Я инженер, меряю от 1• 25 октября 2023
Как выехать в Англию инвалиду 2 группы?
Предложили работу (на заработки вроде как уехал) брату, он инвалид 2 группы (шизофрения). Сейчас вроде бы находится там, просит денег на билеты обратно и еду (наверное не сработались). Разговаривать долго не может говорит дорого и ложит трубку.
Живет в Киеве сам, консьерж в доме не видела его уже больше недели и свет по вечерам тоже не горит…
Теща дочки• 25 октября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не сказал конкретно в каком городе, просто говорит что в Англии
Ну пусть станет беженцем,как помочь,если не знаете где он, деньги куда слать,на карту?
VitalinkaGL• 25 октября 2023
может.
1.нашел.хоста
2.более вероятно,сделал.сезонную.визу
3.еще более вероятно-фантазии
1.нашел.хоста
2.более вероятно,сделал.сезонную.визу
3.еще более вероятно-фантазии
Безсовісна кума• 25 октября 2023
Ответ дляГореотума
Автор хвилюється бо не розуміє що правда і де її брат. Очевидно.
Мне не очевидно
К возвращению брата в Украину пути его выезда не имеют значения. Пусть хоть за взятку выехал и без группы
Червона ікорка• 25 октября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
К выезду из Англии нет никакого отношения. Я просто написала как смог бы выехать
В Англію на роботу треба робоча віза і квитки на літак. В нього були гроші?
VitalinkaGL• 25 октября 2023
мы Не беженцы
если бы были
они сидят Три года на всем готовом,работать.нельзя,учат англ.и все
это Не про брата автора,а про мужиков сирийцев
если бы были
Безсовісна кума• 25 октября 2023
Ответ дляЧервона ікорка
Навряд чи він в Англії. Може і заїхав десь закордон і не знає де він. Дзвоніть ви йому, якщо йому дорого і ви хочете дізнатись де він
Если у него не подключен ’доступный роуминг’, то не имеет значения кто кому звонит, тариф на звонки высокий
Гореотума• 25 октября 2023
Автор, треба за допомогою телефона якось з´ясувати чи він хоч в країні. Подзвоніть хай вайбер включить, щось навколо покаже. Це жах насправді.
Безсовісна кума• 25 октября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
может.
1.нашел.хоста
2.более вероятно,сделал.сезонную.визу
3.еще более вероятно-фантазии
1.нашел.хоста
2.более вероятно,сделал.сезонную.визу
3.еще более вероятно-фантазии
4. Мошенники
Червона ікорка• 25 октября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
То в нього нема грошей. Може у автора є, щоб подзвонити і вияснити де її брат
Я инженер, меряю от 1
• 25 октября 2023
Ответ дляТеща дочки
Да, просит на карту
Безсовісна кума• 25 октября 2023
Что б делала я
Ехать в Киев и лично проверять что и кто там с/в квартире
Найти выходы на мобильного оператора и узнать откуда сделаны последние звонки
От этого и плясать
Не отбрасывайте вариант мошенничества, когда звонят и говорят накшталт ’мама, я сбил человека, срочно надо заплатить что б не было уголовного дела’
От этого и плясать
НичеНипанимаю• 25 октября 2023
Автор, пополните брату телефон, пусть вышлет геолокацию и сделает селфи на фоне какого то обьекта. Загранпаспорт у него был?
Думаю, про Англию фантазирует. У меня родственник со 2й группой инвалидности по психиатрии- врун с детства еще тот. И про мошенников вам правильно сказали- могут разыгрывать похожим голосом очень правдоподобно
Теща дочки• 25 октября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Что б делала я
От этого и плясать
Не даст оператор информацию,а ехать конечно надо и в розыск подавать.
Я инженер, меряю от 1
• 25 октября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Что б делала я
От этого и плясать
Спасибо, хоть пару адекватных ответов …
Гореотума• 25 октября 2023
Ответ дляТеща дочки
От і я про це. шукати треба
Теща дочки• 25 октября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо, хоть пару адекватных ответов …
У вас ключи от квартиры есть?
Безсовісна кума• 25 октября 2023
Ответ дляТеща дочки
Не найдет концы у оператора, тогда да - полиция
Но сначала надо проверить квартиру.
Теща дочки• 25 октября 2023
Ответ дляБезсовісна кума
Но сначала надо проверить квартиру.
Полиция может быстрее сказать,пересекал границу,или нет
ЯсноВидящая• 25 октября 2023
Ще можете пошукати групи в телеграмі Перевізники UK UA, чи щось подібне, щоб на мікроавтобусах возили напряму посилки та людей та з ними домовитися, якщо вони погодяться, щоб оплачувати їм напряму, коли він вже сяде у автобус. Це буде не бистрий шлях, але прямий до України і ви зможете їм напряму сплатити, а не йому на дорогу кидати нескінченну кількість разів.
НичеНипанимаю• 25 октября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо, хоть пару адекватных ответов …
Автор, а звонки с номера телефона брата или с неизвестного?
Я инженер, меряю от 1
• 25 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
С брата телефона
ЗновЗдоров• 25 октября 2023
Поповніть йому телефон і зігніть. Просіть хай скине свою геолокацію чи дасть трубку комусь, хто поряд з ним там є.
НичеНипанимаю• 25 октября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
С брата телефона
Последний раз давно с ним разговаривали, до этих просьб?
Раньше таких требований денег от него не было?
Может, действительно в полицию надо обратиться, пусть проверят
Я инженер, меряю от 1
• 25 октября 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Говорила с ним до того как сказал что выехал где то неделю назад. Он очень скрытный вообще ничего не рассказывает о себе. Раньше таких просьб не было
НичеНипанимаю• 25 октября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Пополните телефон и пишите ему на вайбер, задавайте побольше конкретных вопросов.
Сомневаюсь, что человек с 2й группой по шизофрении смог самостоятельно добраться из Украины в Англию.
Хотя, если попал в беду-выручать надо
СирОжино пирОжино• 26 октября 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Спасибо, хоть пару адекватных ответов …
В водафоне доступный роуминг 50 грн
В телеге сутками напролёт можете общаться
Геолокацию пусть вам скинет