Наразі ЗСУ має потребу у молодих людях через втрату особового складу та необхідність формувати нові з´єднання та бригади, тому мобілізацію буде посилено.
"Певна кількість людей раптово вирішила здобути другу вищу освіту і, можливо, якась їх достатньо велика частина зробила це, щоб уникнути мобілізації", - зазначив він.
За словами Рахманіна, мобілізація молодих людей потрібна через певні характеристики бою: наприклад, штурмові дії, коли особовий склад викидається за 8-10 кілометрів від лінії бойового зіткнення і далі йде, зі зброєю, боєкомплектами, харчуванням та бронежилетами на виконання завдання. Для людей старшого віку такі умови будуть складними фізично.
Нагадаємо, що в жовтні в Україні запрацював електронний реєстр військовозобов´язаних.
Ответ дляTAL_A
так, дійсно, давайте всю молодь відправимо на фронт....ппц геноцид чистої води
Украину кто защищать от фашизма будет? Геноцид...
Волшебная лампа• 26 октября 2023
Ответ дляСветлый День
Насильно воевать - толку с этого не будет😒
Мало насильно, а опыт?
VivaForever• 26 октября 2023
Ответ дляSolnet
Та вже дітей можна мобілізувати. Чого ж соромитись
Ще й на штурмові дії
Волшебная лампа• 26 октября 2023
Ответ дляVivaForever
Ще й на штурмові дії
Работники тцк что повестки раздают - здоровые лбы и не воюют
Светлана777• 26 октября 2023
Вы знаете как происходит штурм на левом берегу?Наших высаживают с лопатой и автоматом и говорят:держитесь,пацаны. А их кроют авиацией! Вы даже не представляете какие у нас потери. Зато в новостях:Наши на левом берегу. Ура!Пэрэмога!
Ответ дляВолшебная лампа
Мало насильно, а опыт?
После мобилизации месяц в учебке, вот и опыт.Или надо в универ на 5 лет на обучение ямы копать и бегать?
Ответ дляVivaForever
Ще й на штурмові дії
Не дедов же 40 лет которые еле ходят
Ответ дляВолшебная лампа
Если женщин посадить в ТЦК то набора вообще не будет
Волшебная лампа• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Месяц? Смешно
Ответ дляВолшебная лампа
Месяц? Смешно
Пишите Умерову предложение мобилизовать молодежь и учить ее в военном вузе 5 лет а потом на фронт. Только где фронт будет через месяц?
Волшебная лампа• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Это вы скажите мамам сыновей, что вырастили их за свой счет и теперь они в 18 лет почему-то всем должны
kotelok1512• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Місяць навчання цього достатньо?Це прямий шлях на кладовище((((
Светлана777• 26 октября 2023
Нам нужно оружие, а не мобилизация. Закидать телами русьню не выйдет только потому что нас меньше. Даже есть все пойдут на фронт,включая младенцев....
Ответ дляВолшебная лампа
А они простите в каком государстве из растили и в каком государстве получали на них декртетные?
Ответ дляkotelok1512
Достаточно две недели для пехоты. Танки и ракеты чуть более.
Волшебная лампа• 26 октября 2023
Ответ дляледи на велосипеди
Ой сколько декретных они получили??
Ответ дляСветлана777
Оружие само не стреляет
Ответ дляБізешка
Стріляти і зараз є кому, але немає чим.
А чем сейчас под Авдеевкой ВСУ валит фашей? Котяхами?
Ответ дляледи на велосипеди
А где все те, которые эти военные вузы уже закончили? Их не то что на передовую, даже и не мобилизируют, как и кадровых военных в отставке.
Ответ дляsilma
Все там