D A M I A N I• 27 октября 2023

Я в шоці від коментарів американців і європейців…

Підписана на сторінку львівського фотографа. Хоча в нього всі фото і відео з вулиць постановочні, але почитайте коментарі американців і європейців. Вони що хочуть щоб ми всі в окопах сиділи? І таке майже під кожним постом…🤯🤦🏻‍♀️

https://www.instagram.com/reel/Cxk1ajftHG2/?igshid...
MaBka• 27 октября 2023
Це якісь недальокі пишуть. Звісно , де немає фронту - там живуть не в окопах. Чи в нас вся Україна має бути, як в Газі?

автор D A M I A N I • 27 октября 2023
Ответ дляMaBka
За їхнім уявленням получається що так🤷🏻‍♀️
Стрекоза любви• 27 октября 2023
Хто може такі коментарі писати:
1) Боти
2) Європейці і американці, які не знають, де наразі проходить лінія фронту. Вважаю, що для них це відео дійсно може бути дивним через необізнаність.
Елена - 79• 27 октября 2023
Люди из других стран понятия не имеют, что такое война, как мы живём в войне. Для них это всё далеко и неизвестно.
Bulochka-5c8a• 27 октября 2023
Ну по законам многих европейских стран во время войны всё население привлекается к общественно полезным работам( те кто не воюет). Мужчины подлежат призыву все кроме определенной категории и зачастую это дело чести, принцы и дети богатых тоже идут на войну. Но нужно учитывать и доходы и отношение к военным разные.
Поэтому картинки лакшери жизни во время войны вызывают у них недоумение.
inresta• 27 октября 2023
и замученная женщина с подростком на дистанционке ...
Nathalie27• 27 октября 2023
Відверто кажучи, я в дитинстві теж думала, що в ДСВ воювала вся країна. Як виявилось, багато людей жили своїм звичайним життям. Особливо, десь далеко від фронту

Leeloo_aloha• 27 октября 2023
Розумієте, ще рік тому по всіх соц мережах збирали гроші для бідних українців. І давали щедро, хто 100 а хто й тисячу. Хоча не всі заможно живуть. А виявляється українці довільні життям і війна не мішає.
Marrr-2e29• 27 октября 2023
Зашла, почитала, блеванула. Не обращайте внимание, это не мнение всех европейцев/американцев. Это отдельные недалекие мудаки. Я живу в Германии давно, и ни от кого такого треша не слышала
Киев_Елена• 27 октября 2023
Ответ дляD A M I A N I
У них вообще странные взгляды) посмотрите по фильмам даже, если показывают Украину, ее быт и т.п. - то она вообще не соответствует действительности
Смотрела отрывок фильма 2014 года, показан Крамоторск кажется, так там женщины в платках ходят и т.п.
df364tye3• 27 октября 2023
да , они за это платят , они нас , содержат ,,,
kryasanchik• 27 октября 2023
I⚡️*Головні новини за 27 жовтня*

▪️Угорщина та Словаччина заблокували допомогу Україні на €50 млрд

▪️У Києві на бізнес-заході військових попросили відсісти, щоб не лякати чоловіків-бізнесменів військовою формою

▪️В тимчасово окупованому Криму здійснили замах на зрадника України олега царьова

▪️Німеччина передала Україні черговий пакет допомоги: до нього увійшла ще одна система ППО

▪️Китай не братиме участі у третій міжнародній зустрічі з імплементації Української формули миру

