Семенівни сусідка• Изменено 27 октября 2023

Как вышли из депрессии?

Через сколько ушли панические и тахикардия ?
Рву и мечу• 27 октября 2023
Я не могу сама выйти. Психолог не помог, к психиатру не ходила.

автор Семенівни сусідка • 27 октября 2023
Ответ дляФуліганка
Я сама не знаю как выйти,пытаюсь и никак(И причину депрессии не уберешь,человек ушел ,его уже не вернуть
Да (
Я вас понимаю
Как это принять хз …
ПП-шница• 27 октября 2023
Ответ дляРву и мечу
сходите, вам ад выпишут. возможно, помогут они
175см55кг19лет (она)• 27 октября 2023
Я не вийшла, я в процесі виходу.
Рік на АД, перші пів року пила з протитривожними.
Зараз день наче норм, а день - ледве встаю з ліжка.
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я не вийшла, я в процесі виходу.
То саме не знаю чи це від ліків так
😔галімий стан
Але правда це краще ніж було
Бачу_майбутнє• 27 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Да (
Я вас понимаю
Как это принять хз …
Я стала относится к жизни как путешествию в поезде и на каждой станции я прощаюсь с кем-то из своих близких. Не ищу больше виноватых и не думаю а что если бы. Я живу настоящим и все. Стараюсь помогать людям и животным, которые живы сейчас. И радуюсь искренне за тех, кто рядом с родными и близкими и еще никого не терял. Мне помогло другое отношение к ситуации. Именно благодаря этому я смогла жить дальше и выходить из дому и ехать одна в общественном транспорте без панических атак. До этого лежала 3 месяца под одеялом с диким ужасном страха
Дівчина Бобула• 27 октября 2023
Ответ дляЗамріяна
АД. И не тяните с этим. Я тоже думала, что сильная, справлюсь, всё смогу, блаблабла. А в один прекрасный день просто не смогла встать с кровати.
А от чего при депрессии не могут встать с кровати? Это физическая слабость? Или нет желания и подавленное состояние?
Ответ дляБачу_майбутнє
Треш
А как?
Что вы поменяли ? Читали что то ?
Я пока не знаю как и что я должна поменять (
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 октября 2023
Ответ дляГостра на язик
Это была не депрессия
девочки не ссорьтесь.)
В депрессии есть понятие, что бывают события, которые важнее депрессии, и они ее перекрывают, тогда она проходит.
это из учебника: у человека была депрессия, и в то время его посадили в тюрьму. стресс и новая обстановка . приспособление к новым условиям - про депрессию он забыл. и она прошла.

Или У женщины( много лет в депрессии, есть физиологические причины для нее) умерла подруга и она подумала, что вот и я могу умереть, и когда умру. жизнь закончится, что вспомню на том свете, что у меня была депрессия и слезы и постоянное плохое настроение?? - и начала радоваться жизни - СТАРАТЬСЯ радоваться, помнить о том . что жива.

Бачу_майбутнє• 27 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Да (
Я вас понимаю
Как это принять хз …
Помогло понимание того, что жизнь по факту это чудо. Родиться это уже чудо. И просить у жизни больше, чем она дает мне, быть злой за то, что она что-то отнимает у меня, это бессмысленно
Мы все встречаемся на определенный отрезок времени и потом уходим в никуда. Суть Вселенной и мира в эволюции , к сожалению, а не в нашем счастье
Мамин тріль• 27 октября 2023
Никак. Периодами то накатит, то отпустит.
Ответ дляДівчина Бобула
У меня было много симптомов тахикардия 170, боли в сердце, мышцах, постоянное головокружение , слабость сильная, одышка.
Вот представьте встаешь утром кружится голова , все плывет , хочешь рвать или срать, не понимаешь , тахикардия сходу , дышать не можешь.
Потом и кушать не можешь . Тошнит. Без нормального сна месяцами.
Что будет с организмом , конечно гаплык
Ещё трусило постоянно
Это даже не всё описала
Бачу_майбутнє• 27 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Меняется гормональный фон + психосоматика
Мамин тріль• 27 октября 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Здесь только самому можно понять, когда прочуствуешь, что такое депрессия. Иначе со стороны кажется закидонами и ленью.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Да
Надо работать с причиной.
Потому считается, что с депрессией надо работать психолог+ психиатр.
У вас была клиническая депрессия - тут только лечение медикаментозное, но потом вам надо работать с собой. Со своим отношением к проблеме.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 октября 2023
Ответ дляФуліганка
ушел - ээто умер или ушел к другой?
nahaka• 27 октября 2023
Ответ дляЗамріяна
Плюс психотерапія. В моєму випадку спочатку АД, потім психотерапевт і ще продовжую з нею зустрічі
Бачу_майбутнє• 27 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Треш
А как?
Что вы поменяли ? Читали что то ?
Стала больше интересоваться миром . Поняла, как устроена Вселенная. Хокинга читала , Юваль ной харари краткую историю человечества, фильмы смотрела про мир, историю, космос Жизнь это мгновение. Я просто перестала относится ко всему так сильно серьезно и все. До этого я 7 лет страдала неврозами, депрессией и рпп
Это мой опыт. Возможно кто-то пьет таблетки и не теряет столько времени, как я. Но я на тот момент в Харькове не попала к компетентному специалисту
Я очень надеюсь на Ваше выздоровление. Берегите себя и свое здоровье 🙏🏽
175см55кг19лет (она)• 27 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
То саме не знаю чи це від ліків так
😔галімий стан
Але правда це краще ніж було
І мені краще ніж було, але ці апатичні дні мене збивають з толку
Завтра піду здам аналізи на вітамін Д та залізо. Бо коли приймаю вітамін Д самопочуття краще

