Підписана на сторінку львівського фотографа. Хоча в нього всі фото і відео з вулиць постановочні, але почитайте коментарі американців і європейців. Вони що хочуть щоб ми всі в окопах сиділи? І таке майже під кожним постом…🤯🤦🏻♀️
Ответ дляBulochka-5c8a
Ну по законам многих европейских стран во время войны всё население привлекается к общественно полезным работам( те кто не воюет). Мужчины подлежат призыву все кроме определенной категории и зачастую это дело чести, принцы и дети богатых тоже идут на войну. Но нужно учитывать и доходы и отношение к военным разные.
Поэтому картинки лакшери жизни во время войны вызывают у них недоумение.
Напевне, ці закони були створені до 21 сторіччя, бо сучасні війни це не рукопашка
Наші чоловіки в Херсоні живим щитом стали і на танки перли і були розстріляні в упор, бо без зброї неможливо воювати
Хай подивляться як наш один оператор дрона знищує купку окупантів, як одна ракета знищує аеродром, і заспокояться у своїх відносно безпечних країнах, кому і як нам воювати, призивати і т.і.
anonimka_911• 27 октября 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
Я жила в Скандинавии и Германии, они очень послушные все.
В Скандинавии не жила,в Германии обманули с жильём, на дорогах ездят отвратно - обгоняют,подрезают. Я вообще не верю уже что Европа сможет себя защитить нормально в случае войны. Много сказочной чуши нам вливали в уши о Европе.
Bulochka-5c8a• 27 октября 2023
Ответ дляCvet_ОК
Они оплачивают это всё, могут требовать от нас любых правил игры, в том числе указывать как нам воевать и как и кого призывать. Увы
всё для красоты• 27 октября 2023
Ответ длячаревна
А, что не так? Пишут правду, одни страдают от войны, другие на фронте, третьи живут своей жизнью
Какой кошмар, смотришь на это фото и слезы от злости, несправедливости и какой-то безнадёги
Leeloo_aloha• 27 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
Я тоже жила в Европе и сейчас живу в Англии - воровство,наркотики,полиции просто нет, налоги платят не все,много нелегально работает,квартир тоже сдаётся полно нелегально.
Де це так в Англії? Яке county?
Это ещё фоток не выложили, как дороги строят и тротуары в каждом районе города и стране в целом.
Я наступаю на них и сразу в голове возникает картинка, что я иду по бронижилетам, турникетам это все под ногами.
Какая необходимость в этих придомовых ремонтах во время войны???
Leeloo_aloha• 27 октября 2023
Ответ дляMamaGalya
Вони просто тупі. Реально тупі. Тому і коменти такі. В мене кейс вокер все дивувалась, чому от всі з України з мастерс дегрі поприїздили. Питала чи то тому що освіта безоплатна і кожен йде вчитись?:)
То тому що якість освіти в укр універах, яких розплодили під попит, як в європейських коледжах.
Espresso_caffe• 27 октября 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Только почти ни в одной европейской стране не было войны уже 80 лет
на Балканах была война
Ирина-bbd0• 27 октября 2023
Ответ дляCvet_ОК
Не нужно воюющими обелять всю Украину! Посмотрите что в темах за бедлам происходит. Тем пофиг.власти пофиг.у той страдание по поломанному ногтю у той по ботоксу.той кольцо не такое подарили.
А обидки странные на кого-то там.давайте бабла.
Какого хрена иностранец должен 100 уе на помощь нашей армии.а не украинец с пивком и пятой сумочкой?
Иностранцу сюда зайти почитать.ни копейки бы не дала
И не нужно прикрываться воюющими !!!!!!!!!!
Leeloo_aloha• 27 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
Я навпаки зустріла дуже ввічливих і терплячих водіїв, ніхто не порушує, не обганяє, не сигналить. А вливали нам, що добре жити за кордоном. А виявляється місцеві пашуть від зорі до зорі. В офісах кофеї не ганяють і не базарять, всі пунктуальні і дуже відповідальні та працьовиті.
Ответ дляJaneke_in_UA
Но объективно поведение многих соотечественников и нас самих удивляет. Достаточно свадьбы на миллион во Львове, мало кто не обалдел от такого праздника. Кто-то гуляет, кто-то воюет и это триггер и для нашего общества. Не только для американцев, европейцев
Тут я з Вами згодна стовідсотково.
Espresso_caffe• 27 октября 2023
Ответ дляИрэн1983
Ну так от войны бежали со всех регионов, а тут оказывается, что война не везде
мне было достаточно показать первое попавшееся видео с Крещатика во время тревоги, все вопросы отпали сами по себе
Ответ дляLeeloo_aloha
Ну так і є. В Україні є люди з надприбутками і нема адаптивної системи оподаткування.
Є гроші на музеї, дороги, ремонти обладміністрацій і нема на нове житло, для тих хто його втратив.
І ще багато думають, що чоловіки добровільно лишилися в Україні, а не їх не випускають.
