Анна02070• 27 октября 2023
Дівчатка, в кого під час вагітності був низький гемоглобін? Чим піднімали?
Щаслива Я• 27 октября 2023
О яблоко с гвоздями) их проверить и на ночь в яблоко. Яблоко утром съесть реально помогает
Там-тарарам• 27 октября 2023
сорбифер дурулес + апельсиновий сік, тільки з ним засвоюється краще. Також харчування : говядина, індик, грейпфрут, гречка.... Плюс лікар казала через місяць аналіз перездати, щоб побачити чи засвоюються ліки і є результат, бо як немає то потрібна крапельниця. Було перед пологами
Настасья Пицун• 27 октября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Удалено администрацией...
Кукусики• 27 октября 2023
Сорбифер дурулес
Мальтафер фол
Третье не помню
Меняли, т.к болел желудок. У меня от всех витаминов в таблетках болит желудок.
Мальтафер фол
Третье не помню
Посудомойка• 27 октября 2023
Сорбифер, але мені було від них погано.
А печінку чи гречку я не їм. Переслала все було потім норм
Непозбувна Бентега• 27 октября 2023
Красной икрой, мне это узист посоветовал, чайную ложку в день
Потужна махіна• 27 октября 2023
Печень ела как ненормпльная, мне именно её хотелось. Шоколад заменила на гемоглобин))
Дівчина заглядєніє• 27 октября 2023
Ответ дляТам-тарарам
! Один из немногих грамотных советов в этой теме!
Единственное что, хочу заметить, что ваша грамотная врач сказала что если лекарство не поможет, то нужна капельница - она сказала это потому что у вас это было перед родами. Либо был низкий гемоглобин.
У автора может быть время чтобы подумать. А может и нет...
У меня было время подумать, выбрать другой препарат и не бежать на капельницу - но так везёт не всем. Беременность - это лотерея.
Когда у меня посредине беременности (месяц 5-й) был гемоглобин 104, мне врач сказала купить Сорбифер или Мальтофер, что больше по цене понравится. Врач сказала пропить месяц, анализы пересдать. Если гемоглобин поднимется до нормы, то пить тот же препарат до конца беременности, но по итогам анализов скорее всего в меньшей дозировке. А если не поможет и гемоглобин не поднимется - то заменить препарат. Мне врач сказала что у беременных совсем другой обмен веществ и если обычным (небеременным) женщинам она назначает препарат в таблетках который помогает обычно всем, то у беременных может быть какая-то особая впитываемость препарата (в каждом организме разная). Бывает так что один препарат помог, а другой нет.
Я тогда в аптеку пошла, мне аптекарша порекомендовала Ферумбо (там больше таблеток надо пить чем в Сорбифере и я пила). Через месяц пересдала анализ - 102 гемоглобин, рассказала врачу что я пила. Врач сказала купить Сорбифер. Через месяц гемоглобин был 108, до конца беременности 110-114 (норма для беременных тогда была 110, сейчас не знаю).
Это я всё о том, чтобы автор знала, что если один препарат не помог и гемоглобин не упал до крайне низкого уровня, и время терпит (не планируется буквально через месяц рожать когда будет потеря крови), то можно просто с разрешения врача заменить препарат.
Вы всё правильно написали! И об апельсиновом соке (мне ещё врач говорила и яблочный чередовать с апельсиновым чтобы он не надоедал), и о говядине, и о гречке.
Мне врач то же самое говорила.
Там-тарарам• 27 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Мне врач то же самое говорила.
Це було перед операцією, тому так
Дівчина заглядєніє• 27 октября 2023
Ответ дляТам-тарарам
Це було перед операцією, тому так
Всё правильно вы сделали!
Здоровья вашему ребёнку и вам!
Там-тарарам• 27 октября 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Всё правильно вы сделали!
Здоровья вашему ребёнку и вам!
Навзаєм
Бойцовская• 27 октября 2023
Хема плекс пила. Був 108, став 145. Тільки молочку, чай, каву потрібно через дві години після прийому заліза або до. Заважають засвоєнню.
Библиотекарь• 27 октября 2023
Ответ дляБойцовская
А як довго приймали до підвищення?
Бойцовская• 27 октября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
А як довго приймали до підвищення?
Підвищилось буквально за два - три тижні, якраз перед наступним прийомом у гінеколога здавала аналізи і на прийомі взнала. Але я так і пила його майже до пологів. І не прогадала, бо робили кр.
Библиотекарь• 28 октября 2023
Ответ дляБойцовская
Дякую 💐