Пилосмок працює• 24 октября 2023

Кто с детьми в Германии

На пособии, вам муж из Украины пересылает деньги или вы пособием обходитесь?
ФсеСама• 24 октября 2023
Есть такие, которые еще и мужу отправляют.

Красавица писяная• 24 октября 2023
нам всего хватает
Поторописька• 24 октября 2023
Я с ребёнком в другой стране. Мужу зарплаты впритык хватает на всё необходимое, доходы с началом войны очень просели. Поэтому муж не пересылает . Нам хватает пособия на жизнь. Ну и смысл пересылать деньги. Эти же деньги вычтут из пособия, потому что нужно отчёты давать по украинским картам. То на то и выйдет.
автор Пилосмок працює • 24 октября 2023
Ответ дляКрасавица писяная
нам всего хватает
А муж куда свои деньги девает?
Зажуженная Жужжа• 24 октября 2023
Нужно отменить пособия, уже противно читать
Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Хватает. Ещё и остаётся. Катаемся по Европе.
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Кому нужно - вам ?))) Так европейские правительства вашего мнения не спросят и пособия до конца войны не отменят. Но вы можете помечтать).
Голодаю• 24 октября 2023
Да будет срач
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Отакої! Авторка хоче, щоб з України чоловік ще стільки ж присилав або й більше.

Чудо в декрете• 24 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Це як?
Поторописька• 24 октября 2023
Ответ дляГолодаю
Да будет срач
Та да. Сегодня целый день тролли темы про Германию не писали. Хоть к вечеру раздуплились
А Я Самая Самая• 24 октября 2023
Не, мы с мужем и детьми на пособиях 😃
ФсеСама• 24 октября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Отменят. Дайте людям еды хотя бы нормальной поесть
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Це як?
Квиток за 49 євро - шість годин їдуть, пару годин гуляють по європейському місту і знову шість годин їдуть назад. Екстремальний туризм для тих, хто має здоров´я.
Красавица писяная• 24 октября 2023
Ответ дляПилосмок працює
А муж куда свои деньги девает?
Странный вопрос . .ест, пьёт, одевается, на лекарства при надобности, за жилье оплачивает, налоги платит и т.п.
Алгонавт• 24 октября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Скоро, це питання часу, поступово все більше країн згортають або суттєво обмежують програми фін.підтримки ’біженців’
Маю рацію• 24 октября 2023
Любовник немец обеспечивает, муж не в курсе
Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Це як?
В одну страну на пару дней, в другую дня на три-четыре. Раз в квартал, на каникулах ездим обязательно. В эконом режиме, но, тем не менее.
ФсеСама• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Это про мою знакомую. Жили в луганске, не тужили, теперь смогла с мужиком выехать увидеть мир за 49 евро

Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Не, у нас машина. Нет дойчетикета. Ездим всегда с ночёвкой на 2-4 ночи.
Чудо в декрете• 24 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
А сколько там пособие , что хватает? 500 евро на человека разве может хватить?
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Також варіант. Ночуєте в машині?
волосатое стекло• 24 октября 2023
Автор, а вам не хватает?
автор Пилосмок працює • 24 октября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Автор, а вам не хватает?
Я ещё не доехала
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляФсеСама
То й добре. Після п´ятого міста попускає, все приблизно однакове. Хоча є і завзяті - рахують кількість міст і країн, для галочки.
Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Да, на одного 500. Хватает. На что тратить 500? Столько не проешь, одежды давно накупили, кафе не любим, только в шашлычную нашу иногда заходим.
Lina 75• 24 октября 2023
Ответ дляАлгонавт
И что????
Я уже почти интегрировалась в общество немецкое. Германия для этого приложила много средств и усилий.
Ну отменят пособия, но люди работать будут и ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ на которые тут можна жить, а если не будет на съем хватать то доплачивает социал. Понятно что не у всех образование позволит тут большие деньги зарабатывать вот им и будут доплачивать.
Анонім Перший• 24 октября 2023
Позорисько про ’германські пособія’ вже соромно читати.
Всех анонимов аноним• 24 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Також варіант. Ночуєте в машині?
Отели бронируем. Обычно 50 евро с человека обходится ночь.
Борисфенка• 24 октября 2023
Ответ дляАнонім Перший
Авторка вважає, що вони маленькі, не виживе.