Мая твая не панимать• 25 октября 2023

Как жить???Нет денег

Ужас.
Всё так дорого, зп копейки
Вы нормально живёте в фин плане?
MashaizDusha• 25 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
ниче себе Вы жировали - мед, варенье
та да, там ще поперло.) На одяг вже не вистачало особливо.
Взуття то взагалі був жах. Я за сестрою доношувала. Якщо вона своє не вбивала вкрай. Було ж і підмазування дермантинового взуття чорним кремом, щоб не так помітно зношеність, і білі кросівки здається пастою зубною замазували. Це ж не було секондів.

AmazingLady• 25 октября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Запасы финансовые. Что дальше
Их могло и не быть или истощились. Дальше что
VitalinkaGL• 25 октября 2023
Нам еще повезло,отец работал водителем на стройматериалах.
Что то крутили-мутили.
Мы не голодали,а вот все родственники работали на ЧСЗ-з.п.давали запчастями.
Одну мивину варили и делили на 4х,они все светились.Мы им постоянно хоть картошкой помогали.
Помню рынок-бесконечный,люди стоят,работы нет,продают все,что было дома.
та ну его..даже вспоминать не хочу
БеллаДонна• 25 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
я вобще латки вырезала из старых сапог и приклеивала на ботинки((( стыдища
MashaizDusha• 25 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
очумєлиє ручкі - передачка була. Там весь ссср був одурівший від умільства. Доводилося...
БеллаДонна• 25 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
вот мне и удивительно, что сейчас - заработать намного легче. 9 дней рабочих - 21 день что сидим плачем? ну хоть листовки пойди раздай 300-400 грн на молоко детям
MashaizDusha• 25 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
тому що капіталізм який ніякий але він працює.
А соціалізм в чистому вигляді ще ніде не спрацював.
Втім, люди не полишать надії спробувати знов.
Астановитесь• 25 октября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Цены у нас выросли просто жуть, знакомая приехала из Польши, давно там работает, семья в Днепре, так вот, она в шоке как выросли цены за полгода, там все в половину дешевле. Даже при зп 20000 этого будет мало на три человека, питание , коммунальные , за одежду я вообще молчу.
Вот и я об этом, что бы более менее жить в Украине минимум на одного нужно зарабатывать 20 тыс грн , 20 тыс на семью это уже выживание......
БеллаДонна• 25 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
ой не дай бог

MashaizDusha• 25 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
ой не дай бог
так ліваки на Заході он носяться з комуністичними прапорами. Корисні ідіоти, за якими стоять серйозніші люди, які просто люблять монополію на владу.
Леся Українка• 25 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Откуда я знаю дальше что. У меня таких проблем нет, и зарплаты тоже
AmazingLady• 25 октября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Ну так а нафига тупой вопрос зачем рожали? Да заболеть кто то мог как минимум
AmazingLady• 25 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Ну какие листовки в селе каком нибудь...
БеллаДонна• 25 октября 2023
автор не в селе
Кинг-Конгша• 25 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
А смысл оставаться в селе, где нет работы?
Леся Українка• 25 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Тупой это 9000 получать. И жить без пассивного дохода
parele• 25 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Днепр не такое уж и село.
Абыдна, да.
БЦАшка• 25 октября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Кому хуже?
Ну не все же слуги народа и у кормушки. Есть люди учителя, воспитатели , живущие не в областных центрах специалисты.
БеллаДонна• 25 октября 2023
Ответ дляБЦАшка
мы в маленьком городке, свекровь учитель бывший на пенсии- дает уроки, каждый день ученики, хорошая прибавка к пенсии. Сейчас редко какие дети без репетиторов учатся, спрос есть всегда

Звожу з розуму• 25 октября 2023
Ответ дляВишня на торті
В 90е так жили, ели картошку и квашенную капусту, одежду не покупали годами
та прямо таки))
у мене найкращі спогади про 90-ті. Це декада можливостей була для всіх. абсолютно для всіх.
просто більшість профукала її
Снегурочко• 25 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
по теме
ну что делать?
менять работу
выезжать
тскать мужчину,если Вы сама
ага, мужчины в очередь стоят, чтобы повесить себе на шею автора с детьми
Бешене сарі• 25 октября 2023
Автор, сдавайте квартиру и езжайте в Европу, в страну, где платят пособия.
А потом и работу там же найдёте.
БеллаДонна• 25 октября 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
та прямо таки))
просто більшість профукала її
90-е разные были, после развала пару лет самые страшные, а дальше да пошло конечно. я в 97м уже работала на всю семью
Катастрофа• 25 октября 2023
Ответ дляНиколай-b526
в Днепре можно на 13 найти...контролеры, охранники в детсадах, ну нужно конечно что б и 2-й работал.....
там 2-е детей. а вы с 13 вычтите налоги, как раз 9 и останется
AmazingLady• 25 октября 2023
Ответ дляparele
Днепр не такое уж и село.
Абыдна, да.
В Днепре не так эти листовки нужны, поэтому неабыдна
AmazingLady• 25 октября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Тупой это судить кого то не зная ситуации
Я на хвилинку• 25 октября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Где вы так жили,? все абсолютно было,работали не голодали Киев
Мой папа на заводе работал ,не платили по 2-3 месяца ,могли дать мешок макарон или муки как компенсация . И это было за счастье ,мама варила суп с макаронами ,на второе макароны с подливой лук ,морковка ( с огорода ) , только город и спасал ,на зиму своя картошка ,соленья .
У директора завода кум производил макароны и они видно что-то крутили ,зарплату удерживали ,а макарон кинули ,чтоб не гавкали .
Я на хвилинку• 25 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
Там по ходу сутки / трое .
У меня знакомая работала на заправке ,сутками ,это не за день тыща .
Коплю на груди• 25 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
окей автор работает 9 смен в месяц и хочет многа денех
Якщо не помиляюся, то 9 змін на азс - це зазвичай 9 діб, тобто там зміни сутками 1/2 і по кількості годин це повна зайнятість.
Звичайно, що можна і ще одну роботу знайти і суміщати, в мене знайома так працювала на азс і в колл центрі.
Але помилково вважати, що 21 зміна по 8 годин 5/2 це багато робочого часу, а 9 змін тривалістю в добу - мало.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 октября 2023
изыскивайте внутренние резервы.. своего мышления.... как бы жестоко это ни звучало))) чтобы зарабатывать больше.