ГейСюда• 28 октября 2023
как понять есть ли в тебе еврейские корни если родители бедные и без истории пот
Сама не знаю• 28 октября 2023
Ответ дляСтервочка
А у меня дед чистый еврей, прабабушка чистая еврейка. Все данные есть, интересно, это что то даёт?
право на эмиграцию в Германию и Израиль
Стервочка• 28 октября 2023
Ответ дляСама не знаю
право на эмиграцию в Германию и Израиль
А почему Германию?
Сама не знаю• 28 октября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня есть) бабушка по маме чистокровная еврейка.
И что мне это дает
хм, вы галахическая еврейка. Вы не знали того?)
Сама не знаю• 28 октября 2023
Ответ дляГейСюда
неправда
самые хитрые это армянские евреи ,вот это да
в Армении нет евреев. У них там серьезный внутренний конфликт, недавно для себя открыла. В отличии от Азербайджана, там нет антисемитизма и очень много евреев там живет
Сама не знаю• 28 октября 2023
Ответ дляСтервочка
А почему Германию?
Германия после 2-ой мировой восстанавливает свою еврейскую общину. Есть специальная программа. Не знали этого?
У меня там живет троюродный брат с семьей. Но никогда не понимала как можно уехать жить туда, после всего. Чисто психологически для меня это невозможно
Стервочка• 28 октября 2023
Ответ дляСама не знаю
Нет, не знала! Я вообще из Донецка, переехала в Киев, никогда не хотела никуда и переезжать, а теперь боюсь за ребёнка и будущее, все страшнее и страшнее((
В Германию бы тоже не хотела уезжать.
Сама не знаю• 28 октября 2023
Ответ дляСтервочка
В Германию бы тоже не хотела уезжать.
я вас понимаю, размышляла тоже так. А глядя на растущую в геометрической прогрессии численность мусульман в Германии (кстати в Израиле тоже, было 10% израильских арабов, сейчас 20%), я всегда хотела жить только в Украине...
Кстати, после 2014 из Донецка в Киев переехала еврейская община. Я о них узнала в марте прошлого года, когда они нас вывезли на западную Украину со всей общиной. Теперь раз в неделю бываю в общине, знакомлюсь...
Удальонка• 28 октября 2023
Ответ дляСтервочка
а мама и папа кто?..
Удальонка• 28 октября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Та ладно
У моей тетки муж был еврей, он говорил что самые хитрые и пролезут везде армяне, они евреям преподавали
ржу не могу))) вспомнила поговорку ’когда родился украинец, еврей заплакал’
Стервочка• 29 октября 2023
Ответ дляСама не знаю
В Донецком сохнуте мы бывали, но там папа работал часто тамадой))). Даже не знала такого, нужно поузнавать , может что подскажут))
Стервочка• 29 октября 2023
Ответ дляУдальонка
а мама и папа кто?..
У мамы папа из рашки, его корней не знаю, а вот мама наверно с Китаем связана, ее фамилия Лэнь, узкие глаза, желтоватая кожа, очень не типичная внешность. У папы папа еврей из рашки, у него мама, моя прабабушка чистая еврейка была, а вот мама Донская казачка, чистая украинка, переехали в Донецк как Кубань русаки отжали ((
Сама не знаю• 29 октября 2023
Ответ дляСтервочка
Сохнут это другая организация. Но я и там не была)
Если вы в Киеве присоединяйтесь. Мы на Подоле встречаемся. Если есть дети или подростки, для них тоже много интересностей есть, лагеря, Шабатоны..
Стервочка• 29 октября 2023
Ответ дляСама не знаю
Да мне как то стыдно! У меня ж нет на руках никакой принадлежности к ним, приду, ещё и с ребёнком((( я уже третье поколение….
Удальонка• 29 октября 2023
Ответ дляСтервочка
Как интересно :). Тогда папа по крови только на 50% еврей, а по национальности выходит не еврей ибо еврейство передаётся по материнской линии.
А вы тогда как называют в народе в шутку (прошу прощения) - чекушка)), то есть четвертушка по крови, по 25% украинской и еврейской и не знаем сколько китайской и может еще какой-то :) Для генетики последующих потомков это хорошо когда ’новая кровь’ приходит :)
Стервочка• 29 октября 2023
Ответ дляУдальонка
Да там много всего и всех))) Но узнать было б интересно)))
ВЫВсеВрете• 29 октября 2023
Ответ дляСама не знаю
Не знала, меня это никогда не интересовало. Даже слово такое слышу впервые