Я Вас не боюся• 26 октября 2023
Ваша мова спілкування/Ваш язык общения?
На якій мові переважно спілкуєтесь/переписуєтесь?
На каком языке в большей мере общаетесь/переписываетесь?
Результат:
вже голосів:
917 (62.47%)
Російська мова/Русский язык
522 (35.56%)
Українська мова/Украинский язы
29 (1.98%)
Англійська мова/Английский язы
Реанимация• 26 октября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Херомант- это гадатель по херу?
У вашому випадку-так
Реанимация• 26 октября 2023
Ответ дляКокоСина
Такслажилась істарічєскі. Ви що не знаєте?
Дід-пардід прийшов у хату вбитого-депортованого українця от так і слажілась
Біле пальто• 26 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Хочу сказать, что всё это происходило в 15 республиках, одна власть была на всех. Кто был против ссср, того ссылали. А в вашей перекрученной истории будто это только раша с Украиной такое делала, и только чтоб земли забрать, а других стран не существовало почему-то
Тільки українцям дісталося більше за всіх.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ну это некрасиво, конечно
Благодаря этим воинам у этого пи**юка относительно спокойная жизнь вне оккупации
Зачем выёжиться? 🫣😢
Именно в данной ситуации
Зачем выёжиться? 🫣😢
Именно в данной ситуации
Ответ дляРеанимация
Звісно. Українців знищили, понавозили бидлоття без роду і племені, у яких нічого не було в цьому житті. Сказали що ось вам території - освоюйте, ось вам вєлікій і магучій ....тепер вони тут розказують як для них істарічєскі слажилась
Ответ дляОсвічую темряву
Не через, не плутайте поняття , не через мову, але одна з причин ’це ущемлжніє рускоговорящих’. Чому першим що роблять кацапи в окупованих містах і селах- це змінюють вивіски і назви українською і спалюють книги .Чому? Бо це колосально важливо, це культурна ідентичність ....
До них не дойде
НамСвоюРобити• 26 октября 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Ну вот поэтому так и живем. Никто не хочет никого слышать.
А русскоговорящим воинам вы что скажете? Тоже родной язык запретите? Может вы тогда на фронт пойдете, а всех русскоговорящих отпустите? Или тогда резко окажется, что все на русском говорят?
От вічно воїнами спекулюють.
У перші війни в Ізраїлі їхні воїни німецькою між собою переважно спілкувались за зрозумілої потреби. А от цивільні іврит вивчали і не волали про рідну німецьку.
І не рідна мова, а нав´язана московією.
У дідусів/бабусь до 100500 коліна рідною була українська і тут бабах за пару поколінь руцкій язик раптом став ріднесеньким.
І не рідна мова, а нав´язана московією.
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
И что, зато войны не было, они тогда не считали нас врагами. Мне намного лучше жилось до 2014
Заздрю вашій незамутньоності. Це ж треба.. вони нас ворогами не ввжали, яке щастя! А зараз чого стали вввжати ворогами? Ми на них напали? Вбиваємо? Грабуємо? Гвалтуємо ?
Ответ дляЧорноброваЯ
Маленькая лекция математики.
Я - 1986 года рождения
Украина - 1991 года рождения
Я старше Украины на 5 лет. Как думаете, на каком языке, в основном, разговаривали в Украине до 1991 года? Вот и ответ, почему для большинства родной язык не украинский
Я - 1986 года рождения
Украина - 1991 года рождения
Математика це добре, але не завадило б ще історію підтягнути.
sukeviciene• 26 октября 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
астанавитесь
начнёте сейчас про доллар за 8 и дешёвый газ?)
Ответ дляВикачую яйцями
Не переживайте, им не будет неудобно. Совершенно нормально разговаривать каждому на своем языке, главное чтобы люди слышали друг друга. Моя учительница разговаривала на украинском всегда, а муж у нее был русскоговорящий и никогда проблем не было. И собрания всегда вела на украинском, хотя тогда это было мягко говоря непривычно. Проблема не в том, что два языка, а в том что из-за этого людей стравили и ненависть культивируют
Без сумніву, що їм і не буде незручно, адже, як вище писали це в українців комплекс меньшовартості, тому й переходимо, тому й незручно. Над цим і працюємо.
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Нападать на тех, с кем дружественные отношения, налажена очень выгодная торговля, туризм, и прочее? Про спасать это уже выдумка пропаганды. Нас просто решили стереть, раз мы стали опасными вместе с курсом в НАТО и американским правительством
Дивно гвалтівника і жертву називати дружніми відностинами.
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Конечно, им же своей территории мало было😄 И очень логично вывозить ’врагов’ жить к себе. Не буду спорить с вашей ’историей’
Но таки это именно то, что они всегда делали, вывозили народы с мест их традиционного проживания, что украинцы, что грузины, что татары.
Мое прадела и 4 его братьев с огромными семьями вывозили в 30х годах насильно с Харьковской области в Архангельскую, мой прадед вернулся с детьми в 40х, после войны и ранения ему разрешили, а братья так и остались там, уже быт наладили.
Есть перепись населения рос империи 1897 г., во всех губерниях, которые сейчас относятся к Украине, говорили на укр языке от 70 до 90%, включая восток. Русификация была достигнута частично именно путем переселения народа.
Киевская губерния русский язык - 209427, украинский язык - 2 819145, Харьковская губерния русский язык - 440936, украинский язык - 2 009411, Екатеринославская губерния русский язык - 364974, украинский язык - 1 456369, Херсонская губерния русский язык - 55375, украинский язык - 1 462039,
Ответ дляРеанимация
Тому що це один з гачків, якими ця недокраїна утримує, намагається утримувати Україну на орбіті свого впливу. Ще одна ниточка, якою переплітаються наші народи, країни. І чим більше тут їхнього ( культура, релігія, співульки ротом, телебачення , блогери, і ще сотні інших) тим товстіший канат , яким вони нас утримують.
канат у нас торгові відносини
російськомовні до вас їх не пропустили, ви цього не помітили?
Семицветка• 26 октября 2023
Всегда на русском. Даже школьному учителю ребёнка пишу на русском.
Клементина• 26 октября 2023
Раніше розмовляла російською
Зараз - гидотно
Намагаюсь українською.
Зараз - гидотно
Намагаюсь українською.
nabludatel• 26 октября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Потому что,если Вы не в курсе,что большая часть Украины (юг,восток,столица) всегда были русскоязычные и для них русский- родной язык.
Я з південно-сходу. Із Запорізької обл. У нас і до совка, і за часів совка і зараз говорять українською. Подивіться інтервю з жителями звільненого від рашиків Роботиного Запорізької області. Вони говорять українською. Подивіться інтервю із мешканцями прифронтових Гуляйполя, Оріхова Запорізької обл. Там теж українська мова.
За совка нас намагалися русифікувати. В моєму повністю україномовному Гуляйполі всі школи і навіть садки були російськомовними. Але не вийшло.
Так що не розносьте рос пропаганду. Запорізька і Херсонська обл у великій частині україномовні.
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Ну дивно було б в історії України вивчати 15 республік. Не знаходите?