Я Вас не боюся• 26 октября 2023
Ваша мова спілкування/Ваш язык общения?
На якій мові переважно спілкуєтесь/переписуєтесь?
На каком языке в большей мере общаетесь/переписываетесь?
Результат:
вже голосів:
917 (62.47%)
Російська мова/Русский язык
522 (35.56%)
Українська мова/Украинский язы
29 (1.98%)
Англійська мова/Английский язы
Там все розмивчато• 26 октября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Прайм-тайм ви профукали для такої теми
Нормально. Зараз доки адмін прокинеться та анонімів знімуть є шанс розкрутити вентилятор
Цирк на дроті• 26 октября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Та де там, майже всі вже баіньки пішли
Два-три тижні і фсьо• 26 октября 2023
70 на 30, русский - украинский. На украинском только с дочерью, мамой и в сфере услуг, в остальном русский
Україна понад усе!• 26 октября 2023
На работе украинский - гос учреждение. В жизни русский
Освічую темряву• 26 октября 2023
Яка сумна статистика. Відразу видно, що війна у нас на довго....і після перемоги через певний час ми знову обнімемося з цими п..сами. На жаль, історія нічого нас не вчить. Повністю заслужили,те що маємо
Добротная• 26 октября 2023
Общаюсь на русском, а переписываюсь и так, и так. С друзьями и родственниками - на русском, а деловая переписка и общение по работе - на украинском.
Реанимация• 26 октября 2023
Українською. І чим більше тим більше відчуваю, що коли треба говорити російською (з замовниками буває, переходжу на російську бо ще відчуваю незручність коли людина до мене рос, а я укр то переходжу на рос) то якась щелепа вже не така
треба працювати над цією незручністю
Реанимация• 26 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Так. На жаль память у нас ( соціуму) коротка
Україна понад усе!• 26 октября 2023
Ответ дляРеанимация
Ага, я заметила что вот те кто всегда разговаривал на укр языке тем вообще побоку кто как говорит, а вот те кто резко перешел с началом полномасштабной стал таким свідомим сразу , и всех хочется переучить) Ну а то как это, я перешла, а остальные как хотели так и говорят , непорядок)
Люблю пиво• 26 октября 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
просто стая тем про язык и мову сегодня
А я не видела тем. Только эту одну.
Матраскин Брат• 26 октября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Переважно так і є. Віримо, що перемога скоро, якщо всі почали активно собачитись за мову спілкування :)
Ответ дляУкраїна понад усе!
100%. Я из Николаева и у нас всегда говорили на русском языке. Тем не менее, я отлично знаю украинский, так как работала в ректорате университета.
Реанимация• 26 октября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я особисто завжди розмовляла українською в побуті, сама з заходу України, на роботі підлаштовуівлвся під співрозмовника, мені не проблема обома мовами говорю добре. Зараз намагаюся більше розмовляти українською, в т.ч тут на писати і працювати над свою незрусністю в розмові з рос мовними. Зверніть увагу. Не їх перевчати, як ви написали, а працювати над собою. Нехай їм буде незручно.
Два-три тижні і фсьо• 26 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Причем здесь язык общения к действиям кацапов и отношении к ним? Не путайте грешное с праведеным
Всех анонимов аноним• 26 октября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
А я не видела тем. Только эту одну.
Лиса91 создала про советчицу и порадницу, с понятным уклоном, и она же про темы на советчице на русском языке.
Но видимо этого показалось мало.))
Два-три тижні і фсьо• 26 октября 2023
Ответ дляРеанимация
А в чем их неудобство? Непонятно
Україна понад усе!• 26 октября 2023
Ответ дляРеанимация
Почему вы считаете, что мне и другим русскоговорящим будет неудобно? У меня много друзей разговаривающих на укр языке, мне с ними более чем комфортно. Никто ни под кого не подстраивается. Я никогда не хотела никому ничего навязать и чтоб кому-то было неудобно.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2023
Ответ дляРеанимация
так акцент у вас тот же самый: Нехай їм буде незручно.
это скрытый такой же посыл, как и у тех что хотят всех переучить.
Просто не не мытьем так катаньем.
Мелочунь• 26 октября 2023
Ответ дляРеанимация
Вас удобно читать, сразу видно, что на русском думаете
Реанимация• 26 октября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Тому що це один з гачків, якими ця недокраїна утримує, намагається утримувати Україну на орбіті свого впливу. Ще одна ниточка, якою переплітаються наші народи, країни. І чим більше тут їхнього ( культура, релігія, співульки ротом, телебачення , блогери, і ще сотні інших) тим товстіший канат , яким вони нас утримують.
Реанимация• 26 октября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну не незручно то й добре. Чого сполошилися?
Реанимация• 26 октября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А в чем их неудобство? Непонятно
Ну не понятно, то й добре.