Ось саме на днях була новина, що в Україні значно виросли продажі преміум авто, чому б не переглянути декларації таких покупців, чи є офіційні доходи із сплаченими податками для таких придбань. А хтось вікна самостійно склить після прильотів.
Знайома розповідала про Ізраїль, її рідна сестра в Ашкелоні живе. Вилетіли вікна - наступного дня прийшли все заміряли і вже засклили. Авто пошкодило уламками, прийшли, зафіксували і виплатять кошти , але не ті, які варте було авто, а такі, за які можна придбати авто. Чоловіки у них виїзні але вони залишаються сім’єю в Ашкелоні.
Espresso_caffe• 27 октября 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
от свадьбы мы сами обалдели откровенно
Ответ дляanonimka_911
Это все в теории на бумаге. Если у них начнётся война,тогда и посмотрим как они все это будут делать.
Так а что смотреть? Уже было, не так давно. Один историк, если не ошибаюсь, Джон Шемякин, назвал европейские страны ’шлюхами из гитлеровского борделя’.
Франция, по всем параметрам сопоставимая с Германией, продержалась один месяц и двенадцать дней. После чего пахала на экономику третьего рейха.
anonimka_911• 27 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Ой,не знаю,на кенери обед начинается в 12 и заканчивается беготня со стаканчиками кофе ближе к 16, кафешки гудят. Пятница короткий день. Многое работают дома.
Ответ дляBulochka-5c8a
Прочитайте, пожалуйста, про героизм, отвагу и самопожертвование европейских стран во время WWII.
Из стран Европы дольше всех оборонялись Норвегия - 2 месяца и 1 день и Франция - 1 месяц 12 дней. Ровно столько немецкие войска не могли взять «Дом Павлова» в Сталинграде. Дания оборонялась 6 часов, Голландия - 5 дней, Югославия - 11 дней, Бельгия - 18 дней, Греция - 24 дня, Польша - 27 дней.
Ответ дляИрина-bbd0
а цей форум це вся Україна?
і де в мене про ’обєлять? ’
я пишу про те, що
майже всі країни, що допомагають, живуть в безпечному середовищі, вони і гадки не мають (і це добре), що таке жити в стані війни, такої війни, де снаряди, бомби, ’мопеди’, ракети
і де в мене про ’обєлять? ’
я пишу про те, що
Ответ дляИнич
Для европейців і американців дивно, що частина країни живе спокійно і заможно. Так чому люди з місць бойових дій не їдуть у цю спокійну частину своєї країни, і не отримують поміч від своєї країни, а їдуть до Європи і Америки за допомогою.
Ви багато американців-біженців бачили після руйнівних торнадо, наприклад? В них теж житло було зруйновано. Але система страхування в їхній країні працює.
А в нас ВПО багато можуть собі дозволити на виплати?
Вони судять про нас, не маючи жодного уявлення про реалії життя в Україні. А лише з особистого життя і законів своєї країни. Ми для них дивні в усьому.
Никто из ныне живущих американцев не сталкивался с войной на своей территории. Мы понятия не имеем, как они себя поведут. Да, к слову, они тоже понятия не имеют.
Ketchup will be forever
Ответ дляEspresso_caffe
это только в книгах такое пишут
по факту везде одно и то же
принцы в штабах свои долги чести отдают, в марш-броски на передовую их точно в расход никто не пускает
по факту везде одно и то же
Битва при Креси (26 августа 1346 г.) - последнее сражение, где аристократия рубилась между собой в полный рост.
Историки могут меня поправить
aljonyshka• 28 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
И снова вранье,простите. Уже многие пожили в Европе и не только и посмотрели как они там ’по закону’)
Я пожила, но пока вижу, что закон один для всех, и его соблюдают, и люди следят, чтобы его соблюдали)
aljonyshka• 28 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
Для этого у них есть армия, оружие, которое не надо выпрашивать, и они за все это платили своими огромными налогами)
Ответ дляMamaGalya
Ні, просто тому що дуже часто мастерс дегрі нічого не означає. Бо це така традиція - отримувати диплом. А не знання.
В Німеччині трохи в шоці від інженерів і менеджерів, які працювали продавцями і не хочуть підтверджувати свої дипломи (спойлер - просто не зможуть).
Ответ дляJimson
Ketchup will be forever
Я не тільки про війну написала. Хоча, це слушне зауваження. В більшій мірі я писала про допомогу постраждалим від своєї держави. І про те, що в Україні ніби дві паралельні реальності. В одній гине на війні син і чоловік, зруйноване житло і життя, а в іншій нова іномарка ручної зборки, весілля по бюджету невеличкої області і все зашибісь.
Ответ дляИнич
’в Україні ніби дві паралельні реальності’
Нынешняя война не является для наших элиток экзистенциальной. Одна из причин, кстати, почему неуместно сравнивать Украину с Израилем.
Ответ дляBulochka-5c8a
Дело чести было Кошевого Зеле отправить на фронт. А так не надо бла бла бла. Обычные мужчины ничем не хуже его. И если б Кошевой был один. Вот такое отношение и имеем к мобилизации