Підписана на сторінку львівського фотографа. Хоча в нього всі фото і відео з вулиць постановочні, але почитайте коментарі американців і європейців. Вони що хочуть щоб ми всі в окопах сиділи? І таке майже під кожним постом…🤯🤦🏻♀️
KozaNostra_I• 28 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
У них вообще странные взгляды) посмотрите по фильмам даже, если показывают Украину, ее быт и т.п. - то она вообще не соответствует действительности
Смотрела отрывок фильма 2014 года, показан Крамоторск кажется, так там женщины в платках ходят и т.п.
У них для всей Восточной Европы существует единый клиповый образ Балкан. Собственно и декорации используются соответствующие. Съёмки подобных фильмов проходят где-нибудь в Хорватии.
KozaNostra_I• 28 октября 2023
Ответ дляMarinsvet
Пусть они идут далеко и надолго. Для них это все сериал онлайн, типа смотри война война, а потом выходит какой то фильмец и все забывают про наши новости. Хер с ними) Я живу в Харькове, да про войну не забудешь, как минимум сирены постоянно, но люди живут. Покупают еду, одежду, ходят в кафе, машины ездят, гуляют. Жизнь продолжается
Сравните с сектором Газа?
До них реально не доходит. Бойфренд моей сестры, немец, вначале бегал по потолку и истерил, чтобы мы немедленно уезжали из Киева, у его родителей большой дом, всем хватит места. Потом он порывался передать нам консервов, макарон, каких-то вещей первой необходимости, мыла, шампуней, антисептиков. Объясняли, рассказывали, что мыло у нас точно в Киеве есть. Но он кажется нам не верит и считает что мы просто хорохоримся и не хотим его расстраивать.
Очень картинное, киношное у них представление о войне, фронте, вот этом вот всем бытие.
Юлия_Юлия-2175• 28 октября 2023
Ответ дляNathalie27
Відверто кажучи, я в дитинстві теж думала, що в ДСВ воювала вся країна. Як виявилось, багато людей жили своїм звичайним життям. Особливо, десь далеко від фронту
А я от навпаки колись начиталася історичної і художньої літератури про період 2ої світової на заході України. То в перші тиждні повномасштабної війни згадувала і дивувалася, як то вони встигали жити, якщо в нас все зупинилося.
genteestupida• 28 октября 2023
Ответ дляkryasanchik
I⚡️*Головні новини за 27 жовтня*
▪️Угорщина та Словаччина заблокували допомогу Україні на €50 млрд
▪️У Києві на бізнес-заході військових попросили відсісти, щоб не лякати чоловіків-бізнесменів військовою формою
▪️В тимчасово окупованому Криму здійснили замах на зрадника України олега царьова
▪️Німеччина передала Україні черговий пакет допомоги: до нього увійшла ще одна система ППО
▪️Китай не братиме участі у третій міжнародній зустрічі з імплементації Української формули миру
2пункт прочитайте, а вы что то от американцев хочете
Бизнесьмены були ворье из бюджета . Другим сейчас тяжко и не до бизнес - заходів
Nathalie27• 28 октября 2023
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Ну не в дитинстві ж Ви про це читали, а в більш усвідомленому віці
genteestupida• 28 октября 2023
Ответ длячаревна
Это ещё фоток не выложили, как дороги строят и тротуары в каждом районе города и стране в целом.
Я наступаю на них и сразу в голове возникает картинка, что я иду по бронижилетам, турникетам это все под ногами.
Какая необходимость в этих придомовых ремонтах во время войны???
Ну сейчас новый жк вон строят в Киеве .. Земля которая ранее принадлежала медведчукам быстро прибрана .. кто воюет кто строится
Ответ дляelegante
Ну ЖК там хоть люди будут жить. А то дорожки, дороги, которые ни три , ни пять лет назад никого не интересовали, а сейчас самое время
genteestupida• 28 октября 2023
Ответ длячаревна
Жить ? А достроят:))?!
Renesmeе 16• 28 октября 2023
Ответ дляaljonyshka
Для этого у них есть армия, оружие, которое не надо выпрашивать, и они за все это платили своими огромными налогами)
У нас теж було, і ядерка була, так роззброїлися по ініціативі тих самих американців
Renesmeе 16• 28 октября 2023
Дуже цікаво що люди із за кордону розповідають українцям як вони повинні переживати війну.
Ответ дляКиев_Елена
Они вообще недалекие.
Nikol-9a2f• 28 октября 2023
Ну таке…Я взагалі не розумію його контент, постановочні відео, перевдягнені моделі, ходять як на подіумі
lerusius89• 28 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Розумієте, ще рік тому по всіх соц мережах збирали гроші для бідних українців. І давали щедро, хто 100 а хто й тисячу. Хоча не всі заможно живуть. А виявляється українці довільні життям і війна не мішає.
+1000
Renesmeе 16• 28 октября 2023
Ответ дляPole
Ви ж розумієте, вони гроші задонатили, допомогу нам з їхніх податків передали, от вони й керують тепер.
Ми теж працюєм і донатим
Ответ дляBulochka-5c8a
Ну по законам многих европейских стран во время войны всё население привлекается к общественно полезным работам( те кто не воюет). Мужчины подлежат призыву все кроме определенной категории и зачастую это дело чести, принцы и дети богатых тоже идут на войну. Но нужно учитывать и доходы и отношение к военным разные.
Поэтому картинки лакшери жизни во время войны вызывают у них недоумение.
а как иначе им разглядеть торт на свадьбе за 100+тыс грн?
Ответ дляLeeloo_aloha
вот тех, с тортами,всім кагалом- в ТЦК и на фронт,
но поплевались и те дальше живут-поют...(
Ответ дляКиев_Елена
Случайно не Черный список? Бахмут показывали, я была настолько возмущена, не передать. Кони, грязные люди в ободранной одежде, жесть просто, придурки блин
Ответ дляКиев_Елена
Крамоторск((( тьфу так писать
Та что Вы хотите? Для них Украина малипусенькая страна на карте. Что они о нас знали до войны?
Помню к нам в школу приезжали американцы. Это было уже конец 90х- начало 2000х. Так они первые разы привозили в качестве подарков капроновые колготки. Вероятно думали, что это для нас что-то непознанное. Хорошо хоть огонь не додумались добывать, чтобы поразить нас, школьников
Ответ дляИнич
Для европейців і американців дивно, що частина країни живе спокійно і заможно. Так чому люди з місць бойових дій не їдуть у цю спокійну частину своєї країни, і не отримують поміч від своєї країни, а їдуть до Європи і Америки за допомогою.
Ви багато американців-біженців бачили після руйнівних торнадо, наприклад? В них теж житло було зруйновано. Але система страхування в їхній країні працює.
А в нас ВПО багато можуть собі дозволити на виплати?
Вони судять про нас, не маючи жодного уявлення про реалії життя в Україні. А лише з особистого життя і законів своєї країни. Ми для них дивні в усьому.
ну, так.
дивно, коли депутати або/і члени родин чиновників, а також ’помічники депутатів’ хизуються, не соромлячись, брендами.