Glori.a• 27 октября 2023

Когда закончится война, как вы представляете нашу жизнь?

Много мыслей, букв, может кто-то как и я размышлял?
Война когда-то закончится, но сосед ведь останется и всегда у нас на линии разграничения будут военные действия или как вы видите дальнейшие события?

Мне когда-то снился сон как кино…
- какое-то заведение, мужчины в костюмах, музыка, приглушенный свет, столики большие и маленькие по залу.
И за одним из столов идет игра в шахматы. И я отчетливо слышу их разговор, который интерпретирую, что они играют на события «война в Украине с Рашкой». Они сидят и разглагольствуют, - а если вот этим походим то что будет? Ну и т д…
Я проснулась и еще долго думала над этим сном… что он может означать и кто эти люди?
L-i-s-a-92af• 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Одно к другому отношения не имеет.

Есть люди, которые везде успевают
Да-да,расскажите)))
приспособленка,примчавшаяся в Британию за брп,воспользовавшись случаем.
Эта программа не для вас,вы гражданство в другой стране уже ’5 лет оформляли’, а тут спохватилась и вспомнила про украинский паспорт
zztop-b844• 27 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да-да,расскажите)))
Меня никто не украинского гражданства не лишал. Я имею всё вытекающие из него права
L-i-s-a-92af• 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
А чем одно мешает другому?

Понятно, вы бы хотели, чтобы я бы в окопе сидела и отстреливалась, но я училась на другое
Удалено администрацией...
Еленнн• 27 октября 2023
Ответ дляtetnes
По-перше, за Зе я не голосувала і не збиралася. По-друге, ваш пафос про карму і укіс дійсно просто смішний.
ну ми ж зараз всі юморісти. І ті, хто не голосував також, а саме смішне, що останніх все більше.. І як так тоді вийшло? Мабуть вітром надуло.
L-i-s-a-92af• 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
zztop-b844• 27 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Ваши желания заканчиваются там где начинаются мои права!
Имею право и точка! Смотрите, завидуйте...и молчите!!!
zztop-b844• 27 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Не уезжала я,
Я его оформляла, находясь в Украине.
L-i-s-a-92af• 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Не уезжала я,
Я его оформляла, находясь в Украине.
Уже не уезжала?Вы уж определитесь,что варать: то ли с 2019 уехала,то ли в Украине жила в 2022
zztop-b844• 27 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Ещё раз - я жила в Украине с 2019 по 2022 включительно
L-i-s-a-92af• 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Что-то плохо у вас врать получается,нескладно как-то
zztop-b844• 27 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Учитесь читать - я с 2019 года начала оформлять другое гражданство, но не уехала
zztop-b844• 27 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы понимаете разницу между словами ´оформлять´ и ´уехать´?
Это не одно и тоже
L-i-s-a-92af• 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
А в 2022,когда брп оформляла в Британии,не ’забыла’ им сообщить,что ’ я УЖЕ гражданка ЕС’ ?
спейси• 27 октября 2023
Это и означает-игра в шахматы.Всем миром в нее играют.Президенты и страны-фигурки подкаблучные.Эта игра идет к развязке.Естественно ,все будет хорошо у нас.
zztop-b844• 27 октября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Это роли не играет
anducci• 27 октября 2023
Ответ дляuma
Ну ок, в следующий раз выберем других.
Это разве эволюция? Те же яйца, только в профиль)))
Jave• 27 октября 2023
Ответ дляGlori.a
Я же писала выше. Почитайте!
Ви значення слова все розумієте? Тому непишіть ересь..
Джеральдина.• 27 октября 2023
Ответ дляMetelitsa
Я не думаю, що нам потрібно змінювати державний устрій. В нас парламентсько-презилентська республіка, як і у десятків розвинутих країн.

Але Зеля перетворив її у Єрмаківсько-уЗеленську.

А проблема в менталітеті наших людей, яка ці зміни хаває і просить добавки (читати: другого терміну Зелі).
Ось тут у на ВЕЛИЧЕЗНА проблема. Менталітет хоче сцаря, одноосібного правителя
Прямо как в соседней стране...
Джеральдина.• 27 октября 2023
Ответ дляJave
Тобто скористались можливістю, які дала війна і легко переїхали в іншу країну ЄС? Не соромтесь називати речі своїми іменами.. знаєте мене просто вражає, що в одних людей ця війна забрала все а інші люди використвують її як соціальний ліфт
Ой а что такое, переезд в Европу или Америку это социальный лифт, то есть вы сами признаете, что Украина сильно ниже их по уровню? А что ж так, это ж ненька родненькая, за неё ж тут жизни отдают - разве это не самая лучшая на свете страна?

А по теме, те у кого есть деньги на обучение детей заграницей и так бы их спокойненько туда отправили. Война дала возможность бедным выехать, а не обеспеченным
Джеральдина.• 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Да пожалуйтесь вы уже на эту хамку
Mazhar21• 27 октября 2023
Ответ дляOkk -7ebd
Они уже дроны штампуют где только можно на обычных заводах, сестра там застряла, украинцы работают на этих заводах 🥺
В росии?
tetnes• 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
А зачем сейчас сидите на украинском форуме?
tetnes• 27 октября 2023
Ответ дляzztop-b844
Я уже гражданка ЕС, война здесь не при чем.
Конечно, возможности у людей появились, но в целом даже без войны я бы здесь не осталась. Если говорить о плюсах и минусах, то в Украине минусов гораздо больше и это огромное счастье, что у многих людей появилась возможность реализовать себя в Европе и Америке.
В Украине бы и без войны не остались, но прийти потоптаться по оставшимся на украинский форум запросто) Частенько заходите?
tetnes• 27 октября 2023
Ответ дляДжеральдина.

Да ненька родненькая и для кого то в отличии от вас самая лучшая.
По второй части вашего ответа вы себя к каким относите: к бедным ,богатым или красивым?
Mede• 27 октября 2023
Ответ дляanducci
А що ви робите, щоб у вашіх сусідів не було бажання вам шкодити? Припустимо, що їм хтось, кому вони безумовно вірять, розказав, що ви хочете їм зробити щось дуже погане.
Нічого не роблю. У мене нормальні сусіди
zztop-b844• 27 октября 2023
Ответ дляtetnes
А шо тут такого, меня гражданства не лишили, имею право
Jave• 27 октября 2023
Ответ дляДжеральдина.

Так для тих хто зараз співає оди німецькій соціалці ця війна виявилась соціальним ліфтом і так їм краще там, де за них платять за житло, їм дають гроші і з великим дисконтом продукти чим в Україні де доводилось працювати
Okk -7ebd• 27 октября 2023
Ответ дляMazhar21
В росии?
Да
uma• 27 октября 2023
Ответ дляanducci
Ну, предложите свой вариант.