Чижик Пижик• 24 октября 2023
Я просто хочу спросить: как вообще формируется цена у наших брендов?
Вот кардиган. 100% хлопок 8000 гривен. юбка 6800
те такой костюм будет стоить почти 400 евро. За хлопок. Уверена хорошего качества, да бренд. но все же
Чижик Пижик
• 24 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А вы как это себе представляете? Типа раскрутились, а потом цены взвинтили? Это так не работает.
а как работает? заходит на рынок ноунейм бренд и стартует с 10тыся за джинсы условно?
Твоя подружайка• 24 октября 2023
Вот попался только что такой кардиган. 73% шерсть. Кажется я начинаю понимать, почему люди летают шопиться в Милан))
Это с перелётом дешевле, чем одеть семью в украинские бренды ))
Крошечка-хаврошечка• 24 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Да, именно так.
Зашел на рынок ноунейм бренд The Row 15 лет назад и начал штаны по 700 долларов продавать. А если начать с 20 долларов, то так и останешься продавцом штанов по 20 долларов.
Сладкий лимончик• 24 октября 2023
Как-то так.
Вообще считается скорее переходным от хай стрит к мидлу
Копуша• 24 октября 2023
Ответ дляМилота
а я вообще не понимаю смысла в бирках, я их всегда отрезаю, мешают.
главное - качество, комфорт и соотношение разумной цены за это
например, есть отличный турецкий хлопок.
объясните - зачем покупать футболки лагерфельд по 5000 грн за штуку, если можно купить турцию ноу нейм за 500?
она одинаково на велике убъется.
Ну для велика вообще покупают спортивные бренды ,а не хлопок обычный
Бла бла бла• 24 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
да, начинает промо кампанию, раскрутку, продвижение, подогревают интерес, создают промо и коллаборации и тд.
это не карьерная лестница, где надо сначала поработать менеджером, чтобы накопить опыта и стать директором.
есть бренды, которые сразу позиционируют себя не как выгодные бренды, которые всем по карману. в мире пока еще много богатых людей, которые любят покупать что-то новое, интересное, необычное, то, чего нет у других.
совсем другое дело, что многие украинские бренды делают на это ставку. возможно хотят выехать на этом на международную арену
Цідило правди• 24 октября 2023
Ответ дляТрусиковед
То чувство, что это все затраты на один только кардиган
Так прибыль можно поставить большую, зп тоже, админрасходы. И все, себестоимость плюс накладные расходы плюс налоги вот вам и цена.
Зашла в Вси. Свои, охерела от цен.
Бла бла бла• 24 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, именно так.
а потом сделать ребрендинг в разы сложнее или вообще невозможно.
как, например, бренд lumene как-то решил, что он хочет быть мидл и может даже чуть выше сегментом и все такие - в смысле, сыворотка люмене стоит косарь, у них же все по 100 гривен было.
Скорая помощь• 24 октября 2023
Ответ дляМилота
она одинаково на велике убъется.
Как зачем? С никнеймом никто не узнает, что у вас есть 5000 на футболку, и не будет на вас смотреть снизу вверх, наличие брендовых надписей дает возможность возвысится над серой массой, а по сути ткани те же, лекала те же, нитки те же, но вот ощущение уже другие, я выше, а на комплексе неполноценности люди миллионы делают
Сладкий лимончик• 24 октября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Да.
Никогда сумки the row не стоили как заровские, представляете). Бренды рождаются уже в своем сегменте, это их изначальная позиция и так называемая ’философия’.
Понятно, что если не взлетело, ценник может понизиться или, наоборот, подрасти при популярности. Но в пределах своего сегмента, для перехода в другой скорее создадут новый
Сладкий лимончик• 24 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, именно так.
И почему мы подумали об одном и том же примере?))
