ТаЕщеОптимистка• 24 октября 2023

Что вы делаете чтобы у вас не срывало крышу в Европе?

Я очень долго держала себя в руках. Учусь, терплю ради детей. Домой тянет нереально, сегодня полдня проревела, что я из успешной женщины превратилась в чмо. Здесь нахожусь ради детей.
Если сейчас уеду, детям сделаю хуже, но самой находясь дома, будет очень хорошо.
Отвлекаюсь как могу, но не всегда получается.
фан L.O.S.T.• 24 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Скоріше за все завтра піду закривати документи.
Я весь день реву. Всі нерви собі з´їла
У Вас в голове Украина которая была до войны (у меня также) но когда я звоню своим родственникам, то после общения с ними ехать домой желание утихает.
Рубаю олівлє• 24 октября 2023
Я витримала півроку і повернулася. Після пережитої у Києві зими мені вже ніц не страшно, я вже рік як тут і вважаю що вчинила правильно.
Головне щоб було комфортно і гармонійно, а на усе інше зароблю.
Миззери• 25 октября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы работаете?
Творчеством занимаюсь
Намакушка• 25 октября 2023
Может вам кажется, что дома вас будет морально хорошо?
Как может быть хорошо в стране , где есть угроза вашим детям.
Мне в Европе было хорошо. Прожили там 1,5 года . Сначала тяжело, плакала . А потом нашла много хорошего и жила спокойно.
Но надо было делать выбор и мы его сделали в пользу семьи.
В Украине менее постоянно терзает тревожность. Так фоново. Она меняет свои причины: то за здоровье, то загребенная, то за будущее… но присутствует постоянно. И раньше так бывало. Но сейчас это затянулось.
И увы, единственный выход я вижу в изменении своего отношения или точки зрения, но не могу
Королева краси• 26 октября 2023
Ответ дляМиллениалка
Ну если вы имели многое в Украине, то можете купить машину. В Германии это может себе позволить даже бедный человек.
а я и не писала, что мы не купили машину - у нас есть семейная машина, которую водит муж. А я хочу свою машину, такого плана, как была в Украине :) А по поводу позволить может даже бедный человек - согласна с вами полностью, но есть машины разные и ту, которую хочу я, бедный себе точно позволить не может
Королева краси• 26 октября 2023
Ответ дляПеченюшка
А кем вы работаете или это все на пособие?
я бухгалтер - работаю со своей компанией по прежнему (компания переехала в Европу). На пособии изначально не оформлялась