Бізешка• 28 октября 2023

Третя світова війна ось ось розпочнеться. Вірите?

Третья мировая война вот-вот начнётся. Все должны быть готовы, – цитируют СМИ слова диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына

Лидер КНДР подчеркнул, что столкновения на Ближнем Востоке приведут к тому, что военные действия могут распространиться и на другие регионы мира.

Также экс-советник Пентагона Макгрегор заявил, что Турция может вступить в палестино-израильскую войну на стороне ХАМАС.

По данным Макгрегора, Эрдоган подготовил почву для возможного военного вмешательства Турции в израильский региональный конфликт. Он предупреждает израильтян и США, что будет полномасштабная война.
Люсильда.ua• 29 октября 2023
Ответ дляCvet_ОК
Липівка, Королівка, Андріївка, хіба там не було боїв?
Прямых столкновений - вроде нет. Чтобы наши войска с их войсками. Только с растояния из арты, градов. А потом - зачистка территорий уже с 1 апреля. Но я написала о нас пунктах, в которых я точно знаю, какие события происходили и какие войска были. Было и местное ТРО в Колонщине. Но что они могли сделать против профессиональной регулярной армии на танках?! Я ещё раз подчеркиваю, у нас в лесопосадке и коттеджных городках в пределах Березовки, Николаевки, Бузовой было очень-очень много орков, как саранчи.

MashaizDusha• 29 октября 2023
Ответ дляДюрлишка
Уже развенчиваются. В своё время не верили, что США проиграет во Вьетнаме и Афгане, да и СССР тоже в Афгане продул. А ведь казалось всё это лёгкой прогулкой. У американцев вообще поражение за поражением. Их элитные части местное население разбило в своих трущобах, посмотрите фильм на эту тему Падение Чёрного ястреба.
Це тому, що вони стали дуже сердобольними до мирняка. В так войни виграти в варварів дуже важко, неможливо.
Бо так само як зараз Ізраїлю всі кричать про діточок в Газі, в США волали ліваки про цивільних, безневинних. І тому замість зачистки з неба як робить Ізраїль (всупереч вою), вони пускали туди солдати, яких з усіх засідок крошили. Але ж не можна вічно жертвувати своїми військовими без наслідків. Свої виборці проти такого. Тож або воюй або виходь. Байден і вийшов.
Тобто воєнної мощі в них хватає. В них нехватає жорстокості.
July38• 29 октября 2023
Ответ дляEvga32
Ви кандидат наук і пів теми розпинаєтесь про ’саміпішли’? Навіть не розуміючи, що пішли самі і були змушені піти під натиском - це абсолютно різні речі в умовах війни? Мда. ’Обмельчали’ у нас кандидати.
100% ви озвучили мою думку.
Re1ne• 29 октября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Об ЭТОМ пишут везде и уже более 10 лет. Так что это не новость дня на Советчице)))
А где вы пишете, кроме советчицы, можно ссылку?
Люсильда.ua• 29 октября 2023
Ответ дляRe1ne
Я об этом НЕ пишу, я об этом ЧИТАЮ. Давно с детства. Ещё Ванга при жизни в начале 90-х пророчила Третью мировую. Ссылок у меня нет. Я их не сохраняла. Зачем хранить негатив и навлекать беду. Я и на фоне ржавых танков не фоткалась, А они у нас по всему селу были разбросаны, все делали селфи на их фоне.
KateSavch• 29 октября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Кандидат наук пишет про Вангу....
Следующий ваш коммент будет про рептилоидов или про плоскую землю?
krasotalisa• 29 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Ну , многие же уверены, что Турки насильно отжали северную часть Кипра и она «оккупирована «)
а хіба ні? Це щось новеньке
Кисюшка• 29 октября 2023
Ответ дляПиона
Вот Ваша тема о Турции , где Вы пишете совершенно противоположные вещи. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3117287
Один рік від борща з салом до намазів і покриття в одязі. Ржу :)))
UkraineMari• 29 октября 2023
Оце вам дійсно немає більше заняття. Я просто заздрю тим людям які цілий день висиджують тут , розганяють паніку якусь там, пишуть брєд всякий. Люди ,,,, вам що дійсно немає чим більше зайнятися???? В мене не має часу навіть думати про це