Бачу_майбутнє• 27 октября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
девочки не ссорьтесь.)

Да, в какие-то моменты организм аккумулирует силы.
nahaka• 27 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Ходила до психологів, психіатрів. Прописали антидепресанти. Але я розуміла, що якщо не приберу причину, то до одного місця ті антидепресанти. І не пила їх.
З початку року почала займатися саморозвитком, духовністю. Пройшла певний трансформаційний курс. Змінюючи мислення, погляд на життя, свої деструктивні переконання я ніби опинилася в іншій реальності.
Не скажу, що зараз я не впадаю в мінусові стани та просто вже знаю, як з них вийти і не застрягати.
Депресія - це коли ми живемо не своє життя, коли це життя в стані жертви і зливу відповідальності
Депресія - хвороба, яка офіційно визнана
Мамин тріль• 27 октября 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Тем, у кого депрессия, пофиг на это чудо. Здесь не работает ’ радоваться солнышку и улыбке ребенка’, не помогает загрузить себя работой. Ничего не помогает кроме таблеток.
Бачу_майбутнє• 27 октября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Что будет с организмом , конечно гаплык
Ещё трусило постоянно
Это даже не всё описала
У меня такое было из-за высокого уровня кортизола
Из-за страха организм дает большой выброс гормона, настолько большой как для бегового марафона
Из-за этого трусит и дыхание перекрывает

Пример не очень удачный, я не особо уверена , психолог эта женщина или нет и касательно ситуации в мире у нее взгляды не очень, но конкретно в этом видео она хорошо объясняет как работают панические атаки
Бачу_майбутнє• 27 октября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Витамин Д и магний 👍🏽
Бачу_майбутнє• 27 октября 2023
Ответ дляМамин тріль
Вы меня не совсем поняли. Я не говорила про «чудо» , как радоваться жизни. Жизнь может быть ужасной и люди на пути могут быть жестокими. Я говорила о том, что жизнь это лотерейный билет и все. Мог родиться и мог не родиться . Бить ногами и требовать чего-то нет смысла. Мы все рождаемся и все умираем. Жизнь это совокупность случайностей
Пацелуйнитуда• 27 октября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сдайте еще на гормоны щитовидки, они тоже депрессию подгоняют сильно. У меня так было.
Чесно брешу• 27 октября 2023
Ответ дляnahaka
Та ясно, що хвороба. Але більша частина лікування - це бажання і зміна причин.
Не буває так, що людина живе повне і щасливе життя і бац депресія.
Завжди є рричини.
Антидепресанти допомагають вилізти з крайніх станів, а далі тільки своїми руцями і тяжкою працею над собою змінювати життя.
Інакше одні антидепресанти не допоможуть.
Бачу_майбутнє• 27 октября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Завжди є рричини.
💯
Тільки не про гроші• 27 октября 2023
До сих пор не ушли, 8 лет на АД.
ЧупакабраЗеБест• 27 октября 2023
Ответ дляПП-шница
а возможно и не помогут. возможно еще хуже станет.