2пункт прочитайте, а вы что то от американцев хочете
Киев_Елена• 27 октября 2023
Ответ дляNathalie27
Аналогично) а став взрослее - слышала совсем другие истории
Bulochka-5c8a• 27 октября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
У них действительно такое восприятие что если ты беженец, то ты бежал от войны потеряв всё абсолютно. И они искренне удивляются когда наши начинают перебирать вещами прочим, то квартиры им не такие, то не в том городе или районе, они этого реально не понимают. Я просто общалась и слышала такое мнение об украинцах, что не всегда благодарные.
anonimka_911• 27 октября 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
Это все в теории на бумаге. Если у них начнётся война,тогда и посмотрим как они все это будут делать.
Инич• 27 октября 2023
Для европейців і американців дивно, що частина країни живе спокійно і заможно. Так чому люди з місць бойових дій не їдуть у цю спокійну частину своєї країни, і не отримують поміч від своєї країни, а їдуть до Європи і Америки за допомогою.
Ви багато американців-біженців бачили після руйнівних торнадо, наприклад? В них теж житло було зруйновано. Але система страхування в їхній країні працює.
А в нас ВПО багато можуть собі дозволити на виплати?
Вони судять про нас, не маючи жодного уявлення про реалії життя в Україні. А лише з особистого життя і законів своєї країни. Ми для них дивні в усьому.
Bulochka-5c8a• 27 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
Возможно. Но они привыкли жить по правилам и закону. И образно Если им скажут идти по красной линии, иначе штраф, все будут идти по этой линии)) а как мы привыкли?))) Та пофиг на правила, я у себя один, живу раз))
anonimka_911• 27 октября 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
И снова вранье,простите. Уже многие пожили в Европе и не только и посмотрели как они там ’по закону’)
Marinsvet• 27 октября 2023
Пусть они идут далеко и надолго. Для них это все сериал онлайн, типа смотри война война, а потом выходит какой то фильмец и все забывают про наши новости. Хер с ними) Я живу в Харькове, да про войну не забудешь, как минимум сирены постоянно, но люди живут. Покупают еду, одежду, ходят в кафе, машины ездят, гуляют. Жизнь продолжается

Bulochka-5c8a• 27 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
Я жила, видела, они очень законопослушны. Я конечно не беру в счёт Восточную Европу и определенные категории маргиналов особенно среди беженцев есть везде, но в общем я была поражена насколько они законопослушны. Чего стоят только магазины в горах без продавцов, где каждый оставляет деньги честно и никто не ворует их.
Janeke_in_UA• 27 октября 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
Только почти ни в одной европейской стране не было войны уже 80 лет
Bulochka-5c8a• 27 октября 2023
Ответ дляJaneke_in_UA
Это хороший вопрос к нашим властям. Почему не проводилась политика и дипломатия не допускающая такой мысли даже у соседей...
anonimka_911• 27 октября 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
Я тоже жила в Европе и сейчас живу в Англии - воровство,наркотики,полиции просто нет, налоги платят не все,много нелегально работает,квартир тоже сдаётся полно нелегально.
MamaGalya• 27 октября 2023
Ответ дляD A M I A N I
Вони просто тупі. Реально тупі. Тому і коменти такі. В мене кейс вокер все дивувалась, чому от всі з України з мастерс дегрі поприїздили. Питала чи то тому що освіта безоплатна і кожен йде вчитись?:)
Janeke_in_UA• 27 октября 2023
Ответ дляИнич
Но объективно поведение многих соотечественников и нас самих удивляет. Достаточно свадьбы на миллион во Львове, мало кто не обалдел от такого праздника. Кто-то гуляет, кто-то воюет и это триггер и для нашего общества. Не только для американцев, европейцев
Espresso_caffe• 27 октября 2023
Ответ дляBulochka-5c8a
это только в книгах такое пишут
по факту везде одно и то же
принцы в штабах свои долги чести отдают, в марш-броски на передовую их точно в расход никто не пускает
Bulochka-5c8a• 27 октября 2023
Ответ дляanonimka_911
Я жила в Скандинавии и Германии, они очень послушные все.
чаревна• 27 октября 2023
А, что не так? Пишут правду, одни страдают от войны, другие на фронте, третьи живут своей жизнью
lilu1990• 27 октября 2023
Ответ дляMarinsvet
На їхні податки наша країна живе. Без них ми б були в повній д*пі. Але нехай ідуть далеко і надовго... Мда
Leeloo_aloha• 27 октября 2023
Ответ дляИнич
Ну так і є. В Україні є люди з надприбутками і нема адаптивної системи оподаткування.
Є гроші на музеї, дороги, ремонти обладміністрацій і нема на нове житло, для тих хто його втратив.
І ще багато думають, що чоловіки добровільно лишилися в Україні, а не їх не випускають.