Наверное, первым вспоминается из молодых, но очень известных
Сладкий лимончик• 24 октября 2023
Ответ дляБла бла бла
Несколько выехали и продаются на всяких нетапорте и майтереза за адовы деньги. Молодцы
Мая твая не панимать• 24 октября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я просто покупаю вещи известных итальянских брендов в таком случае))
всегдаДаДа• 24 октября 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Очень часто наши бренды по стоимости люкса, а по качеству зара)))))
Я бы и рада была покупать и поддерживать ’наших’, но нет, спасибо)))
Да, наши себе цены не служат! Даже заходить перестала. Ещё и размеры только до 48, будто мы в Таиланде, а не в Украине.....
Сладкий лимончик• 24 октября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
В какой-то момент своего существования они тоже были малоизвестными) но ведь как-то выехали
Невгамовна шахиня• 24 октября 2023
В 2012 году делали ремонт в новострое. Буквально все покупали под девизом - делаем для себя , один раз и надолго, покупали все немецкое , итальянское , испанское и т.д. В 2014 … ну вы в курсе.
Переехали в Киев , в 19 купили новострой и начали делать ремонт . Поняв , что один раз для себя , в одну минуту может стать « не для себя» , многое покупали укр. производства - плитку , паркетную доску и т. д.
Все , что было в нашей квартире украинским , уже через год нужно было менять. Плитка - говно, с нулевым защитным покрытием , которое царапал даже обычный пылесос. За 60м2 паркетной доски , в 19 году перед Новым годом , по акции , мы заплатили почти 200 тысяч. , производство Винница. , - она просто рассыхалась и трескалась на глазах. Вывели новую формулу :
- мы не настолько богатые , чтоб покупать украинское производство.
Никогда и ничего , ни за какие деньги , не куплю производство Украина. Это равно выбросить деньги , потратить время , а потом переделывать .
Вишневий цвіт• 24 октября 2023
Тому що відшивати партіями в Бангладеші дешевше, ніж у нас. Навіть пошивочну-розшивочну і т.д. техніку купити у нас дорожче.
Все розумію, ціни дійсно високі і хочеться підтримати нашого виробника, але блін…
Работать надо• 24 октября 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Так они их шьют на сегмент в котором есть деньги, а у нас до сих пор считается, что это дочки богатых папиков\’папиков’. А значит следят за фигурой и 48 это уже для их ожирение
Царевна_несушка• 24 октября 2023
Ответ дляАленький носочек
это позиционирование, известный бренд, отсюда и цена, ну типа - люкс сегмент
Украинские люкс-бренды?
Мая твая не панимать• 24 октября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Кто «они»? Комплект с фото?
Бла бла бла• 24 октября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
ну да, нельзя их за это винить)))
Бабульція• 24 октября 2023
Ответ дляБулку Дай
Какое уродство. 🤦♀️ и за 800 не купила бы
Вам ніхто й не пропонував 😅
Бла бла бла• 24 октября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Украинские люкс-бренды?
а почему бы и нет.
шляпка Багинского стоит 400 баксов. Бейонс выступает в его головных уборах.
Аленький носочек• 24 октября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Украинские люкс-бренды?
вы слово ’типа’ не прочитали? и зря вы недооцениваете украинские бренды
Чижик Пижик
• 24 октября 2023
Ответ дляСкорая помощь
казалось бы да?:) реально все гениальное просто. Ведь по идее людям все равно в чем ходить, какой марки - мы закрываем одеждой тело, чтобы тепло и тп, ну и ок - красота. Но люди платят за бренды чтобы выглядеть ’круто’ прикол же
лаМпочка• 24 октября 2023
Ответ дляМетелики на душі
Я тоже заметила очень высокие цены на одежду украинских брендов. Шерстяные пальто по 10000 грн., например.
Украинское пальто очень ценится. Большая часть уходит на экспорт. У нас прекрасные лекала. .Отличные технологи, оборудование для тяжелых тканей. Есть поставки качественной ткани. Пальто хорошо сидят.
Сладкий лимончик• 24 октября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Украинские люкс-бренды?
Ienki Ienki вы назовете массом? 🤦🏼♀️