1oksana1• 29 октября 2023
Ответ дляlilu1990
А постачання зброї? Короче, якщо ви не розумієте, я нічого нікому розжовувати не буду.
Блін, читаю вас і думаю те саме, аналізуючи ситуацію
Але говорити про це комусь- дуже страшно, бо сприймуть тебе за ідіотку
Але побачимо з зими
Я живу в польщі , іжджу додому щомісяця, і споглядаю з 2 сторін і складаю пазл
1oksana1• 29 октября 2023
Ответ дляlilu1990
А що третя світова? Почнеться заміс на близькому сході - наплив біженців в Європу, відволікання уваги від України. Європа слабка. Одна надія на Польщу, як я вже писала не раз. Можливо територіальні втрати для нас
👍💁🏼так
Тільки думаю мінімум ще пару місяців поки остаточно не вирішать про більшість- опозицію і потім побачимо
Може не знесуть тему)
MrsQueen• 29 октября 2023
Ответ дляUkraineMari
Ну на форумі писати ви встигаєте
1oksana1• 29 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Серьезно?))) где же это вы таких пенсионеров нашли?))
Вы мне напоминаете тех уличных репортеров которые ловят на улице умалишенных и те плачут в тик токе и ютубе о том, как им трудно живется .
Турция отлично живет , все кафе рестораны и отели -забиты турками , в селах отмечают свадьбы и сюннеты размахами 500-700 тысяч лир , покупают автомобили которые в пять раз дороже чем в Европе и нормально себя чухают, а гнилые томаты и огурцы - выкидывают камьенами на мусорки , не утрируйте пожалуйста.
Если бы все так плохо было бы, то никто Эрдогана не выбрал бы снова.
Да цены выросли , аренда , еда, документы услуги - но гражданов страны это мало чем касается , на минималку никто не работает , разве что студенты на практике
Мені це трохи нагадує коментар тих, хто живе добре( 10%} і кричить- у нас все добре, бо живе на іншому рівні
Я просто почитала коментарі інших і ваші і ви чомусь пробуєте доказати, що всі афігенно живуть в турціі. Дивно виглядає🤪😁
Мандарина• 29 октября 2023
Ответ дляMashaizDusha
Кто стал сердобольными? США в войне с Вьетнамом?😮
1oksana1• 29 октября 2023
Ответ дляGuzelli
У турков нет безвиза с Европой , то есть вариантов приехать сюда не много, обучение работа или восстановление с семьей.
Просто приехать вот сейчас и перетянуть родню - не получится, для этого нет оснований. В 90% это ассимилированные семьи , то есть те, кто живут здесь уже 20-30 лет и больше и которые помогают делать документы.
Мой муж например живет и работает здесь почти 2 года , но он никаким образом не может никого из своих родных или друзей сюда привезти .
Тобто ви ще й не в турціі живете? А в європі? 😁
1oksana1• 29 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну италия слабее Германии, экономика которой на лидерских позициях. Однако, пост касался- процветания Турции, и почему с процветающей валят таки в загнивающий ес?
Так)) вже 10 сторвнка про те, що в турціі все прекрасно, але самі ми виіхали🤪прикрившись роботою чоловіка. Все вірно я зрозуміла?
LudaSHS• 29 октября 2023
Ответ для1oksana1
Ой
Тема еще есть.
Там Девушка немного фантазийная. Ну бывает, что ж. Интересны были некоторые моменты от мужа ’ изнутри’.
LudaSHS• 29 октября 2023
Ответ дляHeksa
Та. Вереск до небес. Іран кричить, що разом з Цахалем в Газу зайшло кілька бригад і дивізій США, загальною кількістю до 5000 солдат. Всіх, звісно, перемогли хоробрі хамасівці. А раїся24 виступила в своєму репертуарі - на скріні
Ну как под копирку же, как один спонсор
Ольга-f5e3• 29 октября 2023
Ответ дляlapulik
Побачим, все вказує на війну, Китай будь що хоче Тайвань, Іран давно зуби точить на Ізраїль, Пн. Корея на Південну. Їм всім зручний момент. США якщо зав´язне на Сході, нам буде **********.
США сможет одновременно и нам и Израилю помогать, на это ресурсов у них хватает

