Домашня Зюзя• 28 октября 2023

Фармация сейчас перспективное направление?

Знаю, что без работы точно не останешся можно работать даже если студент
автор Домашня Зюзя • 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
кем вы хотите начинать карьеру на предприятии? Дочь подруги сразу после универа пошла в отдел обеспечения качества на Асино, зп 30
Просто я слышала, что на предприятии нужен опыт работы именно в фарм компании, или чтобы был общий опыт работы от 2 лет, не знаю правда ли, считается работа в аптеке или нет

автор Домашня Зюзя • 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
а, я не подумала, что вопрос касается училищ, тогда прошу прощения.
Для меня фармация - это ВО )
Как бы не так) как показывает практика, в аптеках много студентов, много медсестер
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
А теперь подумайте,сколько у нас реально заводов и сколько там нужно фармразработчиков, все медпреды- бывшие врачи, вот и подумайте, куда идут все остальные
не все медпреды - бывшие врачи, фармацевтов тоже берут. Реально на заводах у нас работают по 400-500 человек. И пойти после фарм можно куда угодно. Я еще не написала валидацию, само производство непосредственно, отдел регламента, клиницисты, контроль качества (химики, микробиологи - отлично берут после фармации) и т.д. Кроме разработки - полно вариантов.
Если хороший английский - представительства, их только в Киеве штук 300, точно даже не считала, одной Индии около сотни. И в каждом работает от 100 до 500, почти на все должности можно претендовать с фарм образованием. Сейчас, кстати, в представительствах большая проблема с кадрами, мы человека в PV искали месяц.
Ну и еще забыла написать одну нишу - мед/фарм переводы, подрабатывала так в декрете. Специалисты на вес золота, плюс можно работать на несколько контор сразу, включая иностранные. У меня так был интересный опыт перевода с американской компанией, проект на пол года, перевод на русский с английского
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Еще раз- это не тысячи рабочих мест и даже не сотни, а куда остальные идут?
еще раз: это десятки тысяч рабочих мест, читайте еще раз и считайте. Только в моей одной компании 200 полевых сотрудников. А таких компаний сотни. И это только полевые, а я перечислила еще пару десятков вариантов.
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
нет прямо строгого требования, пишут желательно, но по сути это не так важно. Все равно везде свои нюансы и учат заново.
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вы реально не понимаете, что на заводах 300-400- это не фармацевты , что за ерунда?? Еще раз- работаю с медпредставителями, они все врачи, ни одного фармацевта не встретила. И , чтоб закончить дискуссию , вот вам ссылка, где ищут фармацевтов, подскажу- это все аптеки
https://www.work.ua/jobs-healthcare-фармацевт/?adv...
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
вот они и работают
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Ок, сколько сейчас у вас вакансий ?
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
вам пообщаться не с кем? Читайте внимательно, я все подробно написала. Такое ощущение, что вы читаете по диагонали.
И что дает эта ссылка, я не понимаю? В аптеку нужны фармацевты, кого они должны искать - дворников?

Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Ок, сколько сейчас у вас вакансий ?
каких вакансий?
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
работаете с медпредставителями кем? Какая у вас работа, чем вы занимаетесь?
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Так вы ж ерунду пишите, на 68 страницах ищут фармацевта в аптеку, сколько вакансий в других местах??? Приведите хоть десяток
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
каких вакансий?
На вашем предприятии для фармацевта. Что то до вам сложно доходит, элементарный вопрос вызвал сложности с пониманием
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Главный врач , что вам это дает?
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Главный врач , что вам это дает?
надеюсь, самый главный? Главный врач чего? Откуда вы можете знать, какие вакансии есть в области фармации? Еще и спорит, что-то доказывает
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вы как то неадекватно реагируете. Я вам ссылку дала, где требуются фармацевты и задала четкий вопрос- сколько сейчас вакансий для фармацевта конкретно на впшем предприятии, только вы ж ответить не в состоянии
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
какое милое совковое хамство ) Вам лет 60? Вопрос ’сколько у вас вакансий’ звучит непрофессионально и глупо, где ’у вас’, каких вакансий? учитесь общаться, тогда вас будут понимать
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Боже, вы хоть институт закончили, если элементарный вопрос вызывает такие затруднения? Кошмар
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
вы не задавали такого вопроса. Видимо, в силу возраста у вас проблемы с памятью, перечитайте свои сообщения, чтобы восстановить.
Еще раз: а кого по-вашему должны искать аптеки и при чем тут ваша ссылка? С вами очень тяжело общаться, вы какая-то даже не знаю как сказать, чтобы не обидно было, но не получится по-другому: необразованная и недалекая

автор Домашня Зюзя • 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
То есть, если даже, условно говоря будет опыт работы в аптеке 2 года+ знание английского, есть шанс попасть в компанию, ну и соответственно ВО?
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
кошмар - это вы с вашим хамством и необразованностью. И это меня спрашивает, закончила ли я институт, уже просто смеюсь вслух
Всего хорошего, мне жаль своего времени на таких людей, как вы
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
конечно, будет )
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Я три раза спросила одно и то же, до вас не доходит.
автор Домашня Зюзя • 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
конечно, будет )
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение заведение, где учился, получил диплом?Знаю, что ценится сейчас НФаУ, Богомольца. Просто сейчас много частных заведений типа МАУП, нармед и прочее