Крапипопка• 29 октября 2023
Мало делаю фото, видео ребенка, а время уходит...
Все время ощущение, что время уходит безвозвратно, а я не успеваю всё запечатлить. Была беременная - была проф фотосессия, но обычных "на свой телефон" очень мало фото за беременность. Видео вообще ни одного с животом. Все время то работала, то потом готовили квартиру к рождению, короче спешишь, бежишь все время. Сейчас как-то грустно, что не придаем этому значения вовремя, а потом время не вернёшь.
Сейчас с ребенком маленьким - вроде всегда в одной и той же квартире, вроде все тоже самое, пару фоток есть, но нету как бы привычки, культа именно сохранять моменты роста ребенка в виде фото и видео. В соцсети не выставляю ничего, поэтому бесконечно видео для сториз не делаю.
Хотелось фотосессию новорожденных, которая в первые дни делается, но не получилось, а время ушло.
И вот как задумаюсь на эту тему, становится грустно, не пойму почему такое состояние постоянно меня мучает?
Может это какой-то диагноз психологический?
Так получилось, что много моих фото, которые я хранила на своем ноутбуке специально удалили родственники несколько лет назад, пыталась восстановить, но безрезультатно, очень расстроилась, может теперь поэтому такое отношение к фото и видео...
Крапипопка
• 29 октября 2023
Ответ дляМальдивирую
Подаете вы это как существенную проблему. Можно только позавидовать , что в теперешних реалиях вас тревожит , что нет фотосессий
Меня тревожит только то, на что я могу повлиять.
Вы хотите услышать, что у кого-то глубокие проблемы, тогда вам легче будет? Зависть покинет?
Скокмоно - стокнуно• 29 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
В мене така подруга була, коли я вчилася, постійно всіх всюди фоткала на кнопочну Нокіа)))
Я фотографую за гроші.
А ми з чоловіком майже не маємо фотографій, завжди не встигаємо/забуваємо..ми дуже вживаємось в гарному моменті і забуваємо про те, що було б добре і красиво мати візуальне нагадування про ці щасливі пережиті емоції.
Але нам так подобається - жити своє життя без оглядки на те, що варто ´закадрувати´.
Коли дуже щасливий, то забуваєш робити фото
Проработник• 29 октября 2023
Ответ дляЛемуровна
Да, это самое ужасное, когда детки болеют, какие там фото...
А я свою фотографувала. Недавно чистила ноутбук, то знайшла фото двомісячної доньки зразу після Охматдита і важкої операції. Зберігаю всі фото на ноутбуці і ще на зовнішньому жорсткому диску є копія
Поумничка• 29 октября 2023
Ну фотографируйте, кто не дает. Как раньше люди без телефонов и фотоаппаратов жили, несколько фото за все детство и ничего.
Крапипопка
• 29 октября 2023
Ответ дляПоумничка
Раньше)) да, с ручья пили, на костре готовили, вроде ничего, не жаловались))
Поумничка• 29 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
И? Думаете все снимают ежедневный фото и видео репортаж раз теперь у каждого камера? Хотите делайте, не хотите не делаете, но это не жизненная необходимость, тем более что они у вас есть, но не в меньшем количестве, чем вам хотелось бы. Считаете что мало, уделяйте этому больше времени, всё в ваших руках, не советчицы же вам съёмку придут делать.
Просто Фіфа• 22 ноября 2023
Я з самого народження фотографую і знімаю на відео дітей. Хоч і якість не дуже, а пам´ять лишається. Хочу ще навчитися монтувати короткі відео, щоб багато місця не займали і цікаво було дивитися. Планую пройти навчання, типу як тут