Домашня Зюзя• 28 октября 2023
Фармация сейчас перспективное направление?
Знаю, что без работы точно не останешся можно работать даже если студент
Планшетница• 28 октября 2023
Как и все направления в Украине.
Без работы не останешься.
А вот без денег - запросто.
Без работы не останешься.
А вот без денег - запросто.
Свідок Перемоги• 28 октября 2023
Я работаю на предприятии , занимаюсь разработкой новых препаратов. Подруги работают мед представителями без работы никто не сидит . В аптеке работала только когда училась . Я так понимаю основная масса думает с этим образованием только за прилавком стоят .
БезПаспортаНеПродаю• 28 октября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Я вообще не понимаю зачем продавцу в аптеке спец образование....
Свідок Перемоги• 28 октября 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Во всем мире это уважаемая профессия с достойной зарплатой , только у нас такое отношение как к продавцам селедки на рынке
Апофиозная• 28 октября 2023
Подруга год проработала в аптеке, потом её сделали типа руководителем. Хз, как их в аптеках называют. Зп сейчас 38к. Училась на провизора вроде. Бумажек пипец, и весь день на ногах
Домашня Зюзя
• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Ага, в аптеке работать, очень перспективно
Что разве только в аптеках фармацевты работают?)
Домашня Зюзя
• 28 октября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Скажите, пожалуйста, чтобы работать на предприятии нужен английский продвинутый уровень? Зп выше чем в аптеке?
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
В основном ,да.
Г@Л@В@ломка• 28 октября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
за прилавком тоже стоят много фармацевтов
Свідок Перемоги• 28 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Английский на уровне разговорного нет не супер продвинутый . Зарплата хорошая но у меня уже стаж 16 лет .
Домашня Зюзя
• 28 октября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Если только начинать карьеру на предприятии, зп на уровне аптеки я так понимаю?
Свідок Перемоги• 28 октября 2023
Так в аптеке ж должен кто то работать , мы ж сами все туда ходим , просто у нас опустили эту профессию ниже плинтуса. Как можно сравнивать обычного продавца с фармацевтом , я не знала что все продавцы латынь знают, фармакологию и т д . Наш менталитет обесценить чужие знания.
Свідок Перемоги• 28 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Сейчас не знаю по моему без категории девочки сейчас тыс 16-18 получают после университета , не знаю сколько в аптеке зарплата . Подруга мед пред 35-40 получает
Домашня Зюзя
• 28 октября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
В общем фигню платят. Спасибо за ответ
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
В основном ,да.
вы странная? еще и ’в основном’
Из моих одногруппников никто не работает в аптеке. Вы очень далеки от этой сферы
Морожена_курка• 28 октября 2023
Автор, после фармации в мед институте вы можете работать на производстве (обеспечение качества, контроль качества, фармаконадзор, регистрация, разработка, зп около 30 тыс на отечественных), лаборатории - частные и государственные - регуляторных органов (зп тыс 20-25), представительства иностранных фарм.компаний, но англ нужен не ниже intermediate, а лучше upper (обеспечение качества, фармаконадзор, регистрация, если позволяет уровень - уполномоченное лицо, ну и полевые сотрудники: фармпреды и медпреды, но это на любителя. ЗП от 35-40 и до бесконечности), клин.исследования - там зп вообще отличные, но нужен очень хороший английский.
В аптеку идут работать девочки, вчерашние студентки, временно, если не могут найти ничего другого. У меня никто из знакомых не работает в аптеке, ну нас всем по 40, все работаем по специальности и на хороших работах.
Домашня Зюзя
• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
вы странная? еще и ’в основном’
Я думаю, девушка имела ввиду, что после училища, колледжа основная часть работает в аптеке, после университета аптека это как старт, есть гораздо больше вариантов трудоустройства, как я поняла
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
кем вы хотите начинать карьеру на предприятии? Дочь подруги сразу после универа пошла в отдел обеспечения качества на Асино, зп 30
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
а, я не подумала, что вопрос касается училищ, тогда прошу прощения.
Для меня фармация - это ВО )
Морожена_курка• 28 октября 2023
А, автор, и отвечая на ваш вопрос: это направление всегда было и будет очень перспективным, потому что люди болели и будут болеть. Ковид это очень хорошо показал, когда тысячи маркетологов (модная тема сейчас) остались без работы, а фарм.предприятия - критическая инфраструктура, не останавливалась ни на минуту. Как и во время войны.
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
вы странная? еще и ’в основном’
Ок, где работают ваши одногрупники? Хотя бы 5 мест назовите
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
А теперь подумайте,сколько у нас реально заводов и сколько там нужно фармразработчиков, все медпреды- бывшие врачи, вот и подумайте, куда идут все остальные
Морожена_курка• 28 октября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Да я перечислила уже, даже подробно расписала. Если прям надо 5 мест - пожалуйста: лаборатория регуляторного органа, иностранные представительства (разные) RA, QA, PV, ну и наш отечественный флагман Фармак (обеспечение качества)
Вся в кредитах• 28 октября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Еще раз- это не тысячи рабочих мест и даже не сотни, а куда остальные идут?
Дама_с_караваем• 28 октября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Согласна.