МЕСТО_Встречи• 28 октября 2023
Муж сестры и его странности
В пятницу заехала к сестре и застала племянницу за странным занятием. Она писала её провинность в тетради. Оказалось что это идея мужа сестры. Не удержалась от разговора на эту тему с сестрой, потому что для меня это странно заставлять ребёнка записывать в специальную тетрадь её проступки. Оказалось она у них и на горохе стояла ночь. Сестра не видит в этом ничего такого. Говорит что дочь много врёт и они пытаются отучить её от вранья. Племяннице 10 лет. Я честно говоря в шоке от такого метода воспитания.
Сюда написала чтобы другие люди сказали нормально ли это или нет.
Кондуктор маршрутки• 28 октября 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
для троллей нормально, но тема в топ не выйдет.
Автор, может, и троль, но я одно время жила в комуне и соседка - молодая баба - ставила своего сына лет 10 в общем коридоре коленями на гречку, да еще и без трусов. Я охреневала
НаБалКоніХодять• 28 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Ну, на горохе стоять ночь в нынешнее время... При совке это еще как-то принималось обществом (и детьми), но не сейчас.
Она потом может вполне своих родителей сгноить в подвале гаража, когда вырастет.
Отличное будущее.Расскажите ,автор,как дочь будет относится к своим родителям в старости.Может поможет родителям подобрать другие формы воспитания.У меня ,когда муж кричит на ребенка,говорю жди такого же оношения к себе в будущем.Отрезвляет.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У меня эта мысль тоже. Но у них благополучная семья. Сестра медик в поликлинике работает, её муж в проектной организации. Но племянницу мне даль и хочу ей помочь.
У них семья больных на голову, которые издеваются над ребенком, калечат её психику.
Если по-хорошему, то стоит пожаловаться в полицию на такое, лишить их родительских прав, а над ребенком взять опеку. Потому что в детдоме не лучше...
Но для этого надо стать врагами семье сестры.
Свекруня• 28 октября 2023
Ответ дляКидстаффовка
Я повторяю вопрос: куда писать что бы детей поставили на место?
А то получается хорошо - родитель не имеет право ничего сказать, а детей может делать что угодно
Дітей треба виховувати змалечку. Пояснювати і прикладом своїм закріплювати виховання.
А то спочатку дітей не виховують а потім несподівано згадують що діти повинні слухняними. А батьки тоді чому згадали про слухняність не в три роки а в підлітковому віці?
Батьки мають право виховувати відразу а не кидатися до виховання коли вже жопа.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Она считает это правильным и сказала что это их метод отучить врать, что племянница врёт на каждом шагу
Она хоть как-то пытается защититься от насилия... Девочку сызмальства научили врать, потому что по-другому она никак не могла себя защитить. ВО ВРАНЬЕ ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ! 100%
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я имела в виду внешне благополучная семья. Мне нужно понять что делать. Вот допустим я обращусь в соц службу они проведут проверку и уйдут. Мне вход в их дом будет запрещён и то что происходит у них в семье будет для меня под семью замками и помочь племяннице тогда уже я никак не смогу.
Для того, чтобы жалоба не осталась без внимания, нужны доказательства. Фото, видео и т.п. Конечно, будут беседовать и с ребенком, но мать может её запугать.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Сказала она ночь. И послушайте мне не до постороннего и не нужного. Мне понять что делать. Потому пожалуйста по теме
Тетрадку украдите у сестры и пошатнажируйте её.
А можно еще (без кражи) поговорить с сестрой, попросить отдать на время дочку для того, чтоб типа ’отучить её от вранья’ и ’проступков’. И попробовать её нормально повоспитывать. Только ж если брать, то на месяцы, а не на несколько дней, иначе толку не будет. И нормально общаться с ребенком, разговаривать и объяснять, адекватно, без этой жути. Сказать, что у неё есть возможность пожить нормально, разрулить внутренние проблемы (и можно предложить девочке психотерапию у психолога), а если не будет слушаться, то пойдёт обратно к матери.
Кидстаффовка• 28 октября 2023
Ответ дляСвекруня
А то все такие нежные стали, прям таки
Кидстаффовка• 28 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Отлично.
