Спішу - перекидаюсь• 28 октября 2023
Гипотиреоз, отёки на заместительной терапии
Добрый вечер, Советчицы
Впервые ттг 8 обнаружили в конце прошлого года, в апреле ттг 11,назначили эутирокс, в июле ттг стал 1.5, врач сказала идеально, дозировка 62.5 мкг
Но были отёки, я думала станет норма ттг и я буду лучше выглядеть, но не тут то было, выгляжу ужасно, лицо отекшее, причём в течении всего дня
С почками вроде никогда не было проблем, или я чего то не знаю
Что делать, идти к семейной, просить направление, но к какому врачу, на какие анализы, или самой мне сдать анализы
Мне кажется семейная опять отправит к эндокринологу...
Сільський ансамбль• 28 октября 2023
Вероятно, доктор принял отечность за пастозность, характерную для гипотиреоза.
И раз она не ушла, значит с гипотиреозом и не связана.
Куратор дебошей• 28 октября 2023
искать другого эндокринолога. И корректировать не только дозу гормона, но и питание. При нарушениях работы щитовидки оно имеет огромное значение. И на отечность влияет в первую очередь. Почитайте о протоколе питания для щитовидки. Исключается молочка, зерновые и много чего другого.
Ответ дляКуратор дебошей
Т3 какой?
Температурный тест сделайте. Гипотиреоз может быть при вас даже с норм. ТТГ
Спішу - перекидаюсь
• 28 октября 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Спасибо, понятно, искать надо причину
Не цілуюсь з бодуна• 28 октября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Яке значення має харчування при щитовидці?
Пуки-куки• 28 октября 2023
Авторе, розкажіть, чого вирішили здавати ттг? Через набряки? Якщо чесно, ніколи не здавала цей гормон, але багато читаю тут про це. Дехто випадково виявляє. Чи потрібно здавати просто так, чи повинні бути якісь симптоми специфічні, на які треба звернути увагу. Які?
Куратор дебошей• 28 октября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
как раз первое значение. Молочка и глютен могут вызывать отеки. Щитовидка дает замедленный обмен веществ и как следствие часто лишний вес, пастозность, отечность.
Куратор дебошей• 28 октября 2023
Ответ дляПуки-куки
обычно если у человека появляются симптомы в виде слабости, выпадения волос, сонливость, прибавка в весе - рекомендуют сдать пакет гормонов щитовидной железы, не только ТТГ, но и на антитела, вит Д и ферретин. Если все это в норме, то ищут причину дальше. Иногда достаточно просто восполнить дефициты по витамин и минералам, восстановить сон, питание.
Не цілуюсь з бодуна• 28 октября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Як молочка і глютен можуть викликати отьочність? Я серйозно питаю
Спішу - перекидаюсь
• 28 октября 2023
Ответ дляПуки-куки
Набор веса +10 кг, при обычном питании, отёки, слабость, усталость, засыпать начала в 8 вечера, при том что всегда не раньше 11-12 вечера ложилась, месячные сократился цикл до 17-18-19 дней, была у гинеколога, она ничего не нашла, никакой причины и сказала что это гормональное Но я сама решила сдать на гормоны щитовидной железы, а потом уже пошла к семейной
До этого семейная на все мои жалобы выписывала витамины и все
Куратор дебошей• 28 октября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
почитайте в интернете. на эту тему масса информации. так же в ютубе много роликов от эедокринологов на эту тему. Я вам в двух предложениях не могу расписать все причины и следствия. если не хотите изучать эту тему, то примите как данность, что проблемная щитовидка - это навсегда и это не лечится. Можно только улучшить это состояние диетой, правильным образом жизни, ну и гормонами, если нет другого выхода. И еще мой совет сдать анализ на индекс Хома. Часто высокий инсулин влияет на щитовидку. Кроме молочки вам еще нужно исключить сахар, кофе, шоколад, все бродящие напитки в виде вина, пива. Можно только крепкие - виски, коньяк, водку. И бани и сауны тоже нельзя. Кстати, из-за этой всей фигни в организме растут полипы, миомы, поликистозы.
Спішу - перекидаюсь
• 28 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Т3 какой?
Я сдавала только ттг летом, осенью вот, до этого т3 было в норме
Спішу - перекидаюсь
• 28 октября 2023
Ответ дляsky-labs
Т3 какой?
Температурный тест что это, скажите?
Куратор дебошей• 28 октября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
ну вот вы подтверждаете то, что я написала выше.. ваша гинекология напрямую связана с щитовидкой. Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога, который вам назначит правильную диету, правильный комплекс витаминов и минеральв для щитовидки и проверит по анализам половые гормоны. Ну и дозу гормона сбалансирует.
Куратор дебошей• 28 октября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
сдайте полный пакет, с Т3, Т4 и антитела. и Вит Д . Ферритин. И индекс хома.
Спішу - перекидаюсь
• 28 октября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Сейчас уже цикл наладился, уже последние месяцы 26 дней стало
Эндокринолог мне выписывала витамины, вит д, и ещё разные
Не цілуюсь з бодуна• 28 октября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Вибачте, але все що ви написали це брєд сивої кобили. Особливо про те що вино це бродящій 🤦♀️ напій. Не існує дієти яка допомагає при захворюваннях щз. Яким чином отікають від молочки? Якщо отьоки якраз повʼязані зі зловживанням вуглеводів.
Короче дуже схоже на те, що ви міма кракаділ, тобто десь чули що захворювання щз сповільнює обмін речовин і вирішили, що розбираєтесь. Сходіть до нормального лікаря, а не в ютуб, ви дізнаєтеся багато нового і цікавого.
Куратор дебошей• 28 октября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
а что по вашему мнению вино? это продукт брожения) Так что бред пишите вы... а диета называется Аутоимунный протокол. А вот про углеводы вы совершенно правы. некоторые очень вредят щитовидке. Кстати, при отеках может иметь место нарушение углеводного обмена. К врачам хожу регулярно, а так же изучаю эту болезнь, т.к. сама имею проблемы с щитовидкой.
Не цілуюсь з бодуна• 29 октября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
У вині ви розбираєтесь як свині в апельсинах. Аутоімунний протокол не є доказовою медициною. Так що копайте глибше.
курасаны• 29 октября 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Мені ендокринолог порадила їсти все,що приносить задоволення,ніяких дієт🤷♀️
Не цілуюсь з бодуна• 29 октября 2023
Ответ длякурасаны
Тому що це хороший ендокринолог, який тримає руку на пульсі. А не ці шарлатани з палео дієтами🤦♀️