Безпринципова• 27 октября 2023

Выпила чуть кофе перед сдачей анализов, могло это так повлиять?

Здравствуйте девушки. Утром мне нужно было сдать анализы на витамин Д,я до этого сделала три глотка кофе с молоком,а придя в поликлинику решила сдать уже и на холестерин,феритин и общий анализ крови.

Сейчас получила результаты,а там капут, лейкоциты 11( макс можно 9), эритроциты 4.97(Макс 4.7), гемоглобин 146(Макс 145),гематокрит, лимфоциты 3.41(Макс 3.2),холестерин 8...
Короче завтра схожу пересдам натощак,но что-то мне подсказывает что три глотка кофе не могли ведь тааак повлиять на анализы,это мне капут?
Буду благодарна за ответ по теме вопроса)
OLVIK13• 27 октября 2023
Не могли,анализы делают на цитовку,вообще не спрашивают,ел или нет
Мульйонерша• 27 октября 2023
Не могли. Но пересдайте для подтверждения.
So_so• 27 октября 2023
Маловероятно. Вы курите, имеете лишний вес?
автор Безпринципова • 27 октября 2023
Ответ дляSo_so
Да и то и другое
автор Безпринципова • 27 октября 2023
Ответ дляМульйонерша
Да, завтра пересдам (
ХвостПистолетом• 27 октября 2023
Ответ дляМульйонерша
Ой ну гемоглобин
Эритроциты
Это все некритично вообще
В пределах нормы
So_so• 27 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Да и то и другое
Видно по анализам. Вам не пересдавать надо, а думать что в приоритете.
Ну що ви, мамо!• 27 октября 2023
Автор кофе не мог так повлиять, вашу кровь могли перепутать с чей-то другой, я бы пересдала в другой лаборатории, а потом может еще в третьей доя контроля..
автор Безпринципова • 27 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Ой ну гемоглобин
Эритроциты
Это все некритично вообще
В пределах нормы
Ничосе,там всё выше нормы,я уже начиталась инэта, думаю где ж у меня воспаление искать))
Ну що ви, мамо!• 27 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Да и то и другое
Тогда это ваш анализ скорей всего...но пересдайте конечно...
автор Безпринципова • 27 октября 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Согласна, завтра пересдам,а то капец, только витамин Д скорее всего мой,он мизерно маленький
ХвостПистолетом• 27 октября 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вы прикалутесь ?
Зачем это делать лаборантам? Если так думать то можно вообще не верить никому 🤪🤪🤪
Может и в кулинарии вам в пирожное нассали или в суши козявку положили
А что если по вашей логике и в других местах перепутают 😂😂😂
Мамзелькіна• 27 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Вам правильно написали, нада шось думать робить зі своїм організмом, а не аналізи перездавать.
Ну що ви, мамо!• 27 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
, если витамин Д ваш, то и все остальное, идите пересдавайте..
автор Безпринципова • 27 октября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Я согласна,думала холестерин рассосётся если перестать кушать жареное и жирное,но неть,чуда не произошло (( а вот это все - циты совсем неожиданно
Ну що ви, мамо!• 27 октября 2023
Автор никого не слушайте, идите пересдавайте завтра, если будут такие как и сегодня +-, то ваши точно...
Нематрьошка• 27 октября 2023
Так это не капут, чуть выше нормы
Скорее всего густая кровь, воды больше пейте
Алина-1240• 27 октября 2023
Не могло
So_so• 27 октября 2023
Ответ дляБезпринципова
Это из-за курения, эритроциты содержат гемоглобин и доставляют его в клетки. Ваши клетки испытывают кислородное голодание, отравление токсинами.
Позже разовьётся воспаление интимы в сосудистой стенке и атеросклероз.
автор Безпринципова • 27 октября 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так и сделаю, спасибо)
автор Безпринципова • 27 октября 2023
Ответ дляНематрьошка
Так это не капут, чуть выше нормы
Я воды много пью,даже очень,думала что это она с меня всё железо вымыла))
В танке• 27 октября 2023
Анализы сдают только на пустой желудок, максимум можно стакан воды. Наверное это правило не просто так придумано.
автор Безпринципова • 27 октября 2023
Ответ дляSo_so
Благодарю,удручающий прогноз (
автор Безпринципова • 27 октября 2023
Ответ дляВ танке
Согласна,я в принципе только витамин собиралась сдать,а уже в самой поликлинике решила что лишним не будет и всё остальное
Последний вагон• 27 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Вы прикалутесь ?
Лаборанты могут перепутать анализы случайно
Чесно брешу• 27 октября 2023
Ответ дляВ танке
В 90 % случаев ни на что не влияет утренняя еда. Тем более, на общий анализ крови. Никак не поднимутся лейкоциты от чашки кофе .
автор Безпринципова • 27 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Та я тоже, если честно решила что после кофе и сигареты,это будет мой нормальный состав крови)))))
Тільки не про гроші• 27 октября 2023
Ответ дляВ танке
Нет. Только печеночные пробы и глюкоза. Все остальное можно с легким завтраком. Это правило просто ’защита от дурака’, от тех, кто может под легким завтраком понимать ведро жирной еды а потом возмущаться, что кровь свернулась и анализ не получился
ХвостПистолетом• 27 октября 2023
Ответ дляПоследний вагон
Зачем им это? Это раз
Второе - на пробирках пишут фамилию и штрих код ставят
Ну вот смотрите работа Лаборатории - взял пробирку, поставил в аппарат, на пробирке написаны данные
И что Лаборатория напишет вместо Зеленского Путин?
Последний вагон• 27 октября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Зачем им это? Это раз
Вы не понимаете, что означает ’случайно’? Вот задумался человек и поставил пробирку не туда. Или взял не ту