Re1ne• 29 октября 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Про Вангу совсем смешно, она и половины не говорила из того, что ей приписывают
LudaSHS• 29 октября 2023
Ответ дляПиона
Таке якесь зараз затишшя, як перед бурею. І ТГ канали мовчать, і на форумах усе зависло як перед стартом чогось. Якось мені сьогодні не по собі….
Я вполне допускаю, что будет такое медленное движение израильских войск, север Газы. и так все так же играть мускулами, туда самолет полетел, туда эсминец поплыл, мы будем наблюдать , гадать. Их война станет , как наше- просто медленное перемалывание.
Как фаза, вроде как ждешь чего то еще.
СhanelKa• 29 октября 2023
Ответ дляПиона
Білогородка.
Хіба вона була в окупації ?
LudaSHS• 29 октября 2023
Илон снова отличился
Пиона• 29 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Хіба вона була в окупації ?
А де я таке писала? Не дай Боже.
1oksana1• 29 октября 2023
Ответ дляПиона
Абсолютно серьезно. Рынок в Анталье, район Kuskavagi, так же в районe воскресного рынка. Вы не ходили на рынок, когда жили в Анталье? Зря. Там можно купить свежие овощи - фрукты по нормальной цене. Так вот там так же, как и у нас, местные пенсионеры тоже ходят. Торгуются, ищут подешевле. Обратите внимание на их одежду, на то, как люди экономят. Турция это не только фешенебельные отели. Жизнь совсем в Турции сейчас не легкая. Иначе Вы бы не уехали оттуда в Германию на выплаты. С мужем гражданином Турции, вы бы смогли там жить и ходить по ресторанам. Но нет же? Вы видели забитые кафе - рестораны. Но в большинстве случаев это будут лишь дешевые пиде и чай. А еще там тоже полюбляют кредитки. Кредитка на кредитку и дальше на кредитку. В кредит покупается все- от машин, мебели до телефона и оплаты ресторанов. Реальная ситуация в экономике плачевна. Большинство турков не ходят по ресторанам. Они готовят дома и устраивают пикники. Тащат огромные сумки и сидят семьями на пляже до темна. В большинстве это далеко не шведский стол. Рацион обычной турецкой семьи будет такой: безлама , оливки, порезанные огурчики, помидорчики, яйца и чай. И сидят себе семьями, общаются. Я очень люблю турков. Они приятные люди, любят животных. Но жизнь у них совсем не легкая сейчас. А с тех пор как хлынул поток беженцев из Украины и кацапов , цены на аренду взлетели. То сейчас и вовсе прекращают туристический внж давать. Иначе турки сами не могут арендовать жилье по этим ценам.
Супер👌👍👍
1oksana1• 29 октября 2023
Ответ дляGuzelli
Мы не на выплатах это первое .
Второе - семья моего мужа далеко не богатая и живут в деревне , но никто не питается салчей с макаронами , есть и курица и рыба и овощи фрукты , пахлава . В основном готовят дома все. При этом каждый год делают ремонты меняют авто и мебель . По поводу Анталии -вы заезжали в отели ? Регнум, Максы Риксосы ? Особенно на праздник недавний ? Турками забито везде как и Старбаксы и хорошие стейкхаусы. Но пожаловаться милое дело да. Не все так плохо , как многие хотят думать
🤣🤣🤣зайшла в іі теми
Це сміх
Тобто ви оформляєте візу в Канаду, на чоловіка теж, , бо тут контракт закінчується і ви повертаєтесь в турцію
Які люди цікаві писати таку хрєнь без анонімів
lilu1990• 29 октября 2023
Ответ дляCvet_ОК
Сьогодні на зустрічі з послами президент Чехії висловився на підтримку України, сподіваюсь, що переклад правильний ’якщо Україна паде, то падемо ми всі’
Будемо сподіватись, що підтримка буде за будь-яких обставин у світі
Слабаки. Уже заздалегідь себе хоронять без України.
LudaSHS• 29 октября 2023
Ответ дляСhanelKa
Хіба вона була в окупації ?
Не.
Они перешли ( житомирскую) только кусок на уровне Севериновки, наши гатили градами плотно, дальше колоны не прошли , хотя могли окружать Киев, по пригороду.
Но благодаря нашим, там они окопались и ждали.

Их много было, 28.02 зашли в Березовку. Я сама выезжала по житомирской трасе.

Пост в Бузовой разбили, наши держались как могли, молодые там стояли, и девушки в форме были. Наши были и не готовы, и не было ресурсов, аж такой бросок по кругу Киева сделали рашисты.
Но наши их лупили. Сдерживали.
А потом начался голод, питания не хватало.
Таки там таки большую роль сыграла логистика. Войскам рф не было поставок.
Но и наши Всу их сдерживали, они могли. окружить Киев, что там Севериновка- потом белогородка и закрыть трассу на Одессу. Но у них не было уже ни поставок, ни топлива.
Они не смогли, а тут’ блиц криг не удался.
1oksana1• 29 октября 2023
Ответ дляПиона
Єдиний висновок- вірити тільки собі🤣
Перевіряти всіляку фігню
Вона більше не приходила в тему, так?
Пиона• 29 октября 2023
Ответ для1oksana1
Єдиний висновок- вірити тільки собі🤣
Перевіряти всіляку фігню
Вона більше не приходила в тему, так?
Приходила, але більше про Туреччину не пише.