Украли сочинение и шантажируют
Свекруня• 28 октября 2023
Ответ дляКидстаффовка
А то все такие нежные стали, прям таки
А ваші діти відразу були такі?
Чи ви несподівано виявили що діти неслухняні? Чим може ви спочатку признайтеся собі що ваші діти ваше зеркало. Ви їх виховували? Ви їх поважали? Були прикладом?
Тоді всі претензії до виробника і виховання - до вас ваших батьків.
Ніяка школа чи компанія не виправить те що повинні робити батьки.
Собі ви готові написати претензію?
Чи виникає дисбаланс - хтось винен (карма, характер, гени, ...) тільки не батьки бо вони святі?!
Собі ви готові написати претензію?
культУра• 28 октября 2023
Ответ дляКидстаффовка
А то все такие нежные стали, прям таки
В Спортлото .
Аноним_• 28 октября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Родителей поставить на горох . И в конце отлупить ремнем .
Может быстрей дойдёт, что так наказывать нельзя .
Батьків більші, їх можна вже на щебінь ставити
тяжкаялюдина• 28 октября 2023
Ответ дляГоворилка
А что дальше? Детдом? Там тоже издеваются над детьми, только уже не пожалуешься...
Допустим, даже если их лишат прав, у ребёнка есть родственники.
Или вы считаете, что нужно молчать об этих издевательствах? Неизвестно тно, чем эта история может закончиться. Папаша явно с садистскими наклонностями, мамаша терпила сама и ребёнка подставляет.
МЕСТО_Встречи
• 28 октября 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Так она и врёт, если её за каждый проступок жестко наказывают
Она сказала «мы же не бьём её что она боится сказать правду. Она врёт потому что ей нравится врать. Недавно сказала отцу что это она связала, а оказалось что связала не она а у нас был этот манжет связанный мной когда то.
Это слова моей сестры
МЕСТО_Встречи
• 28 октября 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Ребёнку 10 лет, наверняка пытается скрыть свои поступки, чтобы избежать наказания. Просто не очень пока умеет врать. Но с такими родителями скоро научится делать это более виртуозно.
Сестра сказала что не наказывали её за проступки. Я выше написала
МЕСТО_Встречи
• 28 октября 2023
Ответ дляАгатаХристя
Что говорит девочка,зачем продолжает врать?
Я не разговаривала с ней. Вчера увидела, сегодня узнала в подробностях в телефонном разговоре с сестрой.
Ответ длятяжкаялюдина
Думаете, родственникам ребенка дадут? Авторша вон не горит желанием ребенка брать себе. В детдоме, повторюсь, издевательств тоже хватает.
Честь, я не вижу выхода для ребенка. Наше государство слишком непросветленное, чтоб помогать детям в такой ситуации. Но люди, которые хотели бы помочь девочке, взяв её к себе, наверняка есть.
Проработник• 28 октября 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А если не просто проведут проверку, а заберут ребенка в детский дом? Ей там лучше будет? Там пожестче дети друг над другом издеваются, старшие насилуют и бьют младших и запугивают. Пробуйте говорить с сестрой, ее мужем, забирать к себе чаще племяшку. У нас случай до войны был, когда из семьи забрали трое детей. Дети здоровые, семья не алкоголиков, просто вегетарианцы, никто их не обижал. А все потому, что оказывается, бизнес там был такой, здоровых детей отдавали на усыновление за границу за хорошие деньги. Но, оказалось, что у этой семьи связи были, много судов прошло, статьи в газетах и т.д. детей вернули.
тяжкаялюдина• 28 октября 2023
Ответ дляГоворилка
В любом случае, нужно это остановить.
МЕСТО_Встречи
• 28 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Я готова стать врагом сестре но я хочу знать что это будет не пук в воду иначе я только наврежу племяшке
МЕСТО_Встречи
• 28 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Спасибо
МЕСТО_Встречи
• 28 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Надо узнать и я буду узнавать смогут ли отдать её мне. Я родная тётя ей
МЕСТО_Встречи
• 28 октября 2023
Ответ дляГоворилка
Спасибо