Я Вас не боюся• 26 октября 2023
Ваша мова спілкування/Ваш язык общения?
На якій мові переважно спілкуєтесь/переписуєтесь?
На каком языке в большей мере общаетесь/переписываетесь?
Результат:
вже голосів:
917 (62.47%)
Російська мова/Русский язык
522 (35.56%)
Українська мова/Украинский язы
29 (1.98%)
Англійська мова/Английский язы
Mira29-c3c3• 26 октября 2023
Ответ дляНісенітниця
А вообще, русский язык не принадлежит раше. Как и английский не принадлежит Англии, а испанский - Испании.
Если подумать над этой мыслью, то вопрос перестает быть таким острым и дихотомичным.
З´явився новий пункт у методиці
vasilek5050• 26 октября 2023
Якою ще мовою говорити в Україні? Звісно, українською. Без варіантів.
катерина12009• 26 октября 2023
Російська - спілкування бо більшість респондентів російськомовні (родичі, деякі друзі), українською в переписці - вже звикла
KrupinkaSs• 26 октября 2023
Эх,судя по голосованию,народ не сильно спешит переходить на державну. Можно ли опрос на советчице считать срезом по общественному мнению страны?
Людмилушка• 26 октября 2023
Очень показательньій опрос. Нет никакой связи, на каком язьіке человек говорит и как относится к оркам.
vasilek5050• 26 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Ні, не можна. На форумі більшість порадниць зі східного регіону.
KrupinkaSs• 26 октября 2023
Ответ дляvasilek5050
А якщо порахувать кількість населення ,східних і західних регіонів?
Семицветка• 26 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
Думаю, вполне. Вокруг меня, по крайней мере, все русскоязычные.
Нісенітниця• 26 октября 2023
Ответ дляvasilek5050
Вы не поверите, но большинтво жителей Украины, тоже из восточного региона
Нісенітниця• 26 октября 2023
Ответ дляKrupinkaSs
С точки зрения социологии - нельзя, конечно
Но такой форум - это практически единственное место, где человек честно признается ’да, я говорю на русском дома и с друзьями’.
А в официальных соцопросах граждане склонны давать социально-приемлемые ответы или вообще отказываются отвечать, поэтому возможен перекос в строну украинского.
Все життя думала російською. Знала її пречудово. Спілкувалась і так, і так. В сімʼї виключно українською. Так вирішила при народдітей.
Після того, як по деяким каналам побачила тортури, що задавали кацапи нашим дітям… ґвалтування немовлят тощо, фото вбитих маленьких діток, зрозуміла, що просто не можу спілкуватись російською. Не можу. Не хочу. Гидко
Ответ дляНісенітниця
Звісно не належить.
140 мільйонів кацапів та 20 млн( з цього опитування) будуть нести в майбутнє вєлікій рускій язик.
А мова українців виходить не варта того щоб залишитися в майбутньому.
Язик старшого брата все ж важливіший.
Бо як тільки хтось почав переходити на українську, російськомовні почали стогнати, що їх утискають)
Язик старшого брата все ж важливіший.
Нісенітниця• 26 октября 2023
Ответ дляhaha.ha
Английский и русский. Вена)
А как же австрийский? Не учите? Ужас )))
Нісенітниця• 26 октября 2023
Ответ дляFilomena
Звісно не належить.
Язик старшого брата все ж важливіший.
Разве в этой теме было хоть слово о том, чтобы забыть украинский?
К чему эти крайности
Нісенітниця• 26 октября 2023
Ответ дляFilomena
Звісно не належить.
Язик старшого брата все ж важливіший.
Русскоязычные огразыются, если их начинают учить, на каком языке писать и говорить. Переходить на украинский никто никому не мешает. И в бытовых темах прекрасно понимают друг друга
woman Warrior• 26 октября 2023
Ответ дляTasya-Natusya
Де ви бачите той тиск? Це казки російської пропаганди? Навіть в сфері обслуговування часто чую російську.
А как назвать непрекращаемую истерику ,к примеру,тут,на форуме.
Аж пена идёт)
Вот понаблюдаешь за этой агонией разума,и задумается,а надо ли тебе такое,если причина-переход на украинский.Ну,обще,говоря,хотя понимаю,что причина в людях и не было бы этой причины,была бы другая.
Аж пена идёт)
woman Warrior• 26 октября 2023
Ответ дляЛюдмилушка
Верно.
Любить,верить и ненавидеть получается без привязки к языку общения
woman Warrior• 26 октября 2023
Ответ дляНісенітниця
К чему эти крайности
Это не крайности.
Это примитивная манипуляция.
Нісенітниця• 26 октября 2023
Ответ дляHelenny
Хто би сумнівався, що « Советчица» кацапськомовний сайт.
Слава Богу, що в реальному житті друзі та колеги перейшли на українську.
Ну, вас никто здесь насильно не держит.
А вы пришли и оскорбляете форумчанок
Ответ дляwoman Warrior
Аж пена идёт)
Цікаво виходить. Тобто агонія україномовних це дуже вагома причина не розмовляти українською мовою і ненавидіти все українське . А от вбивства кацапами людей, дітей, знищення міст і всього українського то не причина зненавидіти все узьке і ізик в тому числі , щоб не говорити на ньому . В чому логіка? Расіся все таки ближче вам виходить і їй все можна пробачити закривши очі
Ответ дляКокоСина
«Давлєніє» з боку украніномовних викликає відразу до української. А параша на них не тисне, відрази не викликає. Жах, слів нема.