D A M I A N I• 27 октября 2023

Я в шоці від коментарів американців і європейців…

Підписана на сторінку львівського фотографа. Хоча в нього всі фото і відео з вулиць постановочні, але почитайте коментарі американців і європейців. Вони що хочуть щоб ми всі в окопах сиділи? І таке майже під кожним постом…🤯🤦🏻‍♀️

https://www.instagram.com/reel/Cxk1ajftHG2/?igshid...
KozaNostra_I• 28 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
У них вообще странные взгляды) посмотрите по фильмам даже, если показывают Украину, ее быт и т.п. - то она вообще не соответствует действительности
Смотрела отрывок фильма 2014 года, показан Крамоторск кажется, так там женщины в платках ходят и т.п.
У них для всей Восточной Европы существует единый клиповый образ Балкан. Собственно и декорации используются соответствующие. Съёмки подобных фильмов проходят где-нибудь в Хорватии.

KozaNostra_I• 28 октября 2023
Ответ дляMarinsvet
Пусть они идут далеко и надолго. Для них это все сериал онлайн, типа смотри война война, а потом выходит какой то фильмец и все забывают про наши новости. Хер с ними) Я живу в Харькове, да про войну не забудешь, как минимум сирены постоянно, но люди живут. Покупают еду, одежду, ходят в кафе, машины ездят, гуляют. Жизнь продолжается
Сравните с сектором Газа?
WomAnn• 28 октября 2023
Ответ дляИрэн1983
Ну так от войны бежали со всех регионов, а тут оказывается, что война не везде
Может войны в Киеве нет?
Конечно, так будут писать, если свои же не далеко ушли
22.10.2022, ракетный обстрел, Киев, погибли люди
Prervana• 28 октября 2023
До них реально не доходит. Бойфренд моей сестры, немец, вначале бегал по потолку и истерил, чтобы мы немедленно уезжали из Киева, у его родителей большой дом, всем хватит места. Потом он порывался передать нам консервов, макарон, каких-то вещей первой необходимости, мыла, шампуней, антисептиков. Объясняли, рассказывали, что мыло у нас точно в Киеве есть. Но он кажется нам не верит и считает что мы просто хорохоримся и не хотим его расстраивать.
Очень картинное, киношное у них представление о войне, фронте, вот этом вот всем бытие.
Marinsvet• 28 октября 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Сравните с сектором Газа?
Для начала будем сравнить реалии нашей страны в разных ее уголках, и для разных слоев населения)
Юлия_Юлия-2175• 28 октября 2023
Ответ дляNathalie27
Відверто кажучи, я в дитинстві теж думала, що в ДСВ воювала вся країна. Як виявилось, багато людей жили своїм звичайним життям. Особливо, десь далеко від фронту
А я от навпаки колись начиталася історичної і художньої літератури про період 2ої світової на заході України. То в перші тиждні повномасштабної війни згадувала і дивувалася, як то вони встигали жити, якщо в нас все зупинилося.
genteestupida• 28 октября 2023
Ответ дляkryasanchik
I⚡️*Головні новини за 27 жовтня*

▪️Угорщина та Словаччина заблокували допомогу Україні на €50 млрд

▪️У Києві на бізнес-заході військових попросили відсісти, щоб не лякати чоловіків-бізнесменів військовою формою

▪️В тимчасово окупованому Криму здійснили замах на зрадника України олега царьова

▪️Німеччина передала Україні черговий пакет допомоги: до нього увійшла ще одна система ППО

▪️Китай не братиме участі у третій міжнародній зустрічі з імплементації Української формули миру

2пункт прочитайте, а вы что то от американцев хочете
Бизнесьмены були ворье из бюджета . Другим сейчас тяжко и не до бизнес - заходів

