

Я очень долго держала себя в руках. Учусь, терплю ради детей. Домой тянет нереально, сегодня полдня проревела, что я из успешной женщины превратилась в чмо. Здесь нахожусь ради детей.
Если сейчас уеду, детям сделаю хуже, но самой находясь дома, будет очень хорошо.
Отвлекаюсь как могу, но не всегда получается.
Одні думки• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ещё немного и мне нужна будет помощь специалиста, я не справлюсь уже. Иногда так накрывает, рыдаю как ненормальная
вам уже нужна помощь специалиста.
Seehund• 24 октября 2023
Ничего не делаю, у меня её просто не рвёт.))
автор ТаЕщеОптимистка • 24 октября 2023
Ответ дляПотужна махіна
О, да:)!
Таких наших в Европах очень много:). Считают, что Бога за бороду ухватили, шикуют на пособиях.
А я , автор, очень вас понимаю. Отсидела год в Европе с мамой и детьми. Жила как в тумане, депрессия меня съедала. Вернулась домой. Месяц уже в Киеве. Просто счастлива !
Но это Киев, считаю его безопасным.
И все мило было в Германии, природа, вода, экология, люди, язык нравился, училась. Но душа и тело не смогло ужится в Германии, дети тоже просились домой. Сын подросток, 11 класс, готовимся поступать в Киеве. Хотя возможность учится в Европе есть, желания у ребенка нет.
Радует, что всё хорошо.
Я прям чувствую себя не в своей тарелке, реально не могу здесь уже
автор ТаЕщеОптимистка • 24 октября 2023
Ответ дляОдні думки
вам уже нужна помощь специалиста.
Куда обращаться?
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляПотужна махіна
О, да:)!
Но это Киев, считаю его безопасным.
Да слышали б вы этого нашего знакомого. Жена , мама и дети там с марта, он на днях присоединился. Стиралку, велосипеды и много чего,что здесь всю жизнь наживали они притащили с улицы. Дети в фирменных кроссовках, еду им дают, все чисто культурно. Вот только осталось язык выучить и они никогда не вернутся.
Свідок Перемоги• 24 октября 2023
Ответ для5cmhybyna
шо значить дітей. Дітям та Європа нашо. Як мене теліпає коли ті батьки так розписуються
Діти повинні жити в країні де немає війни
Не обов´язково Європа
Чи я не права?
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Что на 90 я не поняла?
вы там на каком основании?
автор ТаЕщеОптимистка • 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Капец... Как же плохо люди жили в Украине
автор ТаЕщеОптимистка • 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
вы там на каком основании?
24 параграф
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
24 параграф
на сколько дней продлили пребывание,разве не на 90?:
Kusalochka• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Воды нормальной в городе нет, обучение онлайн, одно название. И т.д.
Так а как Вам будет хорошо?(
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Человек всю жизнь работал на минималку охранником и жена уборщица в институте, а людям и 40 еще нет.
автор ТаЕщеОптимистка • 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Нет, с марта продлевают на год ещё
автор ТаЕщеОптимистка • 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Тогда понятно.
автор ТаЕщеОптимистка • 24 октября 2023
Ответ дляKusalochka
Так а как Вам будет хорошо?(
Дом есть дом
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нет, с марта продлевают на год ещё
ну на год,срок не суть,почему немец считает,что у детей беженцнв там гарантированное будущее?
автор ТаЕщеОптимистка • 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Не знаю. Хотелось бы чтобы закончилось всё
Kusalochka• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Дом есть дом
Город часто обстреливают Ваш?
автор ТаЕщеОптимистка • 24 октября 2023
Ответ дляKusalochka
Город часто обстреливают Ваш?
Периодически прилетает. Иногда спокойно, иногда нет
Смажена полуничка• 24 октября 2023
Ответ дляОдні думки
у меня в Киеве собака все время с аллергией была, а здесь второй год без аллергии.
Капец, даже собаки и те реагируют((( а барышня мне пишет про ’самоутверждение’
Смажена полуничка• 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
что но, продлят еще на 90, рано или поздно война закончится, работу,чтоб обеспечить детей не найдете, убежище не дадут,и какое особенное будущее ждет?
Почему она не найдет работу? Любая работа поможет с обеспечением детей так как одежда здесь дешевле, досуг в корне отличается от принятого у нас, школы хороши и без вливаний финансовых со стороны родителей, особенно если ребенок талантлив то со школой вообще выигрыш, кружки, жилье и выплаты на детей - помогают соцслужбы. Вы так за выехавших не переживайте, лучше за оставшихся. Вот это трешак стареть в Украине
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
вы и правда переживайте о себе,и не надо вам то,что пишут не вам
Kusalochka• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Возьмите себя в руки🙏

Конца войне не видно. Зима впереди. И оставайтесь там где есть, ради детей и себя. Ищите себя, а не тратьте время на саможалость.
Смажена полуничка• 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Та я о себе и переживаю, точнее уже и не переживаю, делаю что могу да и все. Жизнь покажет. Она вон как меняется, офигеваю
автор ТаЕщеОптимистка • 24 октября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Так красиво пишите. А куда засунуть себя и своё состояние сейчас? Свою молодость и амбиции..
Я всего добивалась в Украине, чтобы сейчас радоваться пособию 🤦
Смажена полуничка• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так не радуйтесь пособию, а учите язык, ищите возможности обучения и двигайтесь. Если вы были хорошим специалистом в Украине то почему здесь не можете? Пособие - это временная помощь для людей не готовившихся к переезду. Оно дано на время пока человек не придет в себя, выучит язык и вернет это пособие налогами или скажет ’спасибо’ за помощь и поедет домой. К чему это ’радоваться’ пособию? Удивляют те кто радуется этому
Мания-Величия• 24 октября 2023
Ответ дляСоветчица Года
Мені подобається в Європі, будемо тут залишатися. Може вам варто змінити місто або країну?
А в какой вы стране?
75В• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Насчёт работы писать не нужно, потому что был период работы в Польше до войны, с трудом выдержала, тоже срывало крышу.
И где ваша успешность? До войны ее тоже не было. В Украине вам ничего не светит,потому что квалификации никакой,5 тыс грн будете зарабатывать. Сидите в Европе,хоть детей прокормить на выплаты.
После войны вернётесь.
Деметра-c3d4• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мне немец знакомый пишет, подумай о будущем детей. Стоит ли твои страдания по дому испортить им будущее
Ще ті німці не знають що їх чекає. Ми теж не думали, що з нами таке буде.
Мания-Величия• 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
Все уже продлили до 25 года.