Мочалкин блюз• 28 октября 2023

До якого віку дитині потрібно дозвіл від одного з батьків щоб перетнути кордон?

Щось я геть заплуталась
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2023
Ответ дляМания-Величия
Я їздила в липні. Всіх від 16 років пропустили. Ніяких проблем
Я езжу 2-3 раза в месяц и таких детей разворачивают в Украину.

Не рахую, а вважаю• 28 октября 2023
Девочки ,пропускают -не пропускают в Польше . По разному бывает . И здесь темы были не единожды ,что на границы ребенок ждал
Моя подруга летом звонила в пограничную службу ,ей ответили ,что ситуации разные бывают . Ее сына пропустили
Мы ехали зимой и весной на автобусе. При мне женщина спрашивала на счет этого ,ей пограничник ответил так :Украина выпускает с 16 лет ,но мы заботимся о детях и до 18 лет не должны впускать .
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Какой переклад? Разрешение на выезд нужно только ребенку без сопровождения родителей до 16 лет . и его выдают украинские нотариусы на украинском языке и проверяют его украинские пограничники.
А все другие страны заинтересованы в том, чтобы дети до 18 лет не шлялись без присмотра. Поэтому и требуют чтобы при въезде их сопровождали взрослые . Реальные взрослые или были документы , указывающие,что в принимающей стране такого ребенка уже ждёт опекун.
То я питаю , які документи ? Ви ж самі пишете - випускає Україна . Для прихистку треба ’ опікун’ а для вїзду- ні .
Миссис Буркул• 28 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вариантов 2:
Эти подростки уже имели опекуна в Польше, назначенного польским судом
Польские пограничники проявили халатность
не имели опекуна, а про халатность...я только здесь про это читала, не нашла больше нигде этой информации. И я реально буду благодарна, если вы напишите ссылку, где указано про эти правила по Польше, так как я не нашла ни на сайте посольства, ни на других ресурсах.
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Не пишите глупости. Почитайте законы тех стран
У вас виїжджала дитина ? Її не впустили?
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Ребенка до 18 лет не впустят европейские страны одного, даже если убежище ему не нужно и он едет как турист. Поэтому для вьезда с любой целью, европейские пограничники требуют сопровождение взрослого для всех,кто не достиг 18. Или документов о том,что в принимающей стране ребенка уже ждёт законный опекун
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Напишите в пограничную службу Польши или той страны, через которую планируют выезжать ваши подростки без сопровождения. И получите точные ответ
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
І не знайдете . Не все можуть зробити діти до 18 років : оформити прихисток, рахунок в банку , поселитись в отель , отримати мед допомогу певну ( операція тощо) . Але вїхати можуть спокійно лише з паспортом .
Не рахую, а вважаю• 28 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Вы так и не ответили
Ваши дети катаются туда сюда как туристы ? Или они там учатся ?

Миссис Буркул• 28 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
то есть вы тоже об этом знаете со слов кого-то, я правильно поняла? Или откуда у вас эта информация, где вы ее прочитали, узнали?
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Я знаю об этом от польских пограничников, и да,я пересекаю границу 2-3 раза в месяц и это вопрос вставал неоднократно и не только у меня , но и у детей без сопровождения, которых просто высаживали из автобуса на границе и все
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ви особисто з цим зіштовхнулися? Моя донька їздить самостійно з 16 років . Жодного разу не питали нічого крім паспорта .
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вы так и не ответили
Один- студент , один - турист .
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2023
Ответ дляМюллерная
С июля этого года я наблюдаю регулярно ситуацию, когда детей без сопровождения не впускает Польша.
Хотите узнать из первых пук- напишите в погран службу Польши. Они отвечают и довольно быстро
Миссис Буркул• 28 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ну, учитывая, что информации официальной нет, скорее всего это уже самоуправство пограничников, потому как, если бы реально был запрет, то не пропускали бы они никого, а не каждого 2-5-10-го и была бы информация на сайте посольства, как минимум.
Не рахую, а вважаю• 28 октября 2023
Ответ дляМюллерная
Один- студент , один - турист .
Понятно ,значит оба учатся )))
У них там опекун ,по другому они не могут там учиться,поэтому и катаются туда сюда без проблем.
А вы спорите тут
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Информация официальная есть. И вы можете ее получить , но активно упираетесь. Просто напишите в погран службу. Посольство не имеет никакого отношения к погран службе, поэтому, вполне вероятно, что на его сайте нет такой информации.
Та_шо_ж_таке• 28 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
С июля сопровождение взрослого для детей до 18 лет обязательно
Вы ошибаетесь
КокошинЭль• 28 октября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Я чомусь думала закон змінили і потрібно
А чому ви так думали

Та_шо_ж_таке• 28 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Украина выпускает 16+,а Европа, таже Польша , не впускает детей до 18 лет без сопровождения взрослого и дети возвращаются домой.
Дочка ездит транзитом через Польшу, студентка, показывает ISIC, пускают без проблем. В Польшу студентов тоже пускают, если есть студенческий с собой
Миссис Буркул• 28 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
в смысле посольство не имеет отношения, разве не там указан перечень документов и требований для въезжающих в страну? И какая-то странная официальная информация, которая доступна только при личном обращении на почту.
КокошинЭль• 28 октября 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А ви де читаєте закони тих стран, дайте будь ласка посилання
Не рахую, а вважаю• 28 октября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Потому что она студентка ,у нее есть опекун в Европе
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Понятно ,значит оба учатся )))
А вы спорите тут
Ви краще мене знаєте ? Один навчається в школі в Україні . Студент до навчання теж їхав як турист .
Та_шо_ж_таке• 28 октября 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Опекуна нет, есть родители в Украине. Но пропускают думаю потому, что у неё нет намерения пребывать в Польше. А вот на других границах (Словакия, Венгрия, Румыния) вообще никаких проблем нет, это польские приколы
Я_не_аноним_100%• 28 октября 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Нет конечно, там указан только перечень документов для оформления виз и других вопросов,которыми занимается посольство. Пересечение границы регламентирует погран служба
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А ви запитали , чого їх не впускають . Зараз їздять з протермінованими паспортами , або менше 6 міс до закінчення , друга причина- більше 90 днів за останні 180 днів перебував за кордоном - люди не читають правила а потім вигадують хто що хоче
Миссис Буркул• 28 октября 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
вот именно, вы правильно написали- польские приколы)) если бы реально был офиц. запрет, они бы так всех подростков шерстили и никого бы не впускали, а раз, то пускают, то как левая нога захочет, значит нет такого запрета
ЧукИГеки• 28 октября 2023
Ответ дляМюллерная
В мене виїжджала в екскурсійний тур автобусом. Їхали з бабусею та дідусем. Сину вже було 16 років. Я ходила до нотаріуса - він сказав, що не треба і з таких нотаріусів (які виписують дозволи на виїзд 16-річним) ржуть прикордонники.
В турагенції також говорили, що дозвіл не потрібен.
В останню мить я вирішили поїхати з ними.
І на кордоні (в´їзд до Польщі) сина не пропускали без одного з батьків, я ще з автобуса тоді не вийшла. Він чекав на мене і лише тоді його пропустили. Я ще довго з´ясовувала у турагента, щоб вони робили якщо я б не поїхала з ним у останню мить.
Це було у цьому році під час війни
Мюллерная• 28 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Це було у цьому році під час війни
А чим би вам допоміг дозвіл українською мовою ?