Nathalie27• 28 октября 2023
Ответ дляЮлия_Юлия-2175
Ну не в дитинстві ж Ви про це читали, а в більш усвідомленому віці
genteestupida• 28 октября 2023
Ответ длячаревна
Это ещё фоток не выложили, как дороги строят и тротуары в каждом районе города и стране в целом.
Я наступаю на них и сразу в голове возникает картинка, что я иду по бронижилетам, турникетам это все под ногами.
Какая необходимость в этих придомовых ремонтах во время войны???
Ну сейчас новый жк вон строят в Киеве .. Земля которая ранее принадлежала медведчукам быстро прибрана .. кто воюет кто строится
чаревна• 28 октября 2023
Ответ дляelegante
Ну ЖК там хоть люди будут жить. А то дорожки, дороги, которые ни три , ни пять лет назад никого не интересовали, а сейчас самое время
genteestupida• 28 октября 2023
Ответ длячаревна
Жить ? А достроят:))?!
Renesmeе 16• 28 октября 2023
Ответ дляaljonyshka
Для этого у них есть армия, оружие, которое не надо выпрашивать, и они за все это платили своими огромными налогами)
У нас теж було, і ядерка була, так роззброїлися по ініціативі тих самих американців
Renesmeе 16• 28 октября 2023
Дуже цікаво що люди із за кордону розповідають українцям як вони повинні переживати війну.
Pole• 28 октября 2023
Ответ дляelegante
Жить ? А достроят:))?!
Я б спитала ’а чи буде кому жити?’((
Pole• 28 октября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Ви ж розумієте, вони гроші задонатили, допомогу нам з їхніх податків передали, от вони й керують тепер.
ТайТаке• 28 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Они вообще недалекие.
ТайТаке• 28 октября 2023
Ответ длячаревна
А, что не так? Пишут правду, одни страдают от войны, другие на фронте, третьи живут своей жизнью
А америкосам какое дело кто где у нас сидит?
ТайТаке• 28 октября 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
Они оплачивают это всё, могут требовать от нас любых правил игры, в том числе указывать как нам воевать и как и кого призывать. Увы
Схренали?у вас какие то комплексы.
ТайТаке• 28 октября 2023
Ответ дляJimson
Никто из ныне живущих американцев не сталкивался с войной на своей территории. Мы понятия не имеем, как они себя поведут. Да, к слову, они тоже понятия не имеют.

Ketchup will be forever
Я имею понятие. Прям вижу эту картину.

ТайТаке• 28 октября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Ага.
Nikol-9a2f• 28 октября 2023
Ну таке…Я взагалі не розумію його контент, постановочні відео, перевдягнені моделі, ходять як на подіумі
KateSavch• 28 октября 2023
Я думаю что это русотроли пишут.
Но если реальные люди - то печаль. Они что своего Ремарка не читали? Он прекрасно описывал реалии войны - и про людей в кафе и такое разное. Пусть читают, просвещаются.
lerusius89• 28 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Розумієте, ще рік тому по всіх соц мережах збирали гроші для бідних українців. І давали щедро, хто 100 а хто й тисячу. Хоча не всі заможно живуть. А виявляється українці довільні життям і війна не мішає.
+1000
Renesmeе 16• 28 октября 2023
Ответ дляPole
Ми теж працюєм і донатим
Авокада• 28 октября 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
Ну по законам многих европейских стран во время войны всё население привлекается к общественно полезным работам( те кто не воюет). Мужчины подлежат призыву все кроме определенной категории и зачастую это дело чести, принцы и дети богатых тоже идут на войну. Но нужно учитывать и доходы и отношение к военным разные.
Поэтому картинки лакшери жизни во время войны вызывают у них недоумение.
а как иначе им разглядеть торт на свадьбе за 100+тыс грн?
Авокада• 28 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
вот тех, с тортами,всім кагалом- в ТЦК и на фронт,
но поплевались и те дальше живут-поют...(
natapri• 28 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Случайно не Черный список? Бахмут показывали, я была настолько возмущена, не передать. Кони, грязные люди в ободранной одежде, жесть просто, придурки блин
Авокада• 28 октября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Крамоторск((( тьфу так писать
lisulya• 28 октября 2023
Та что Вы хотите? Для них Украина малипусенькая страна на карте. Что они о нас знали до войны?

Помню к нам в школу приезжали американцы. Это было уже конец 90х- начало 2000х. Так они первые разы привозили в качестве подарков капроновые колготки. Вероятно думали, что это для нас что-то непознанное. Хорошо хоть огонь не додумались добывать, чтобы поразить нас, школьников
Авокада• 28 октября 2023
Ответ дляИнич
Для европейців і американців дивно, що частина країни живе спокійно і заможно. Так чому люди з місць бойових дій не їдуть у цю спокійну частину своєї країни, і не отримують поміч від своєї країни, а їдуть до Європи і Америки за допомогою.
Ви багато американців-біженців бачили після руйнівних торнадо, наприклад? В них теж житло було зруйновано. Але система страхування в їхній країні працює.
А в нас ВПО багато можуть собі дозволити на виплати?
Вони судять про нас, не маючи жодного уявлення про реалії життя в Україні. А лише з особистого життя і законів своєї країни. Ми для них дивні в усьому.
ну, так.
дивно, коли депутати або/і члени родин чиновників, а також ’помічники депутатів’ хизуються, не соромлячись, брендами.