Мая твая не панимать• 25 октября 2023
Как жить???Нет денег
Ужас.
Всё так дорого, зп копейки
Вы нормально живёте в фин плане?
Всё так дорого, зп копейки
Вы нормально живёте в фин плане?
БеллаДонна• 25 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Там по ходу сутки / трое .
У меня знакомая работала на заправке ,сутками ,это не за день тыща .
ну можно найти подработку в выходные? или другую работу с большим количеством смен
Все питаю зарання• 25 октября 2023
Ответ дляПатриоточка
Но не когда они в металлической емкости квасятся
В банку скляну можна положити.
БеллаДонна• 25 октября 2023
Ответ дляПатриоточка
в эмалированых всю жизнь квасили
Смайликівна• 25 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Для вброса.
Серьезно? Это впрос, а не правда? Народ нищий, выживает.
Смайликівна• 25 октября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Как и большинство тем
Бот явно. Реальные люди видят нищенство в стране.
Коплю на груди• 25 октября 2023
Ответ дляТихомандражная
Итак, автор работает 9 дней и ноет, что денег мало
9 змін на аез - це 9 суток, тобто 1 зміна = 3 змінам по 8 годин.
Додаткову роботу, щоб вижити, шукаииможна і потрібно. Але саме по кількості годин 9 суток - це ті ж 21 зміни по 8 годин, зарплата не повинна бути меньша, нід на п´ятиденці.
ЖаннаНеАгузарова• 25 октября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Цены у нас выросли просто жуть, знакомая приехала из Польши, давно там работает, семья в Днепре, так вот, она в шоке как выросли цены за полгода, там все в половину дешевле. Даже при зп 20000 этого будет мало на три человека, питание , коммунальные , за одежду я вообще молчу.
Вы на приколе? Зайдите на сайт Бедронки и посмотрите , что там ’вдвое дешевле’. Аж все дороже...
ЖаннаНеАгузарова• 25 октября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Какие сутки? Комендантский час везде.
Леся Українка• 25 октября 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Какие сутки? Комендантский час везде.
И что? Заправки работают прекрасно
Тихомандражная• 25 октября 2023
Ответ дляКоплю на груди
И что? Это сутки через трое. Давайте так, работа самая примитивная и ненапряжная вообще ни в каком месте, только бегать надо бодро иногда
Есть вакансии на азс и на 20 тыс на кассе, кто хочет найдет возможности
Куратор дебошей• 25 октября 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Где такое платят? Охранник в дет саду 13000, не смешите
Народ взагалі відірваний від реальності. Он у мене кумі, яка закінчила коледж заочно економіка, ні дня не працювала 20 років в цій сфері. на біржі запропонували уповноваженою особою по закупівлі в лікарню. Хто знає що це, той зрозуміє, я сама підробляю УО, то я перед цим вчилася на курсах, практикувалася ще 2 місяці. А їй - З\п 7200, беруть без досвіду. То хоч би зарплату мотивовану зробили, щоб людина хотіла навчатися і опановувати цю професію. фіг. А штрафи там огого
ЯблокоРаздора• 25 октября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Этот совет хорош в больших городах ,а в сёлах и поселках нет ! Тут хотя бы на минималка найти за счастье .
А ездить в город никак ,мои свекры живут 160 км до Харькова ,им выехать из села в райцентр 100 грн найти попутку ,автобус 3 раза в неделю ездит ,а если до Харькова на электричке 45 грн ,если автобусом 200 грн .
Наездишься сильно
++ тут часто ’советующие’ с планеты Розовых пони.... я в Киеве, но есть село, где часто нечем выехать ВООБЩЕ. А вот убрали все маршрутки, нет их... а живут люди. Им надо ездить на работу.. можно ехать только если тебя подвезет сосед. Ну, кто в теме, тому рассказывать не надо.. сейчас начнется ’если нет денег на хлеб - купите пирожные!’
Леся Українка• 25 октября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Каждый сам кузнец своего счастья. И в столице он почитаешь, то сидят на минималку.
Шевелиться надо. Помогает
ЯблокоРаздора• 25 октября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Шевелиться надо. Помогает
ой, а то Автор этого сама не знает? К чему пустой контекст? Не суди.. и не судим будешь - гласит закон жизни.
Леся Українка• 25 октября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Да все равно. Только нытики так живут
ЯблокоРаздора• 25 октября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Да все равно. Только нытики так живут
Надо четко различать: где нытик-вампир, а где реально человеку плохо и попал в черную полосу.. Но, я поняла о чем Вы. Нытиков-пиявок очень много, увы, я знаю о чем ВЫ
фан L.O.S.T.• 25 октября 2023
Кто вы по образованию?
По специальности может пробовать устроится?
Уборки
Выехать в Германию
Уборки
Выехать в Германию
KaterionOK• 25 октября 2023
Автор, а де батько ваших дітей?
Подайте на аліменти. Якщо він не буде сплачувати аліменти, то на двох дітей від держави можете отримати один прожитковий мінімум. Враховуючи ваш теперішній дохід, це не так і мало.
