ГейСюда• 28 октября 2023

как понять есть ли в тебе еврейские корни если родители бедные и без истории пот

Додаю напруги• 28 октября 2023
Ответ дляСама не знаю
так значит их ’поблизости’ и не было)).
А если прапрапра и был, то для эмиграции это уже не будет иметь значения
Это будет иметь значение для самого человека
Ворую вкусняшки• 28 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
можно подробнее про США? спасибо
Мои знакомые евреи самые стойкие свалили именно в сша в середине 90-х
У них нужно спросить
В 80-х у нас полдвора в Одессе свалило в штаты
Додаю напруги• 28 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Кому как
У негров хоть писюны ого го и потенция
А у евреев курям на смех
Да прям
Любовь Калистратовна• 28 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
можно подробнее про США? спасибо
А фіг його знає багато тем бачила про «що ви побачили у аналізі свого ДНК)
Куколка-мяуколка• 28 октября 2023
Ответ дляСтервочка
А у меня дед чистый еврей, прабабушка чистая еврейка. Все данные есть, интересно, это что то даёт?
это дает право по Закону Кнессета стать репатриантом и вернутся домой на историческую родину.
Пожмаковна• 28 октября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
У них нужно спросить
в середине 90-х многие валили в штаты. национальность там была не принципиальна
автор ГейСюда • 28 октября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Та ладно
У моей тетки муж был еврей, он говорил что самые хитрые и пролезут везде армяне, они евреям преподавали
неправда самые хитрые это армянские евреи ,вот это да
Ворую вкусняшки• 28 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Именно евреи причем уезжать они не собирались и вдруг
ВЫВсеВрете• 28 октября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
На историческую родину это куда? В Израиль?
Ну уж нет, спасибо не надо
Пожмаковна• 28 октября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
и что, что они были евреи? могли быть хоть буряты. у них не было никаких преимуществ перед не евреями
Ворую вкусняшки• 28 октября 2023
Ответ дляГейСюда
это типа мама армянка - папа еврей? ну смесь хорошая
Ворую вкусняшки• 28 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
а в 80-х? прям вот все уезжали ага
Стервочка• 28 октября 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ого! 😳 надо бы заняться вопросом!
Пожмаковна• 28 октября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
а в 80-х? прям вот все уезжали ага
так речь шла о 90-х. откуда взялись 80-е?
Ворую вкусняшки• 28 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
я и про 80-е писала - старый одесский двор за пару лет остался без евреев и все в штаты
Стервочка• 28 октября 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Кому как
У негров хоть писюны ого го и потенция
А у евреев курям на смех
Курам, раз уж зашла речь! КурЕЙ не существует, есть курЫ
Пожмаковна• 28 октября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
а я писала про 90-е. про эмиграции в США евреев в 80-е информации у меня нет
Стервочка• 28 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну уж нет, спасибо не надо
А вам с этого что?
Ворую вкусняшки• 28 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Моя мама в конце 80-х пыталась выехать в штаты или Израиль - нефига у нее не вышло, по паспорту украинка
Пожмаковна• 28 октября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
так для репатриации в Израиль нужен пакет подтверждающих документов. одного желания мало
ВЫВсеВрете• 28 октября 2023
Ответ дляСтервочка
А вам с этого что?
Та тоже что и вам. Родина там историческая.
Но сейчас ехать в Израиль, нужно быть обезбашенным . Да и в будущем там тоже делать нечего.
Ворую вкусняшки• 28 октября 2023
Ответ дляПожмаковна
Так и в штаты не получилось
Пожмаковна• 28 октября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Так и в штаты не получилось
значить и там что то нужно было. если б так просто можно было в 80-е уехать, в ссср никого б не осталось
Цветов Мне срочно• 28 октября 2023
Ответ дляСливочная пенка
Мы искали в архивах, есть ещё записи в синагогах, в совке национальность вписывали в свидетельствах о рождении и браке. Но у меня отец еврей оказался.
А чем плохо что отец еврей?
Сливочная пенка• 28 октября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
А чем плохо что отец еврей?
Я где-то написала,что это плохо? У меня прекрасный отец. Просто для тех, кому важно: право на алию обрывается на 3 поколении по достижению 16.5 лет (потому что это по женской линии передается только).
Пожмаковна• 28 октября 2023
Ответ дляСливочная пенка
здрасте. на 4-м. третье может въехать хоть в 90-то
Цветов Мне срочно• 28 октября 2023
Ответ дляСливочная пенка
У вас искаженная информация. Есть источник?
Стервочка• 28 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Прям сейчас туда никто и не пустит, а вот потом очень даже да! Там было, есть и будет хорошо)
У меня там живут кое какие дальние родственники, даже сейчас возвращаться они не хотят))
лаМпочка• 28 октября 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Аааа)) якщо через це, то можна і фінансово вкластися)
Ну в германии только до 2 колена, а в сша на общих основаниях.
лаМпочка• 28 октября 2023
Ответ дляСливочная пенка
3 поколение имеет право на репатриацию, а с 4м как вы написали.