Займаюся адвокатською діяльністю. Якщо вам потрібна консультація, то пишіть в особисті.
ОйЙой• 25 октября 2023
Ответ дляБеллаДонна
а остальные 21 день в месяц он что делает???
а Вы что делаете 30 дней??
смена это сутки насколько я понимаю, не?
Natalia505• 25 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Читая такие темы,вспоминаю.90
тогда и работы не было,бартером давали.
продавали все,от золота до трусов.
отопления не было,ели вермишель,картошку,пирожки,пирожки,епт.
один свитер на 3 года,конфета за счастье.
тогда и работы не было,бартером давали.
продавали все,от золота до трусов.
Це правда. Опалення в нас було, все інше так як в описі вашому.
ОхиИВздохи• 25 октября 2023
Отлично живу в фин.плане, недавно осознала, что наконец-то избавилась от призраков голодного детства:
- покупать еду ’чтоб был запас’
- отказывать себе в красивой одежде, покупать напр.зимой не светлые, красивые вещи, а темные ’практичные’
-экономить воду и свет ( в разумных пределах)
- ходить в дешевые магазины, типо Авроры и скупать разный хлам, ’ иллюзия, что могу что-то покупать’.
Теперь захожу в магазин и понимаю, что МОГУ себе позволить купить любую вещь, которая понравилась...две вещи...три вещи..не надо выбирать, что купить, а что - денег не хватит.
Могу позволить себе любой ресторан, любые продукты и тд.
Так же и с косметикой - как ОКАЗЫВАЕТСЯ афигенно пахнет дорогая, нишевая косметика...ммм...какие ощущения, когда можешь себе набрать всего в нашем Брокарде или в Сефоре и не переживать о ценах.
Когда зимой можешь одеться красиво и стильно, сесть в свою чистенькую комфортную машинку и поехать на маникюр или по каким- то женским делам и не переживать, что тебя испачкают в маршрутке или замерзнешь на остановке...
НО! Это все я себе организовала сама.
Потом - встретила еще и обеспеченого мужчину. Пока была бедная как мышь - притягивала таких же нищих мужиков.
Бэкграунд - детство нищее до такой степени, что мама варила чай с веток, и не было денег на что-то к хлебу. Вечные злыдни, экономия на воде и мыле, на всю семью покупалась банка шампуня и не дай бог кто-то возьмет больше нормы. Родители не дали ничего, жили в селе, пахали за копейки на поле, меня готовили к такой же жизни, внушили что я ничтожество и тупица, отправили в техникум для галочки и ждали, что я вернусь назад.
Главное - желание и самодисциплина. Каждый день работать над собой, своей жизнью и хватать любую возможность. Будет много слез, потраченых сил, нервов, откатов назад - но если не бросите - получите многое от жизни.
Так что автор ЗАПОМНИТЕ - если у вас есть возможность заходить и писать на форуме - значит есть какой-то гаджет и интернет. А это уже - возможность заработать минимум 20 000/месяц. Минимум.
НО-жаловаться легче и рассказывать, что вам якобы мешает война/корупция/олигархи/мажоры на лексусах/родители, которые ничего не дали и тд. НИКТО вам не мешает заработать денег.
Никто.
- покупать еду ’чтоб был запас’
НО! Это все я себе организовала сама.
Никто.
Natalia505• 25 октября 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Где вы так жили,? все абсолютно было,работали не голодали Киев
По всій Україні так жили. Столиця завжди жила окремим життям, як і зараз.
Natalia505• 25 октября 2023
Ответ дляОхиИВздохи
- покупать еду ’чтоб был запас’
НО! Это все я себе организовала сама.
Никто.
- покупать еду ’чтоб был запас’
НО! Это все я себе организовала сама.
Никто.
Дивний висновок, після простирадла де ви ниєте і жалієтесь на батьків, на обставини і на важке дитинство. А це в принципі мало кому корисно або цікаво, бо застосувати саме ваш шлях, знання, досвід нереально. Тому не давайте порад про які вас не просять, жалюгідне чтиво.
ОхиИВздохи• 25 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Добре)
Леся Українка• 25 октября 2023
Ответ дляNatalia505
Чим та столиця вам поперек горла?
Natalia505• 25 октября 2023
Автор, просто хочу вас підтримати. Шукайте якісь внутрішні резерви. Зараз дуже багатьом людям складно і фінанси це не найгірше. Люди воюють, гинуть, хоронять, плачуть і всюди така величезна купа страждань, тяжко, тільки всім по різному. Кому охєрєть як добре під час війни? Танцюючим на весіллях за мульйони, мабуть...
Natalia505• 25 октября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Чим та столиця вам поперек горла?
Це ви про щось своє пишете? Бо я написала що столиця ніколи не жила як райцентри, області і села. Це факт, який присутній в мільйонниках. Люди живуть по іншому. Так зрозуміло?
Срочнокпсихологу• 25 октября 2023
Ответ дляAmazingLady
Очень ценное замечания. Родила второго муж умер или ушел. Что дальше?
Алименты или пенсия по утере кормильца